Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, alexander-1 сказал:

это из за плохой земли

Тоже об этом думал.

В последнее время часто не дорезать стал, при проверке юстировки заметил, что луч как бы двоит иногда.

Такая вот картина иногда  наблюдается:

photo_2019-10-21_15-49-28.jpg

 

Хотя при подключении на землю, лампочка 100Вт светится хорошо, но видимо этого не хватает станку.

Изменено пользователем Sanay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sanay сказал:

Тоже об этом думал.

В последнее время часто не дорезать стал, при проверке юстировки заметил, что луч как бы двоит иногда.

Такая вот картина иногда  наблюдается:

photo_2019-10-21_15-49-28.jpg

 

Хотя при подключении на землю, лампочка 100Вт светится хорошо, но видимо этого не хватает станку.

Это уже трубе не очень хорошо, если данный след на мощности выше 20%

А зеркало в трубе в каком состоянии?

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Dan сказал:

Это уже трубе не очень хорошо, если данный след на мощности выше 20%

Этот след остается на 15ти, в принципе с 15ти она начинает работать, вот на 15ти и юстирую.

Попозже попробую на 25ти проверить.

49 минут назад, Dan сказал:

А зеркало в трубе в каком состоянии?

Станок пришел с грязноватыми зеркалами, а вот трубку не снимал…, а есть вариант его почистить ?

Я так понимаю оно глубоко находиться…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 15 % почти все трубы дают такую "точку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

56 минут назад, alexander-1 сказал:

до 15 % почти все трубы дают такую "точку"

Александр, ну а по поводу заземления…, вам доводилось экспериментировать…, как его проверить нормальное оно или не нормальное…

У меня просто железная пластина, толщенной несколько сантиметров,  сто летней давности вкопана в землю, на какую глубину, не знаю, но лампа 100вт горит.

Или обязательно контур закапывать по феншую ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sanay сказал:

Александр, ну а по поводу заземления…, вам доводилось экспериментировать…, как его проверить нормальное оно или не нормальное…

У меня просто железная пластина, толщенной несколько сантиметров,  сто летней давности вкопана в землю, на какую глубину, не знаю, но лампа 100вт горит.

Или обязательно контур закапывать по феншую ?)

я не электрик, но точно знаю что провода окисляются очень быстро, если не глубоко и сухо, то точно земли не будет, и на сколько я помню то лучше по феншую и три трубы, а ещё лучше проверить с другом электриком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Друзья, прошу простить, что пишу в этой же теме, но проблема до боли похожа, хоть и с небольшим отличием..

Суть проблемы в следующем - по оси Х начинает дергать, менять направление, стопорить двигатель, но ! только в середине оси Y, примерно с 20 до 30 см. Вне этих пределов проблем нет. Причем эта беда проявляется, как с задания, так и с кнопок управления. Сначала грешил на драйвер, поменял местами драйвера - ничего не изменилось. Вот теперь гадаю, программная или "материнки" ошибка. Завтра конечно буду проверять все настройки, но как думаете есть вариант "глюка материнки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MrEgoIST сказал:

Друзья, прошу простить, что пишу в этой же теме, но проблема до боли похожа, хоть и с небольшим отличием..

Суть проблемы в следующем - по оси Х начинает дергать, менять направление, стопорить двигатель, но ! только в середине оси Y, примерно с 20 до 30 см. Вне этих пределов проблем нет. Причем эта беда проявляется, как с задания, так и с кнопок управления. Сначала грешил на драйвер, поменял местами драйвера - ничего не изменилось. Вот теперь гадаю, программная или "материнки" ошибка. Завтра конечно буду проверять все настройки, но как думаете есть вариант "глюка материнки"?

Обрыв провода питания ШД в гибком кабельканале (змее)

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dan сказал:

Обрыв провода питания ШД в гибком кабельканале (змее)

Ух, надеюсь что так (хотя вытащить всю лабуду из канала будет тот еще квест))! Спасибо, буду проверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MrEgoIST сказал:

Ух, надеюсь что так (хотя вытащить всю лабуду из канала будет тот еще квест))! Спасибо, буду проверять!

Пара минут, отсоединил от драйвера и вытянул. Только не забудь сразу продёрнуть струну для протяжки обратно .. ))))) 

И, да, это именно так .. )

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dan сказал:

И, да, это именно так .. )

Вызывает сомнение тот факт ,что после 30 см (с 30 до 40) опять все работает, не логично ли предположить, что там разрыв должен только увеличится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrEgoIST сказал:

Вызывает сомнение тот факт ,что после 30 см (с 30 до 40) опять все работает, не логично ли предположить, что там разрыв должен только увеличится...

Нет. Наоборот, растянутый на радиусе провод сведёт жилы в выпрямленном состоянии - геометрия. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dan сказал:

геометрия. )))

Ага, вот где я споткнулся) Хорошо, еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrEgoIST сказал:

Ага, вот где я споткнулся) Хорошо, еще раз спасибо!

На самом деле жилы не только могут переломиться, но и вылезти через изоляцию .. ))) 

Это из последнего ремонта .. :

kZd0n82_yEc.jpg.40712ae27618fb287358bddfad41163f.jpggKh3fqxsIa8.jpg.d50c87c665d38e838b60ac6997adeebf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dan сказал:

На самом деле жилы не только могут переломиться, но и вылезти через изоляцию .. ))) 

Весело) Ну так, было дело с проводами сталкивался, видел подобные случаи. А тогда вопрос напалмом.. на какие провода можно заменить (хотя бы временно, пока не приобрету подходящие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

временно и быстро ПВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: dauren.selhanov
      ассалаумалейкум.У меня не рабоает стрелки и кнопки как справит  
    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: PavelK
      В файле распиновка контроллера RDC6332G-BS  (С фиолетовой панелью) от Реклаба.
      Внимание!  Не путайте с обычной RDC6332G!  
       
    • Автор: Dan
      Оригинальная версия ПО RDWorksV8.01.60 для контроллеров RUIDA
      Свежая линейка контроллеров RDC6445S с прошивками V26.х.х (например, RDLC-V26.01.13) работает только с ПО версии v48 и выше.
×
×
  • Создать...