Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 

Впервые на этом форуме.

На днях приобрел станок komach 1390 stoun который пару лет стоял у ребят (лазер умер) сейчас заказал новый. Но зав время простоя они все потеряли. Диски, ПО. и т.д.

Подскажите как узнать какое ПО к нему подходит, и нужен ли электронный ключ к нему.

Старый хозяин говорит что вроде резали напрямую из флэшки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Белгород сказал:

Всем доброго дня. 

Впервые на этом форуме.

На днях приобрел станок komach 1390 stoun который пару лет стоял у ребят (лазер умер) сейчас заказал новый. Но зав время простоя они все потеряли. Диски, ПО. и т.д.

Подскажите как узнать какое ПО к нему подходит, и нужен ли электронный ключ к нему.

Старый хозяин говорит что вроде резали напрямую из флэшки. 

 

Контроллер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как посмотреть? Могу внутренности отснять.

Прсмотрел.

Rdlc320-a 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Владимир Белгород сказал:

Как посмотреть? Могу внутренности отснять.

Контроллер, это будет коробка, в которую воткнуто больше всего проводов .. )

Как правило, расположена справа, если стоять лицом к станку. Снять боковую панель и посмотреть.

ПыСы  ... А вообще, начало уже нормальное .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он

IMG_20190917_153221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая руида, должна работать на версиях Rdcam 5 и 6, ну и естественно плагин к корелу тоже скорее всего не выше 6ой версии, хотя пробуйте здесь скачать дрова и любую прогу рд, всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Некоторые версии RDLC320 работают и на RDCam 8 ... надо проверять. 

По крайней мере этот контроллер присутствует в списке поддерживаемых моделей.

 2019-09-17_190034.png.0bf66f92da21512f59dff8d58faa9f56.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Отдраю станок от пыли буду пробовать. По результату отпишусь.

Электронный ключ как я понимаю к этой плате не нужен?

А программа LaserWork  подойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Белгород сказал:

Электронный ключ как я понимаю к этой плате не нужен?

Нет.

1 час назад, Владимир Белгород сказал:

А программа LaserWork  подойдёт!

Это и есть линейка RDCam.

Начни с последней версии 8.01.42. Если не взлетит, накати 6.01.44, на ней точно пойдёт .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kaktus1235
      Всем привет! Ооочень нужна ваша помощь т.к. сам новичек и не понимаю что не так делаю. 
      Никак не могу подружить его с корелом через Lasercorell, выдает ошибку и пишет что неверный № устройства
      флешка ключ вставлена, лазер подключен к буку и видет его, пишет станок подключен, пробовал на разных ОС и разных версиях корела от x3- x7 результат одинаковый, № мат плат. он сам определил верный. может что о не так делаю?, любому совету буду оочень благодарен!




    • Автор: Danil
      всем привет . заказал материнскую плату в китае и как следствие получил ее. при установке контролер не видит usb ключа и отказывается что либо делать вообще. может драйвера залить?
       
    • Автор: popovvv
      Доброго дня. Такая проблема. Украли ноут с ключом от leetro 6565, мы меняли контролер, не помню какой стоял, то ли 6535, то ли 6515, но ключ от него остался, прога использовалась и там и там лазеркат 5.3. Установил программу и флеху на комп, прога открывается, но станок и комп не видят друг друга. Вопрос, ключи от разных контроллеров могут быть универсальными? если прога видит флешку, то значит ли это, что комп должен видеть станок? Заранее спасибо
    • Автор: devil
      Возникла такая проблема: станок работает, определяется компьютером, но при выводе на него задание говорит Need key-usb support. сам ключь физически вставлен в компьютер. до этого все работало все нормально. Поперевключал в другие порты USB бесполезно. индикация на ключе горит но станок его не видит. виндовс xp. станок проработал больше года было все в порядке. Прошу помогите.
    • Автор: Валдис Приокский
      Уважаемые коллеги по неразрешимым на первый взгляд проблемам ! Купил б\у станок JQ1290 с Leetro 6565 без диска и как только недавно понял очень нужной для Лазеркада флешкой. Нет больше сил тратиться станок ! Как быть ? Что делать ? Может у кого был подобный опыт, либо обхода ключа ? Или из под чего можно еще им управлять ? А может кто то даст разъяснение как работать без компа с флешки и как готовить файл. Пожалуйста не оставьте без внимания, устал уже от отсутствия информации и бесполезных поисков .
×
×
  • Создать...