Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

В связи с покупкой UF принтера начали резать акрил. 3 мм. Но есть проблема-не проблема, не знаю. В общем при резке с двух сторон появляется как бы микрокромка. Внешне её не видно, но пальцем чувствуется. Как я понимаю это расплавленный акрил застывает на краю. Трогал чьи-то изделия недавно там тоже такое было. Трогал китайские брелки такого нет. Резали и с пленкой и сняв пленку, кромка есть. Пробовали разный диапазон скорости/мощности. Больше скорость-больше мощность, меньше скорость-меньше мощность, кромка в любом случае остается. Пока остановились на настройках 15мм/50% тогда рез гладкий глянцевый или 25мм/ 85% быстрее, но рез чуть ребристый. труба 100. Режется все нормально но кромка бесит, хочу от нее избавиться. Какие мысли у кого по этому поводу? Может надо сильнее дуть?

кромка.jpg

Нашел тут похожую тему, но там тоже ничего конкретного не написали, может что-то все таки напишут. Я хотя-бы могу указать параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать так: 

image.png

Либо выставить open/close delay больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не, это вид с торца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я предлагаю просто контур продлить за пределы, что бы луч не останавливался и не начинался ровно на углу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Видимо я как то не так объясняю. Эта кромка чувствуется на плоскости акрила по всему срезу.

рез.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не смогли добиться отсутствия этих кромок (брустверов) по краю реза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, то то я понять не могу, у меня их просто нет из-за мощности трубки  и длиннофокусной линзы - край чутка подплавляется и становится плавный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Смена акрила на литой убрала проблему. Клиент привез экструдированный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: wikjazz
      Добрый день. Кто работает на уф принтерах без активного подавления статики, как боретесь с потением головки при печати на акриле? В мастерской стоит промышленный увлажнитель, акрил протирается космофеном, но все равно головки потеют от статики. Читал про антистатические приборы, но ничего не понял куда чего. У кого-то есть опыт кроме протрите космофеном, головку ближе к материалу, увлажняйте помещение?
    • Автор: prastfisrt
      Всем доброго времени суток! Решил обновить свой старый станок с платы М2 nano на AWC708S. Движки заказал Nema 17 на 1.5 А (ось Y) и 2 А (ось Х). Позже поменяю местами, сейчас вынужден поставить именно так. Драйвера оригинал Leadshine DM542.
      И вот у меня при гравировке на оргстекле (вдоль оси X) появляются какие-то ровные полосы (параллельные оси Y) на одинаковом расстоянии друг от друга. То есть гравировка идёт по оси Х, а полосы параллельны Y (получается дело не в шаге гравировки, потому что полосы бы тогда были параллельны оси X). Фото прикрепляю. Движки подключены без редукторов пока. Менял микрошаг на обоих драйверах 3200/6400/12800 - результат одинаковый. Поменял даже ремни на новые, ничего не изменилось. Если производить гравировку по оси Y, то полосы проявляются параллельно оси X.
      На старой конфигурации с платой M2 и непонятными китайскими движками ≈по 0.4А каждый такой проблемы не было. В чём может быть причина? Пожалуйста, подскажите

    • Автор: Shelli
      Здравствуйте! Это снова я. 
      Хотела поинтересоваться, кто чем клеит акрил/оргстекло? 
      Сейчас использую секундный момент, но он ошибок не прощает и стоит чуть мазнуть криво, то уже не стереть. Еще не нравится, что он после себя налет белесый оставляет.
×
×
  • Создать...