Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! так получилось, что за копейки стал обладателем станка raylogic 304 mini . Станок , как и подобное оборудование первые в семье. Взяли для пробы , точнее резки кожи и фанеры. Электронный ключ мне забыли отдать, поэтому к компьютеру не подключал еще. в довесок отдали 3 трубки, одна из которых еще запечатанная , помпу, вытяжку ( которая оказалась ужасно забитой), компрессор и 3 блока розжига , состояние которых неизвестно. по словам предидущих хозяев, на станке работали наемные люди и они особо проконсультировать не могут.  подскажите, пожалуйста, с чего начать подготовку станка к запуску и на что стоит обратить внимание ?

предполагаю, что надо протереть зеркала и, возможно линзу . при включении в розетку каретка самам уехала в угол. при нажатии кнопки тест (отображалось число 17 на экране станка) , на подложенной пачке из под сигарет оплавилась пленка . 

как я понимаю, возможно надо будет заказывать зеркала, линзы и, возможно, трубку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наёмные люди, говорите .... 

Я бы его сначала весь разобрал, а потом правильно собрал .. ))) 

А вообще, да, всё, я повторяю всё, вычистить, смазать, как положено, выполнить юстировку, и потом только можно что-то пытаться на нём делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

1. Проверка геометрии (ровность направляющих, балки портала)

2. Ревизия на износ всех частей механики, ремням особое внимание.

3. Протяжка всех винтов механики (особенно на шкивах и у муфт шаговиков).

4. Смазка подшипников, направляющих с предварительной очисткой от старой

5. Предыдущую трубку, если не клятвенно клялись, что ей максимум год отроду, сразу под замену во избежании сюрпризов.

6. Проверка и протяжка винтов разъёмов, особое внимание - кионцевикам и подключению силовых у трубки.

7. Проверка заземления в помещении, наличие стабилизатора при необходимости

8. Очистка оптики. Менять лишь при видимых царапинах и потёртостях.

9. Юстировка.

10. Запуск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

48 минут назад, Dan сказал:

Наёмные люди, говорите .... 

Я бы его сначала весь разобрал, а потом правильно собрал .. ))) 

А вообще, да, всё, я повторяю всё, вычистить, смазать, как положено, выполнить юстировку, и потом только можно что-то пытаться на нём делать. 

я не уверен, что я соберу супер правильно.) но, спасибо за идею, завтра буду дома и займусь чисткой.  станок из гаража забирал , завтра буду продувыть и прочищать всё.

 

47 минут назад, PavelK сказал:

1. Проверка геометрии (ровность направляющих, балки портала)

 

спасибо за рекомендации, иначе я бы начал с очистки оптики... буду искать, как это всё делать. честно говоря,больше всего смущает, что силовые к трубке подключены простой намоткой. на форуме видел варианты и советы, буду пробовать.

а вы не подскажите, есть какие либо способы проверить геометрию кроме как снимать?

трубку теперь точно буду менять.

Изменено пользователем Владимир л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир л сказал:

есть какие либо способы проверить геометрию кроме как снимать?

Снимать не надо.

Рисуем прямоугольник максимально большой  неполным прорезом, замеряем диагоняли - делаем выводы .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Владимир л сказал:

а вы не подскажите, есть какие либо способы проверить геометрию кроме как снимать?

Всё же лучше снять и положить на стекло, а направляющие покатать по нему. Просто если будет значительный изгиб, то либо юстировку не сделаете, либо будут проблемы с геометрией детали после. Т.к. за копейки хорошее не отдают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Vitorami1
      Здравствуйте !
      Подскажите, какая оптимальная скорость и мощность резки фанеры 3 мм ? Трубка 60 ватт lasea, станок Elixmate.
      У меня параметры 10 мм и мощность 70% это нормально или медленно?
    • Автор: Алексей Затеев
      Всем привет! Изготавливаю продукцию из фанеры, столкнулся с тем, что требуется делать относительно большие (49*49 см) настольные игры, монополии. Поле соответственно так же 49*49, из фанеры 6 мм. И вот в свете производства, стала очень остро проблема крыловатости... Крутит по черному, поэтому не вставляется нормально ящик "папа" в ложемент "маму", см фото. То болтается, то наоборот щипцами надо вытаскивать и молотком вбивать... Сменил помещение с сырого на тёплое и сухое, проблема частично ушла, но тем не менее даёт о себе знать, каждое третье изделие... Уже и разбирал, чтобы выравнивать по отдельности верх и низ, утюгом с паром, мочил потом под пресс, на сутки, на трое...неделю. Становилось лучше, но потом опять выкручивало, через какое то время. Я понимаю, что исходное качество, то есть поставщик фанеры имеет значение. Менял поставщиков, тем не менее встречаются кривые участки на листах, либо листы бывает ровные, но порежешь, и конечные изделия уже начнет крутить. Кучу информации уже прочел, в том числе и здесь. Мембранно вакуумный пресс тоже не помог, грели до 80 градусов пару часов, потом под мембраной и крышкой медленно остывало ночь, вынимали и в течение дня опять крутило. И вот суть моего вопроса: в одной из тем пользователь PavelK написал что горячим прессом для футболок можно, 190 градусов нагреть и 20 секунд подержать и вуаля. Хочу узнать поподробнее, 20 секунд греем, потом выключаем нагрев и под прессом стынет? Сколько времени держать? И не почернеет ли фанера при таком высоком контактном нагреве? 


      монополия 1.mp4
    • Автор: Neonewart
      Доброго времени суток. Станок совсем не давно. ЧПУ APACHI 1610 , мощность лазерный трубки 150w...Я не волшебник, только учусь. Купил фанеку 9ми высший сорт, влагостойкая, возможно и не ФК. Начал резать. Дымит как не нормальная, и один сплошной не прорез. В чём проблема? Во мне?
    • Автор: AndreiK
      Модель LZ-3015S
      Система управления BSC100
      Лазерный источник MFSC-2000X
      Чиллер HL-2000-QG2-2
       
      В программе CypCut при запуске в шапке красным пишет: 
      Alarm: XAxixServo alarm, YAxixServo alarm, Axix 3Servo alarm, чтото на китайском. 
      При старте источника он начинает непрерывно пищать и мигать светодиодами  ALARM и ACTIVE.
      Пробовали всё что пишет в инструкции. 
      Переписал id к системе управления как предлагалось на видео в ютубе. 
      Так же и программа конфигурации программы CypCut его не видит.
      Кто знает подскажите пожалуйста что делать? 
    • Автор: Evg13per
      Господа, и дамы, кто то брал на резку фанеру башкирскую? Как впечатления? 
      А то что то ни Муромская, ни Ярославская не понравились. Нашёл башкирскую, но нигде не нахожу отзывов. 
×
×
  • Создать...