Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, лазерная гравировка фотографий связана с необходимостью применять для каждого оттенка серого отдельную мощность. В программе AutoLaser разбить изображение на множество разноцветных пикселей можно, нажав кнопки Bitmap processing/Grayscale. Однако после этого станок начинает вести себя так, как будто нужно гравировать пиксели не целыми строками длиной во всю ширину картинки, а по отдельности, причём в произвольном порядке: лазерный портал дрожит в пределах 10 мм, медленно перемещая "центр работ" в разные стороны. В результате уходит масса времени и пропадает юстировка.

Если у кого получилось осуществить гравировку оттенков серого, поделитесь своим "рецептом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Константин K сказал:

лазерная гравировка фотографий связана с необходимостью применять для каждого оттенка серого отдельную мощность.

Не обязательно, растрирование бывает амплитудным и частотным. Следовательно оттенок можно передавать не только диаметром, но и плотностью точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 минут назад, vasa29 сказал:

но и плотностью точек

Не, оттенок по-настоящему можно передать только изменением мощности. 

Может Вы вместо гравировки отправили как на резку? Либо же включили какую-либо настройку из разряда "по отдельности/separate" (не знаю как в Вашей программе она называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

18 минут назад, vasa29 сказал:

Не обязательно, растрирование бывает амплитудным и частотным. Следовательно оттенок можно передавать не только диаметром, но и плотностью точек.

Да, но использование "Dot effect" при каком бы то ни было заполнении "точками" (использовал от 1,0 до 0.02 мм) даёт гравировку с огромной шероховатостью и, главное, со слишком размытыми границами. Внутренние переходы от оттенка к оттенку не заметны.

Если у вас есть пример качественной гравировки "точечной" картинки, пришлите, пожалуйста, фотографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на канале в поиске пишите фото, фотографии, фотограф есть несколько видео 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Неужели никто не гравирует разными мощностями? Все только разбивают картинки на чёрные точки с разной концентрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, я. У меня лично указанной Вами проблемы нет. Софт гравировку с изменением мощности в одном задании не поддерживает, так что делаю слои отдельно для каждой интенсивности и по порядку их запускаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 19.10.2019 в 01:48, PavelK сказал:

Допустим, я. У меня лично указанной Вами проблемы нет. Софт гравировку с изменением мощности в одном задании не поддерживает, так что делаю слои отдельно для каждой интенсивности и по порядку их запускаю.

 

Подскажите, какой у вас контроллер? Какая программа стоит на ПК? Сколько слоёв обычно используете?

Довольно проблемно применение десяти наложенных гравировок ради одного изделия.

Изменено пользователем Константин K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Ruida RDWorks 8.

48 минут назад, Константин K сказал:

Сколько слоёв обычно используете?

В зависимости от потребностей. 10 бессмысленно - практически незаметно уже после 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Роман888
      Здравствуйте! Буду очень признателен вашей помощи. Я новичок, станок CNCSTUDIO ELM-9060M. Пытаюсь выгравировать фото на оргстекле, но получается скверно( обрабатываю через фотограф, пробовал разные скорость реза и температуру, а также разное DPi), так читал информацию на разных форумах в частности и данном форуме тоже, но конкретной помощи кроме как "пробуй и эксперементируй" не нашел. Может кто подсказать как достичь желаемого результата, и может есть какие нибудь лайфхаки в обработке и графировки?
      То что получилось

      К чему стремлюсь

    • Автор: Dan
      Самая свежая на данный момент локализованная версия AutoLaser2.5.7 к контроллерам Topwisdom с нормальным русским переводом ...
      Устанавливается без проблем в качестве плагина на Corel V22. 
    • Автор: AVM73
      Программа для управления станками с контроллерами Topwisdom.
      Список изменений не предоставлен.
      Скачано с сайта Topwisdom.
×
×
  • Создать...