Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу начать заниматься сувенирной продукцией. Сублимация на ткани, печать баннеров и пресс волов, печать фото, фотокниг и мелочевки на различной бумаге. Подскажите с чего начать изучать тему? Какое оборудование потребуется? Прошу прощения, если написал не в той теме, но не нашел ничего подходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сувенирка, баннеры и фотокниги - это совсем разное оборудование, требующее разных знаний и опыта. И немалого бюджета. Для начала остаyjвитесь на чем-то одном: сублимация/термоперенос или широкоформатка, или полиграфическая студия. Бюджет то какой? а опыт? а конкуренты? На город с населением 100000-200000 человек вторая линия широкоформатки уже не будет иметь полную загрузку.  Екатеринбург, конечно, побольше, но... Если нет постоянных заказов и опыта,  то по крайней мере в широкоформатке лучше остановиться на подрядчиках . Ибо это совсем не CTRL-P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня.

Для сублимации - принтер (Epson 1410), термопресс (под нужный формат). Черинла и бумага нужны специальные, сублимационные (ими больше ни на чём печатать нельзя). На принтер ставится СНПЧ (или ПЗК). Вообще технология достаточно простая. Бюджет начала - около 100 т.р. Конкурентов уйма.

Для фото книг так же потребуется дополнительное оборудование, как минимум обычный принтер (Тот же Epson 1410 - их щас много б/у в хорошем состоянии или более новые модели), минифотостанция (для биговки и в общем правильной сборки), бюджет опять же в районе 100 т.р. Для печати простых фото принтера этого хватит.

Для баннеров и пресс волов нужен уже хороший такой широкоформатник, стоимостью от полуляма, жрать не просит, но вложение существенные без особой прибыли т.к. конкуренции много.

Вы определитесь с направлением и бюджетом, а то про всё это рассказ не на одну страницу =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как я понял, мне идею с баннерами и пресс волами пока не потянуть, печать обычных фото итак разберусь как делать. Из всех направлений больше всего интересна сублимация, бюджет для начала около 400 000 имеется, помещение свое. Опыта как такового нет, ищу себя. Открываться хочу в родном городе, здесь пока прогресс не дошел до таких услуг. только копировалка максимум есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Фернандо сказал:

Открываться хочу в родном городе, здесь пока прогресс не дошел до таких услуг.

Один знакомый форумчанин успел уже открыться поработать и закрыться. Сомневаюсь, что он такой один =)

49 минут назад, Фернандо сказал:

Из всех направлений больше всего интересна сублимация, бюджет для начала около 400 000 имеется

Принтер, чернила, бумага, пресс и вперёд =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, PavelK сказал:

Один знакомый форумчанин успел уже открыться поработать и закрыться. Сомневаюсь, что он такой один =)

я не исключаю такой возможности! поэтому и хотел заняться сразу несколькими направлениями. но сейчас понял, что не стоит хвататься за все сразу. нужно выбрать что-то одно и просто начать. любой проек это риск, и это я тоже очень хорошо понимаю. Спасибо вам PavelK за советы! пойду приценюсь и выберу подходящий принтер для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фернандо сказал:

выберу подходящий принтер для начала

По опыту - Epson 1410. Трудно убить, легко достать. Из главного -печатающая головка с Алишки стоит 5 тыщ =) а дохнуть она любит от сублимационных. Возможно так же Epson L1800, но по нему сказать ничего не могу, я сразу взял следующую модель более профессионального уровня Epson 4450 - ваще сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 30.09.2019 в 15:24, PavelK сказал:

Epson 4450 - ваще сказка

могу представить:D цена у него тоже сказочная, особенно на контрасте с тем же Epson L1800))). но про него отзывы не очень. пишут, что очень много минусов. и что 1410 он сильно уступает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал еще отзывы про 1410, он мне очень понравился, буду его брать. а вот пресс предлагают Inksystem многофункциональный 4в1 с рабочей поверхностью 29*38. можете что-то о нем сказать? или об этой фирме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фернандо сказал:

1410, он мне очень понравился, буду его брать

Если не ошибаюсь, он снят с производства, может остался конечно ещё в продаже. Вместо него на его базе 1500W выпускается. Там различия небольшие, это практически тот же 1410-ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, Евгений К. сказал:

Если не ошибаюсь, он снят с производства, может остался конечно ещё в продаже.

Не ошибаетесь. Вот только цена 1500w... 1410 сейчас можно найти за 25-30 ещё (в местных городских магазинах, либо б/у).

11 часов назад, Фернандо сказал:

Inksystem многофункциональный 4в1 с рабочей поверхностью 29*38. можете что-то о нем сказать? или об этой фирме?

Рабочая область слишком мала да и в целом любой "мультитул" есть смесь из всех минусов каждой составляющей (ИМХО). 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, Евгений К. сказал:

Если не ошибаюсь, он снят с производства, может остался конечно ещё в продаже. Вместо него на его базе 1500W выпускается. Там различия небольшие, это практически тот же 1410-ый.

да, у официалов его уже нет в продаже, но он есть на остатках в некоторых магазинах, я проверял

53 минуты назад, PavelK сказал:

Рабочая область слишком мала да и в целом любой "мультитул" есть смесь из всех минусов каждой составляющей (ИМХО). 

 

понял, буду смотреть что-то еще

54 минуты назад, PavelK сказал:

1410 сейчас можно найти за 25-30 ещё (в местных городских магазинах, либо б/у).

да да, в обычных магазинах еще есть в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приношу извинения, если надоел, но покупка предстоит не дешевая, поэтому спрошу. выбирал выбирал термопресс и остановился на этих двух. Термопресс плоский SEFA, ROTEX ONE, поворотный, 40 х 50 см и Термопресс плоский SISER, TS-ONE, поворотный, 38 х 50 см. может кто что-нибудь о них сказать? какой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет то какой? Может взять для начала тогда китайское говно, типа 100500 в 1, что бы попробовать пойдёт/не пойдёт, а потом поднакопить и взять нормальное?   Вообще, если из этих моделей, то я за SEFA - был у меня, вполне норм по качеству/цена и вроде да же с намёками на европейца. Если будет возможность - берите сразу со столом (тумбочкой/станиной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

бюджет плавающий. хочу не больше 100-150 тр, но могу и раскошелиться, если будет стоящий вариант. я почитал отзывы и тоже понял что SEFA пользуются популярностью и положительная репутация у них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но от реальных людей ничего не слышал. Полностью то этим отзывам тоже верить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какой программой пользуется для своего гравера, подскажите хорошие программы, желательно бесплатные которые могут фото гравировать и рисунки разные? Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Crybaby
      Добрый день. Хочу проапгрейдить планшетный плоттер с флюгерного ножа до тангенциального осциллирующего.
      Суть переделки в установке новой головы (нож, биговщик) и контроллера под новую систему (лишь бы подружились с существующими шаговиками (x,y).
       А то стоит без дела машина.
      Может кто работает с таким оборудованием (с планшетами с осцилирующим ножем).
    • Автор: Kosssta
      Добрый день, уважаемые!)
      Для мебельного производства раскройка тканей (экокожа, кожа, рогожка) думаю выбрать лазерный станок для увеличения производительности и качества. Мне советуют wattsan 1610 с двумя головками. Как они себя вообще ведут в работе? Надежность, качество? Может есть альтернативы?
    • Автор: bendernative
      Продаю широкоформатный сольвентный принтер Multijet Soljet 1800 DX5. Заменена деталь на новую Демпфер Epson dx4.
      Цена: 190 000 ₽ (возможен торг)
      Телефон для связи: +7 931 105 77 96 (Кирилл)
          
      Оборудование на данный момент находится в дер. Арнеево, Серпуховской области. Самовывоз.








    • Автор: Березин Антон
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на производстве на раскроечном станке ( плоттере) используем подложку ( жертвенная подложка) которую жалко резать, так как стоимость её около 100 тысяч, из за этого приходится поднимать нож(чтобы не повредить её), в следствии чего он не прорезает нитки материала и приходится после станка, вручную дорезать материал, на что тратится огромное количество полезного времени. Прошу Вашего совета, может есть какая то недорогая замена подложки, чтобы она пропускала воздух, для присасывания материала?
×
×
  • Создать...