Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, кто занимается полиграфией, каким Вы резаком пользуетесь?  Гильотина, сабля, роликовый?  В чем преимущества и недостатки каждого? Искал, но информация очень сильно разница. Конкретезирую: нужен для обрезки визиток, флаеров, мелочевки и раскрой больших форматов (максимум А3) для последующей печати. Нужен как можно бюджетнее для начала и небольшие тиражи с последующей покупкой более дорогостоящего. Пока что склоняюсь к гильотине, так как она стоит у большинства, или мне кажется? На что обратить внимание при выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть все варианты, пользуюсь всеми. Саблей реже, она все же для единичных экземпляров, да и уводит иногда. Зато на ней хорошо кроить карманы из ПЭТа..:) Роликовый гораздо лучше и быстрее порежет едничные экземпляры, а вот пачку визиток - однозначно на гильотине. Хотя и для визиток у меня два специализированных резака (для визиток с вылетом и без вылета) - для малых тиражей они незаменимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

То же есть все, но, ИМХО, универсальнее - гильотина.  Сабля давно уже валяется без дела.

Роликовым можно распускать за раз по 5-6 страничек (ну ок, может 10).

Гильотина у меня KW-TRIO 3947 (в районе 40 т.р.), режу за раз до 1 см по высоте, больше уже рукоятка гнётся, но я бы лучше взял модель постарше с механической приводкой (т.к. сейчас просто планка, которую геморно выставлять в нужный размер) и зажимом - штурвалом (т.к. на рычаг напирать приходится всем телом, иначе уводит). Одно НО - нож стоит 10 000, точить в моём городе никто не взялся, а отправлять в специализированную фирму - 4000 рэ. Так что если такая ширина не нужна, вполне хватит и 360мм, тогда и новый нож дешевле, да и заточка скорее всего.

24 минуты назад, СивКА сказал:

Хотя и для визиток у меня два специализированных резака (для визиток с вылетом и без вылета) - для малых тиражей они незаменимы.

Поделитесь, пожалуйста, что за модели? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо. Кроме бумаги ничего резать не планируется. Можно наименование "модель постарше" ? Как часто нужно менять нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Милый сказал:

Можно наименование "модель постарше" ?

KW-Trio 13946

28 минут назад, Милый сказал:

Как часто нужно менять нож?

У меня порядке 200000 листов разрезал плотностью в среднем 120 г/м, может больше, эт так прикидка за 4 года, вот только первый раз недавно удосужился поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 21.11.2019 в 13:14, PavelK сказал:

Поделитесь, пожалуйста, что за модели? 

Для визиток без вылета - Warrior. Номер модели не помню, и он как-то на нем нигде не обозначен. Ну да там было две модели в свое время для 90*50 и 86*54, сейчас его в продаже уже нет. Качественный, ни разу не подводил, ножи до настоящего времени не меняла, не точила.  Если кто увидит на Авито - если не ушатанный - берите..:)

Для визиток с вылетом потом был приобретен Bulros F-20/ Вот с его ножами я помучалась - чуть что не так - тут же слетают с посадочных мест и поставить на место их потом - тот ещё гемор...  Думала уже заменить, но менять "шило на мыло" как-то не охота, а на более профессиональные модели в моей деревне спроса нет..:)

А так.. гильотина - наше все...  У меня малявка 4923... Все никак не дозрею на что-то постарше, но .. .уже надо... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А какие тиражи нужно резать то?

Впрочем, для развития направления полиграфии — гильотина без альтернатив. Роликовые и сабля — это максимум порезать 100 визиток в день.
И то, нужно иметь ввиду, что ровной стопки визиток не получится — только гильотиной можно подрезать стопу в 150 листов картона.

У нас 7 лет работает KW-trio 3971 — при должном внимании хороший резак. Заменили только привод ШВП на прижиме — просто источился в мясо старый, метал всё-таки не немецких сплавов. Ручка была проварена со вставкой 1 раз — с тех пор держит форму :)

Изменено пользователем mazdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: СамоеВремя
      Здравствуйте. Может быть есть тут его обладатели?  Интересует, насколько он справляется со своей работой и как с 300 граммовой бумагой справляется. Можно ли его перенастроить на другой размер, например что бы из листа А4 вырезать фото 10х15 ?
    • Автор: Megafarad
      Всем привет! Супруга занимается сувенирной продукцией и часто приходиться сидеть с ножницами по пол дня, вырезать ей разные изображения на фотобумаге. Хотим расширить ассортимент продукции и думаем о покупке лазерного станка для резки и гравировке на фанере, оргстекле, коже и конечно же нужна резка фотобумаги.
      Вопрос стоит ли покупать к станку CCD камеру для более быстрой резки изображений на фотобумаге? Сильно ли будет обугливаться край фотобумаги при резке?
       
    • Автор: Милый
      Здравствуйте!
      Интересует, чем можно выполнять фигурный раскрой бумаги (плотность от 200 до 300  г/м, практически всегда не фактурной, но было бы неплохо и ее), приклеенной на силиконизированную подложку (для наклеек)? 
      Скажу сразу, что лазер то же в процессе поиска и читаю форум, но хочется именно чем-то похожим на плоттер.
      Высечка сразу нет (небольшие тиражи), ножницы и канцелярский нож то же  Кроме плоттера я пока что ничего больше не нашел из возможного оборудования.
      Подскажите, пожалуйста, с какими параметрами смотреть? Обязательно ли планшетный (оч. дорого), может быть подойдёт классический?
       
    • Автор: Фернандо
      Всем привет! Хочу начать заниматься сувенирной продукцией. Сублимация на ткани, печать баннеров и пресс волов, печать фото, фотокниг и мелочевки на различной бумаге. Подскажите с чего начать изучать тему? Какое оборудование потребуется? Прошу прощения, если написал не в той теме, но не нашел ничего подходящего.
×
×
  • Создать...