Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Revolover сказал:

То что указывал было с водой, к сожалению фильтрованной водопроводной, не дист.

Надо залить именно дистиллированную воду. Водопроводная вода обладает высокой электропроводностью, возможна утечка высокого по электрпроводной жидкости. 

Такое бывает не всегда - зависит от конструктивных особенностей каждой трубы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dan сказал:

при рабочем токе

Ах да... китаезы миллиамперметр не поставили(, очень надеюсь, что ток выставили.

Но если честно, такой станок с руидой (за 125К руб. доставка до города сюда же входит) ожидал с трубой китайского ноунейма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Revolover сказал:

Ах да... китаезы миллиамперметр не поставили(, очень надеюсь, что ток выставили.

Зря надеетесь. Китайцы никогда не настраивают БВН под трубу! Они свободно ставят пару БВН 100 + труба 90, и им настрать, что при максимальной мощности ток переваливает за 30 мА. )))

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dan сказал:

Надо залить именно дистиллированную воду

Ожидаю морозы, помееение не отапливается, разморожу трубу... Пока только антифриз выход. Спирт не хочу лить)

А вот на счет утечки - могли соли и другая дрянь осесть...  Да еще с водой открытая емкость была, и за 2 месяца в трубке всякая гадость осела, почти всё визуально вымылось перед залитием антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Revolover сказал:

Ожидаю морозы, помееение не отапливается, разморожу трубу... Пока только антифриз выход. Спирт не хочу лить)

А вот на счет утечки - могли соли и другая дрянь осесть...  Да еще с водой открытая емкость была, и за 2 месяца в трубке всякая гадость осела, почти всё визуально вымылось перед залитием антифриза.

Спирт, - это лучший вариант, он так же не обладает электрпроводностью. 

Уфф ... я всё сказал .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dan сказал:

Зря надеетесь.

Потому выше 70% стараюсь не поднимать вообще)))

Но в теории может и занизили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Revolover сказал:

Но в теории может и занизили?

Нет. 

Воткните в катодную цепь миллиамперметр .. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan обязательно воткну)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Revolover сказал:

Dan обязательно воткну)

 

Вот ... это пральна .. 

Воткнуть, - это наша с вами биография .. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dan сказал:

Воткнуть, - это наша с вами биография .. )))

Да, жду третьего сына :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще может кто всё-таки подскажет, на счет моды?

На картинке: 15%, 15 %, 18%, 20%, 20%, 12%(очень длительно)

Это нормально?)

2019-11-08 14-12-11.JPG

При дальнейшем повышении мощности 00

Изменено пользователем Revolover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Revolover сказал:

Еще может кто всё-таки подскажет, на счет моды?

На картинке: 15%, 15 %, 18%, 20%, 20%, 12%(очень длительно)

Это нормально?)

2019-11-08 14-12-11.JPG

При дальнейшем повышении мощности 00

Сделайте линейку тестов от 10 до 100% с шагом 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dan сказал:

с шагом 10%

Длительность не принципиальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Revolover сказал:

Длительность не принципиальна?

короткий пульс, как возможно/по возможности.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan Да, кстати стрелял с метра напрямую из трубы.  Сделаю через одно зеркало, разницы через него я не увидел, пренебрежем? 

Ну и меньше 15 уже держать приходится долго, там совсем почти труба не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Revolover сказал:

Dan Да, кстати стрелял с метра напрямую из трубы.  Сделаю через одно зеркало, разницы через него я не увидел, пренебрежем? 

Ну и меньше 15 уже держать приходится долго, там совсем почти труба не работает.

Это нормально. Чем мощнее труба, тем при большей мощности она разжигается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dan сказал:

выпукло-вогнутая, то у неё хуже собираемость луча

точнее сферическая аберрация.

 

2 часа назад, Revolover сказал:

Как вообще сотношение трубы сотки с линзой такого плана?

Для резки важна плотность мощности. Следовательно будет зависеть от площади луча.

Размер пятна можно узнать здесь

для 2"=0,107мм

для 4"=0,215мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, vasa29 сказал:

для 2"=0,107мм

для 4"=0,215мм

Спасибо! Но по ощущениям у меня не менее 0,5 на 4"

Может линза косячная всё же...

Буду еще тестить, наверное продлю сопло до ее фокусного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Revolover сказал:

по ощущениям у меня не менее 0,5 на 4"

Много причин может влиять на результат, от моды луча до точности исполнения и формы линзы. Плюс ко всему надо учитывать, как говорят в полиграфии "растискивание точки". При прожиге луч теряет мощность и падает температура в зоне реза. Это влечет прожиг в поперечном направлении как следствие увеличение толщины реза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, Revolover сказал:

 

Буду еще тестить, наверное продлю сопло до ее фокусного...

По видео я не увидел ни сопла длинного ни огромного расстояния, вы ничего не напутали?  Я увидел стандартное сопло под линзу 18 мм и 2 дюйма, а вы писали что установили 4 д, или это видео не про эту линзу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, Revolover сказал:

15 %, 18%, 20%, 20%, 12%(очень длительно)

Это нормально?)

Миллиамперметра показания нужны, иначе как на кофейной гуще гадания. Пока что не вижу шибко критичного, но моду луча проверить стоит.

14 часов назад, Dan сказал:

Технология PVD или CVD?

Фото линзы можно? 

PVD от CVD если очень не повезёт разница в 1% (хотя и выборка у меня мало репрезентативная - всего по 2 штуки каждой, но пока не увижу пруфов, буду округлять до 1%), не пугайте народ, в общем =). Менисковые - их для резки не используют, особенно на больших мощностях толстых материалов (ну разве что у кого бабла дофига) =)  

7 часов назад, Revolover сказал:

Залил пару дней назад антифриз

Вы уверены в качестве его, что за марка? Тут недавно пользователь с краской в воде пробегал вместо антифриза (либо самостоятельно приготовьте, это легко).

7 часов назад, Dan сказал:

Надо залить именно дистиллированную воду.

Пруфы,Билли.jpg

Имхо, антифриз лучше, либо самодельный антифриз.

 

 

2 часа назад, alexander-1 сказал:

По видео я не увидел ни сопла длинного ни огромного расстояния, вы ничего не напутали?  Я увидел стандартное сопло под линзу 18 мм и 2 дюйма, а вы писали что установили 4 д, или это видео не про эту линзу?

Угу, плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, PavelK сказал:

PVD от CVD если очень не повезёт разница в 1% (хотя и выборка у меня мало репрезентативная - всего по 2 штуки каждой, но пока не увижу пруфов, буду округлять до 1%), не пугайте народ, в общем =). Менисковые - их для резки не используют, особенно на больших мощностях толстых материалов (ну разве что у кого бабла дофига) =) 

Буду пугать, тарищ Майор! .. kolobok_evil.gif

И кто сказал, что Менисковые с лучшей собираемостью луча для резки не используют?  Наоборот, тоньше и красивее рез, особенно на мощных трубах с "толстым" лучом .. )))

6 часов назад, PavelK сказал:

Имхо, антифриз лучше, либо самодельный антифриз.

Если основа - чистые спирты и дист. вода, то, да, будет вестЧ! .. kolobok_addon_good.gif

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dan сказал:

И кто сказал, что Менисковые с лучшей собираемостью луча для резки не используют?  Наоборот, тоньше и красивее рез, особенно на мощных трубах с "толстым" лучом .. )))

Даю объяснение и пруф - на толстых материалах воздух должен успевать выдувать расплав. Через тонкий рез у него это сделать не получится и всё останется либо внутри, либо сплавится обратно, как происходит с толстым акрилом и металлом. В случае фанеры край получается пережжённым. Для гравировки и резки тонкого, в общем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В Sun Nov 10 2019 в 11:55, Dan сказал:

Линза мениск?

Технология PVD или CVD?

Фото линзы можно? 

Оказывается мениск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, alexander-1 сказал:

По видео я не увидел ни сопла длинного ни огромного расстояния, вы ничего не напутали?  Я увидел стандартное сопло под линзу 18 мм и 2 дюйма, а вы писали что установили 4 д, или это видео не про эту линзу?

Не про эту линзу. Сегодня сделаю фоток - вечерком выложу

только это под диаметр 20мм

Изменено пользователем Revolover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Алексей Затеев
      Всем привет! Изготавливаю продукцию из фанеры, столкнулся с тем, что требуется делать относительно большие (49*49 см) настольные игры, монополии. Поле соответственно так же 49*49, из фанеры 6 мм. И вот в свете производства, стала очень остро проблема крыловатости... Крутит по черному, поэтому не вставляется нормально ящик "папа" в ложемент "маму", см фото. То болтается, то наоборот щипцами надо вытаскивать и молотком вбивать... Сменил помещение с сырого на тёплое и сухое, проблема частично ушла, но тем не менее даёт о себе знать, каждое третье изделие... Уже и разбирал, чтобы выравнивать по отдельности верх и низ, утюгом с паром, мочил потом под пресс, на сутки, на трое...неделю. Становилось лучше, но потом опять выкручивало, через какое то время. Я понимаю, что исходное качество, то есть поставщик фанеры имеет значение. Менял поставщиков, тем не менее встречаются кривые участки на листах, либо листы бывает ровные, но порежешь, и конечные изделия уже начнет крутить. Кучу информации уже прочел, в том числе и здесь. Мембранно вакуумный пресс тоже не помог, грели до 80 градусов пару часов, потом под мембраной и крышкой медленно остывало ночь, вынимали и в течение дня опять крутило. И вот суть моего вопроса: в одной из тем пользователь PavelK написал что горячим прессом для футболок можно, 190 градусов нагреть и 20 секунд подержать и вуаля. Хочу узнать поподробнее, 20 секунд греем, потом выключаем нагрев и под прессом стынет? Сколько времени держать? И не почернеет ли фанера при таком высоком контактном нагреве? 


      монополия 1.mp4
    • Автор: Neonewart
      Доброго времени суток. Станок совсем не давно. ЧПУ APACHI 1610 , мощность лазерный трубки 150w...Я не волшебник, только учусь. Купил фанеку 9ми высший сорт, влагостойкая, возможно и не ФК. Начал резать. Дымит как не нормальная, и один сплошной не прорез. В чём проблема? Во мне?
    • Автор: Evg13per
      Господа, и дамы, кто то брал на резку фанеру башкирскую? Как впечатления? 
      А то что то ни Муромская, ни Ярославская не понравились. Нашёл башкирскую, но нигде не нахожу отзывов. 
    • Автор: PavelK
      Приветствую!
      Встала задача обрезать обычную круглую CO2 линзу (Селенид Цинка) под грубо говоря прямоугольник с закруглёнными углами.
      С расчётами всё ясно, интересует пробовал ли кто уже и чем резать? 
      Понятно дело, нужна ЧПУ либо по шаблону (шаблон могу сделать из оргстекла, но врятли смогу отправить в РФ ибо дооолго)
      В магазинах оптики/очков сказали, что с таким материалом не работали и не возьмутся из-за боязни попортить станки.
      Стекольщики то же посылают лесом, мол слишком маленькая заготовка. 
      Диаметр исходный 50мм, но крепить нужно строго за оптический центр, при этом не убить просветление.
      Сразу отвечу любопытствующим зачем и почему - очень супер "фирменный" станок.
      Оригинальные линзы стоят как 10 обычных, хотя отличаются только формой (у каждой ещё и серийник есть, который нужно менять каждый Nнное кол-во часов наработки в контроллере, иначе заблокируется пока не сменишь).
      Станок покупать не предлагать =)) ибо оправдается только лет через дцать.
      Так вот, может кто пробовал CO2 линзы обрезать самим же лазером? =)  Или может кто пробовал обтачивать руками так сказать, интересует чем?
       
    • Автор: iz54
      Всем привет! Реализуем фанеру.
       Специальная, для лазерной резки (внутренние слои без сучков).
       Толщина 3мм. Сорт ФК Ш 2/2(лазерная).
      Стоимость:
      1200х600мм- 648р.
      600х400мм- 216р.
      600х300мм-162р.
      300х300мм-81р.
      Возможны другие размеры и фасонная резка по вашему желанию.
      Упаковка, стяжка п/п лентой и доставка в ТК ПЭК, СДЭК, Деловые линии, Энергия- бесплатно. WhatsApp ,телефон 8-905-135-86-93,  почта [email protected]
      Прошу админа перенести обьявление в соответствующий раздел, если это необходимо.
×
×
  • Создать...