Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Vusal1221

Луч лазера при юстировке уходит вниз

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте)

Такая проблема - юстирую лазерный станок, первое зеркало попадает почти в цент, по оси Х точки попадают в одну почти в центр на 2 зеркале. При юстировке по Y относительно правого низа, 3 угла попадают почти в цент в одну точку, а правый верх уходит вверх, либо же когда юстирую по правому верху наоборот правый них уходит вниз. Что с этим делать?? Уже неделю вожусь с ним ( я новичек)

 

всем спасибо

Изменено пользователем Vusal1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас направляющие не в одной плоскости

выравнивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

гнуть направляющую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 04.10.2019 в 12:22, k0nstA сказал:

у вас направляющие не в одной плоскости

выравнивать 

Направляющие были выставлены на одном уровне с помощью лазерного уровня) проблема остаётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vusal1221 сказал:

Направляющие были выставлены на одном уровне с помощью лазерного уровня

Строительного? Хорошо не отвеса.

Для измерения плоскостности направляющих нужна поверочная линейка и брусковый уровень.

Или к Царю на канал, там все есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 минут назад, vasa29 сказал:

Строительного? Хорошо не отвеса.

Для измерения плоскостности направляющих нужна поверочная линейка и брусковый уровень.

Или к Царю на канал, там все есть

 

Дорогое удовольствие)) сейчас попробуем на глазок, по видео. Только вот у меня рельсы, принципе действия такой же примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А порядок действий если направляющие не круглые, а рельсы такой же примерно или что то другое нужно делать?

И ещё, гнуть направляющую имеете в виду поднимать или опускать или вправо-влево смещать?)

 

спасибо за ответ

В 04.10.2019 в 17:25, alexander-1 сказал:

гнуть направляющую

А порядок действий если направляющие не круглые, а рельсы такой же как на видео примерно или что то другое нужно делать?

И ещё, гнуть направляющую имеете в виду поднимать или опускать или вправо-влево смещать?)

 

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vusal1221 сказал:

 

А порядок действий если направляющие не круглые, а рельсы такой же как на видео примерно или что то другое нужно делать?

И ещё, гнуть направляющую имеете в виду поднимать или опускать или вправо-влево смещать?)

 

спасибо за ответ

перед гнуть, проверьте по правому краю верх и низ и сравните потом посередине, потом попробуйте посередине рукой приподнять если получится рельсу справа и слева, и думаю поймёте, нужно ли гнуть направляющую вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, alexander-1 сказал:

перед гнуть, проверьте по правому краю верх и низ и сравните потом посередине, потом попробуйте посередине рукой приподнять если получится рельсу справа и слева, и думаю поймёте, нужно ли гнуть направляющую вверх.

Юстировка удалась) все бьет почти в одну точку, получаю небольшой овал 3х3,5 мм. Это хороший результат?

 

всем спасибо за советы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший результат это резка по всему полю почти одинаково :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 11.10.2019 в 19:55, Vusal1221 сказал:

Юстировка удалась) все бьет почти в одну точку, получаю небольшой овал 3х3,5 мм. Это хороший результат?

 

всем спасибо за советы 

добрый вечер! как в итоге решили проблему? у нас станок 1300х900, в трёх углах точки идеально сходятся, а в правом верхнем выше ( рельса на профиле направляющем получается закреплена. Вы в итоге откручивали направляющую?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр91 сказал:

добрый вечер! как в итоге решили проблему? у нас станок 1300х900, в трёх углах точки идеально сходятся, а в правом верхнем выше ( рельса на профиле направляющем получается закреплена. Вы в итоге откручивали направляющую?

Заранее спасибо!

Здравствуйте

Все верно) откручивал направляющие и крутил пока не сошлись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vusal1221 сказал:

Здравствуйте

Все верно) откручивал направляющие и крутил пока не сошлись)))

а вал сзади не мешался? там получается же посерёдке моторчик? получается направляющую с рельсой вправо влево дергать?) 

будем дальше мучать китаяся))

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр91 сказал:

а вал сзади не мешался? там получается же посерёдке моторчик? получается направляющую с рельсой вправо влево дергать?) 

будем дальше мучать китаяся))

 

спасибо!

Ну там двигать достаточно на пару мм, я думаю не сильно влияет на этот ват и моторчик, учитывая что китайцы и так не особо ровные

 

пожалуцста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
    • Автор: РукоДел
      Приветствую, уважаемые. Собрал углекислотный лазерный станок. Поле 1600х900, контроллер AWC708S, труба на портале. Сегодня делал первую юстировку. Вроде как получилось. Но есть нюанс, который победить не могу. Если смотреть разрез квадрата из фанеры 50х50х4 то по оси X рез вертикальный, а по оси Y срез завален. Причём не в форме параллелограмма, а в форме трапеции. Даже с небольшим радиусом. Всю голову передумал уже. Прошу помощи.
    • Автор: alxpvvrv
      О мастера сея форума! Неделя мучений и никаких изменений. При юстировке точка совпадает в 3 углах (верхлево, низлево, низправо), а в четвёртом (верхправо) смещается в левую сторону. Направляющую в нижней точке двигал, но она уходит в рельсу.

    • Автор: Vital
      Всем доброго вечера! Я здесь новенький , так что сильно не пинайте.На выходе из трубы луча почти нет, а на выходе сами видите, с увеличением мощности амперметр поднимается а луч все ровно еле еле. Труба ноу нейм вроде как 40Вт. Может кто сталкивался с таким?

      0-02-0a-a28b7175d3aa6a9b9cde55c371c55f1b066ce3f757a222f2122aa74bcd6fba8c_bf3c84af.mp4
×
×
  • Создать...