Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Режу пивной картон.На лицевой стороне рез толстый а на обратной идеальный. Но мне кроме реза нужна гравировка и несквозной рез так что нужна лицевая сторона. Настройки перепробовал все что можно, оптику всю почистил. Провал резать на скорости от 15 до 30 и на мощности 11-15 процентов. Трубка 100ватт. На том же самом картоне до покупки станка заказывали рез в другом городе так у них рез с обоих сторон аккуратный тоненький. Фокусное растояние пробовал разное думал может фокус не правильный. но результат тот же

изображение_viber_2019-10-27_14-17-04.jpg

изображение_viber_2019-10-27_14-17-45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, пожалуйста, форум. Уже неоднократно обсуждалось.

Если вкратце - трубка слишком мощная, нужна короткофокусная линза, нужна идеальная мода, нужна идеальная юстировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, PavelK сказал:

Почитайте, пожалуйста, форум. Уже неоднократно обсуждалось.

Если вкратце - трубка слишком мощная, нужна короткофокусная линза, нужна идеальная мода, нужна идеальная юстировка.

Спасибо за ответ, линза 52мм фокус должна резать хорошо. мода на выходе из трубки проверил фанеркой идеально. Юстировка естественно сделана иначе то как работать. Обратная то сторона идеально рез а лицевая то что на фото . Луч не толстый раз сзади тонкий рез. Но почему лицевую так прожигает не могу понять.  Единственное обдув китайским компрессором если его так можно назвать, который шел в комплекте. Нормальный через пару недель будет только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так фокусом поиграйте. М.б. у Вас линза не 52 , а 50,2 мм. Попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал резать один и тот же рисунок поднимая стол почти до сопла и опуская гораздо ниже фокуса. Но ничего путного не вышло.  не понимаю почему же на обратной стороне хороший рез а на лицевой г-но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей1984 сказал:

я пробовал резать один и тот же рисунок поднимая стол почти до сопла и опуская гораздо ниже фокуса. Но ничего путного не вышло.  не понимаю почему же на обратной стороне хороший рез а на лицевой г-но

Режте на максимальном удалении от трубы, и больше воздуха ... )

Труба 100 Вт. это перебор для картона .. ) 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: Azo3ne
      Всем доброго времени суток!
      Заказываем картон 1.8 мм из двух разных городов, с одного приходят ровные листы, которые нормально хранятся на складе, колдовать над ними не приходится- бери и работай. А вот из второго города приходит "Чёрный ящик" и что в нём будет- каждый раз сюрприз: листы  винтом, саблей, бывает, что и ровные, но это прямо таки удача. Работать с таким картоном, как многие наверняка понимают, сплошное удовольствие от которого хотелось бы избавиться, но ничего кроме блина от штанги в 25 кг в голову не приходит (стопке картона в 1000 листов, как вы понимаете, на мой блин в 25 кг наплевать)
      Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже решал этот вопрос- буду благодарен
      (если это важно- помещение не влажное, отапливается постоянно, стопки листов хранятся просто на полу без поддонов и каких-то примочек)
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Meryjeyn
      Добрый день! Подскажите, можно ли подобрать настройки, чтоб резать картон до 300 гр, чтоб края не горели и без налета? Может быть кто-нибудь пробывал... Заранее огромное спасибо!
    • Автор: PavelK
      Приветствую.
      Думаю, многие, кто пытался резать картон (для примера плотность 300) без защиты, сталкивался с проблемами нагара на обратной стороне и обугленного торца.
      Большая часть проблем решается хорошим обдувом и вытяжкой. Чёрный край исправляется подбором мощности и скорости.
      Но всё равно с плоттерной резкой практически не сравнить, если придираться.
      Освновная проблема - лёгкие следы по краям реза (типо муара) и всё же иногда появляются следы нагара с нижней стороны.
      Неплохие результаты по отсутствию нагара снизу на игольчатом столе, но не всегда есть возможность убрать поддержки в местах реза а уж если от листа к листу это всё нужно переставлять - геммор.
      Пробовал монтажную плёнку - удорожание, приходится снимать долговато, на рыхлом картоне оставляет надрывы верхнего слоя.
      Пробовал ламинацию - идеально, но дооорого, следы остаются, но счистить легко ну и далеко не всегда оправдана + ограничения по размеру и типу картона (на шереховатом не прокатит).
      Пробовал смачивать из распылителя - ситуация лучше, геммора не так много но всё равно не идеал + мочить картон мне видится хреновой затеей.
      Резка в среде инертных газов - цена газов сводит на нет всё. Может быть для единичных заказов с большой накруткой ещё как-то имеет смысл.
      Может есть у кого какие варианты или способы?
       
       
×
×
  • Создать...