Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Собрал небольшой лазерный станок CO2. Так как опыт по ЧПУ есть,

то особых проблем не было. Управление Ruida 6442G с настройкой тоже справился,

но вот проблема все таки есть. По моему не регулируется мощность луча.

Т.е. если посылать задания из RDworks с разной мощностью результат один...

"лупит не по детски" . Труба 50 вт SPT. Понятно, что Ruida управляет мощностью

ШИМом, но вот меня смущает +24 вольт, на этом блоке контактов. У высоковольтного

блока питания вход IN обычный ШИМ 5 вольт. Или чего то другое? Может перемудрил? 

И все проще? 

PS  Не стал заморачиваться с бочками и льдом, купил чиллер5000, для такой трубки

может и перебор ...зато спокойней. И пока делал несколько квадратиков, чтобы

настроить перемещение в Vendor settings он (чиллер) включился, не рановато ли

для мощности в 15% ? 

 

руида выходна трубу.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте, как подключили. 

Контроллеры шестой серии имели два типа подключения : Низкий уровень ШИМ и низкий уровень аналог.

Эти выходы подключаются на клемму IN блока розжига. Выход L-On подключается на клемму TL, GND -> G

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде там негде заплутать. Высоковольтный блок от Cloudray (картинку прикладываю).

Картинка в предыдущем сообщении хоть из Интернета, но у меня также все. Т.е L-On1 на K+(см. картинку в этом сообщении) и LPWM1 на IN. Правда станок на работе, а я дома, мне кажется я подключился к L-On2 и LPWM2, но труба то работает.

высоковольтный блок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ily
      Здравствуйте. 
      Станок Raylogic 11G 530, контроллер Ruida 6332G. Перестал работать концевой датчик по оси X (каретка при уходе в 0 пытается ехать дальше него).
      Были куплены на замену вот такие индуктивные датчики

      На прежних было 2 провода, но контакта 3, на этих 3 провода - как правильно подключить к этому контроллеру?
      Предполагаю, что коричневый +, синий -, черный сигнал, но гложат сомнения его в Limit X- или Limit X+ ? И можно ли коричневый к +24 Вольт от разъема CN2 взять, когда в разъеме концевых датчиков написано +5 Вольт?
       
       
       
       
    • Автор: REGANTO
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста полезный совет, чтобы разобраться в данной ситуации...
      Станок компании Stankoff 9060 труба Yongli 90-100 BT. A1s.
      Проблема заключается в не регулируемом подачи мощности, получается на самом блоке розжига стоит дисплей во время нажатия на красную кнопку ТЕСТ выходит выстрел луча с мощностью 20-21 мА. (Что по таблице для данной трубы вроде подходит) это на 99% мощности на дисплее руида. Так вот проблема в том что если допустим поставить 70%, 50% и даже 5%. Все равно вылетает луч с мощностью 19-20-21 мА.
      Станку месяц. Чиллер SA 5000, залита д. вода. Вообще перерыл все. Не могу решить эту проблему.
      На самом блоке розжига ток регулируется. А вот система не хочет им управлять.....
       
    • Автор: Татьяна Сыр
      При гравировке одни и те же фрагменты изображения лазер прожигает сильнее, чем остальные. Пользуюсь приложением для гравировки LaserGRBL. Изображения сохраняю и загружаю в формате jpg (делаю в CorelDRAW). Пробовала регулировать силу гравировки, количество линий, не помогло. Для понимая проблемы приложила фотографии.

    • Автор: Podvor
      Добрый день, товарищи! Я понимаю по теме много было сказано, но мне до конца все равно неясно как настроить и проверить верную ли силу тока выдает блок питания. 
      Имею трубку RECI 130-150|W W6, блок MYJG150W, купил для него штатный цифровой амперметр через подключение RJ45.
      По заводским характеристикам рабочий ток трубки 28 миллиампер, максимальный - 32.
      Вопрос: 1. Если задать программу на резку скорость 50мм, мощность мин - 50, мощность макс - 50, то миллиамперметр должен показать 14 или 16 миллиампер? 2. Вообще настраивается от рабочей или максимальной силы тока (28 или 32)?
      Решил залезть в эту настройку, так как есть ощущение, что в процессе работы падает мощность лазера, хотя станок у меня относительно свежий, трубка отработала не более 10% своего ресурса. Станок не самосбор, покупал готовый. Охлаждение на дистиляте показывает от 18,5 до 21,5 градусов. 
      Из примера фанеру 10мм режет сейчас на 75% со скоростью 6мм, быстрее не прорезает, до и на этих параметрах при раскрое листа 1500*1500 к половине листа начинаются местами непрорезы. Кстати трубка в начале запуска работы, если смотреть на пучок лазера в месте полузеркала, то пучок ровный, минут через 10 работы в этом месте луч начинает немного "бегать" по кромке полузеркала. Очень не хочется верить, что трубке ппц. Цвет луча фиолетово-розовый, цвет ни прикаких обстоятельствах не миняет и не менялся с нова.
      П.С. Юстировку смотрю регулярно. Труба в портале, рабочее поле 1500*3000.
      Прошу подсказать как ПРАВИЛЬНО смотреть и настраивать силу тока на языке крестьянина.
    • Автор: dune10991
      Здравствуйте!
      Подскажите, как правильно подключить поворотное устройство к leetro mpc6515?
      Конкретного устройства нет.  Просто есть мысль приобрести. Но заранее хотелось бы понимать, на что обращать внимание? Шаговые двигатели должны быть такого же типа, как стоят на станке?
×
×
  • Создать...