Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Давно тут не был и не задавал глупых вопросов...

Есть трубка лейси F4 80х1450мм, данные заклеены, не видно. Я так понимаю, это 100-120Вт. Блок розжига на 100Вт (так на нем написано). Трубке примерно 2 года, резали мало, больше стоял просто так, порядка 90% времени.

Если эту старую трубку сравнить с новой трубкой рейси T2 90-100Вт (65х1250мм) или енгли R3 80-90Вт (80х1250мм), кто из них лучше будет, новая или старая?

Просто думаю, продать эту старую трубку со станком или оставить себе на другой станок и купить новую взамен? Блок розжига же нормально будет работать с такими трубками, которые на шаг ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, birkan сказал:

Давно тут не был и не задавал глупых вопросов...

Есть трубка лейси F4 80х1450мм, данные заклеены, не видно. Я так понимаю, это 100-120Вт. Блок розжига на 100Вт (так на нем написано). Трубке примерно 2 года, резали мало, больше стоял просто так, порядка 90% времени.

Если эту старую трубку сравнить с новой трубкой рейси T2 90-100Вт (65х1250мм) или енгли R3 80-90Вт (80х1250мм), кто из них лучше будет, новая или старая?

Просто думаю, продать эту старую трубку со станком или оставить себе на другой станок и купить новую взамен? Блок розжига же нормально будет работать с такими трубками, которые на шаг ниже?

Так она работала или два года стояла? ... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dan сказал:

Так она работала или два года стояла? ... ))))

стояла работая :) Раз в неделю запустят на пол часа, час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, birkan сказал:

стояла работая :) Раз в неделю запустят на пол часа, час.

Я бы предпочёл Т2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, birkan сказал:

Просто думаю, продать эту старую трубку со станком или оставить себе на другой станок и купить новую взамен?

Только при продаже предупредите, что трубка старая.

20 часов назад, birkan сказал:

сравнить с новой трубкой рейси T2 90-100Вт (65х1250мм) или енгли R3 80-90Вт (80х1250мм), кто из них лучше будет, новая или старая?

Если есть возможность, то лучше всё таки Рэси Т2.

20 часов назад, birkan сказал:

Блок розжига же нормально будет работать с такими трубками, которые на шаг ниже?

Да, такая разница ещё допустима.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 29.11.2019 в 19:51, birkan сказал:

Давно тут не был и не задавал глупых вопросов...

Есть трубка лейси F4 80х1450мм, данные заклеены, не видно. Я так понимаю, это 100-120Вт. Блок розжига на 100Вт (так на нем написано). Трубке примерно 2 года, резали мало, больше стоял просто так, порядка 90% времени.

Если эту старую трубку сравнить с новой трубкой рейси T2 90-100Вт (65х1250мм) или енгли R3 80-90Вт (80х1250мм), кто из них лучше будет, новая или старая?

Просто думаю, продать эту старую трубку со станком или оставить себе на другой станок и купить новую взамен? Блок розжига же нормально будет работать с такими трубками, которые на шаг ниже?

добрый день я думаю что старую лучше продать полюбому время прошло и там газ осел плюс у вас уже есть замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Podvor
      Добрый день, товарищи! Я понимаю по теме много было сказано, но мне до конца все равно неясно как настроить и проверить верную ли силу тока выдает блок питания. 
      Имею трубку RECI 130-150|W W6, блок MYJG150W, купил для него штатный цифровой амперметр через подключение RJ45.
      По заводским характеристикам рабочий ток трубки 28 миллиампер, максимальный - 32.
      Вопрос: 1. Если задать программу на резку скорость 50мм, мощность мин - 50, мощность макс - 50, то миллиамперметр должен показать 14 или 16 миллиампер? 2. Вообще настраивается от рабочей или максимальной силы тока (28 или 32)?
      Решил залезть в эту настройку, так как есть ощущение, что в процессе работы падает мощность лазера, хотя станок у меня относительно свежий, трубка отработала не более 10% своего ресурса. Станок не самосбор, покупал готовый. Охлаждение на дистиляте показывает от 18,5 до 21,5 градусов. 
      Из примера фанеру 10мм режет сейчас на 75% со скоростью 6мм, быстрее не прорезает, до и на этих параметрах при раскрое листа 1500*1500 к половине листа начинаются местами непрорезы. Кстати трубка в начале запуска работы, если смотреть на пучок лазера в месте полузеркала, то пучок ровный, минут через 10 работы в этом месте луч начинает немного "бегать" по кромке полузеркала. Очень не хочется верить, что трубке ппц. Цвет луча фиолетово-розовый, цвет ни прикаких обстоятельствах не миняет и не менялся с нова.
      П.С. Юстировку смотрю регулярно. Труба в портале, рабочее поле 1500*3000.
      Прошу подсказать как ПРАВИЛЬНО смотреть и настраивать силу тока на языке крестьянина.
    • Автор: PavelK
      Приветствую. Так как нет единого общепринятого стандарта распиновки CO2 блоков розжига,  то попробую собрать варианты подключений в этой теме.
      Пока что популярные, типа MYKZ, MYJG и подобные
      ----
       


      ----

      ----

      ----

      ---

      --- DY

      ВАЖНО:
      При замене на другой блок, да же если коннектора по размеру и количеству "пинов" подходят, то обязательно нужно убедиться, что распиновка совпадает, т.к. нет единого стандарта и, к примеру,  в силовом разъёме из 3х пинов могут быть просто поменяны местами пины сети и заземления - не проверив, вы можете подать фазу на корпус станка!
    • Автор: Dadadad
      Станок нормально работал около 10 лет, недавно начала дергаться лазерная головка, особого внимания этому не уделили, недавно поставили на резку, началась резка и минут через 10 мин выбило автомат в здании, при повторном включении станка все заработало, головко двигается нормально, но нет лазера, прочитал, что скорее всего проблема в блоке розжига, достали полностью блок разобрали, и первое, что бросилось в глаза перебитая силовая дорожка с умножителя, сгоревший предохран, и сгоревший термистор, поменяли предохранитель и термистор, запаяли дорожку, включили, опять выбило автомат, и картина повторилась, опять сгоревший предохранитель,  сначала думал где-то коротит на кожух станка, полностью проверил все силовые провода, нигде нет ни оголённых проводов,  с трубкой тоже порядок, потом проверил нет ли кз на плате, и нет ли пробоев с самой платы, все нормально, дорогие технари можете помочь, что случилось?




    • Автор: PavelK
      Приветствую. Очередной квест, ответа на который я пока что сам не знаю.
      Дано:  Станок Raylogic 11G 1610, двуголовый -  две трубки Reci W2, два блока розжига (первый штатный, второй Cloudray T100 V2.0)
      Проблема: на второй головке случайным образом пропадает луч, когда на первой всё хорошо, вот так выглядит:

      Внимание на нижний ряд, проблема подчёркнута.
      Повторюсь, что проблема возникает спонтанно только на второй (новой, добавленной) головке. В разных местах на разных файлах.
      Что было сделано и проверено уже:
      1. Пробовали перезапускать из RDWorks начисто задание -
      проблема всё так же остаётся на новой головке.
      2. Пробовали переключать порты блоков у контроллера (проверка на сбойный порт у контроллера)
      - проблема всё так же остаётся на новой головке.
      3. Пробовали менять местами порты у самих блоков розжига  (проверка на наводки по управлению на кабель)
      - проблема всё так же остаётся на новой головке.
      4. Датчик потока воды исключили - закорочен
      - проблема всё так же остаётся на новой головке.
       
      Ставил вторую головку, трубку и блок розжига я. Поэтому механику и юстировку исключаем сразу.
      Будем пробовать поймать момент "глюка" и попытаться выяснить в начале это возникает (задержка розжига)
      или в конце (тут вообще хз пока что на что грешить)
      Потом попробуем подменить блок розжига на заведомо исправный.
       
      Я пока что грешу на:
      Неподходящая частота управления блоком, Какую-то взаимонесовместимость (хотя каждый блок розжига подключён в свой отдельный порт контроллера и там опторазвязка, но земля то общая). Не те управляющие уровни сигнала от контроллера Откуда-то паразитная ёмкость взялась по управлению, а блок шибко чувствительный Трубка прикалывается Есть у кого какие идеи, куда копать и с чем может быть связано?
       
      Выяснилось, что луч появляется нормально, но потом пропадает.
      При этом у самого блока пропадает +5 Вольт внутренних, в общем блок розжига под замену.
      Блок Cloudray T100 V2.0
       
    • Автор: Игорь 64r
      Здравствуйте, коллеги)) я в лазерном деле новичок. Станок у меня из китая на плате М2, проглядел охлаждение лопнула лазерная труба. Поставил новую, разряд в трубке есть очень слабый, но при этом самого луча даже из трубки не выходит, думаю дело в лазерной трубе. Написал продавцу, тот ответил что дело в блоке розжига, другой товарищ говорит, что скорее всего в трубе. Как выяснить точно в чем дело не знаю, подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...