Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
eavg

Rabbit 3050, покупка в ALLREADY

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Закончились мои муки выбора со станком по направлению печати/штампы/мелкая сувенирка - создавал по весне здесь соответствующую тему.

В июле приобрел станок Rabbit 3050 в Санкт-Петербурге у компании ALLREADY, менеджер Леонид.

Хочу сказать, что процесс покупки проходил достаточно комфортно, хотя с моей стороны были промедления, сомнения, въедливость, но на все мои вопросы я получил ответы, Леонид согласился выполнить образцы гравировки по моим макетам и выслал мне фото/видео процесса и результата. В итоге я заказал станок+стабилизатор+чиллер 5000, в подарок мне добавили к штатной линзе короткофокусную. После 100% оплаты станок был выслан в течении нескольких дней ко мне.

К концу июля станок получили, кое-как своими силами забрали с тк))))) Дальше немного навалилось работы по основному направлению и запустил я его только в августе. Задавал Леониду вопросы по мелким вопросам перед запуском - опять таки получил исчерпывающие ответы. Провозился пару дней со станком и приступил к работе. При первом запуске тестового задания получили ругань на экране - машин протектед, немного расстроились и испугались, начали гуглить - все оказалось просто, китайцы, как обычно в своем репертуаре - датчик открытой крышки реагирует на магнитик, закрепленный на болтик на самой крышке - так вот магнитик оказался так высоко, что не соприкасался при закрытии крышки с датчиком, магнитик открутил, изолентой к датчику примотал и началась работа.

Как оказалось - не с печатей и штампов мы начали, а с изготовления именных линеек (1 сентября, подарки), с некоторым нюансом по их изготовлению нам опять же подсказал поставщик (на пилотном изделии не отгравировались риски шкалы), ну и затем в районе 100 штук линеек мы в спокойном режиме нарезали на станке. На днях отгравирую первые печати и штампы. Пока все ОЧЕНЬ нравится, и станок, и работа поставщика. По мере втягивания и загрузки станка буду дополнять эту тему, сделав ее неким подобием дневника.

Без имени.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали гравировать печати и штампы. Полет нормальный.

На фото самый первый опыт - бортик срезали сами - неровно линии реза расположили. Для элементов рамп-эффект тогда не ставили. Сейчас и скорость гравировки подувеличили (на 200 мм/сек делаем) и рамп-эффект ставим, попробовав разные варианты и вычислив оптимальный).

 

На днях будем гравировать ежедневники с искусственной кожей, дополню отзыв)

0uQ_5BdgOZA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отгравировали кучу ежедневников, спрос огромен оказался, сарафан заработал.

FZXhjzMVpHI.jpg

n2LgdSN8uoA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работы отличные! подскажите пожалуйста, насколько сложный в управлении станок? новичок справится или трудновато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь это зависит от материнской платы (удобство). Я бы лучше смотрел на надёжность =). Ну и уровень и способности у всех разные, так что насколько "новичку" легко или просто будет зависит и от него самого и от техподдержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

17 часов назад, Фернандо сказал:

работы отличные! подскажите пожалуйста, насколько сложный в управлении станок? новичок справится или трудновато будет?

Мне трудно судить - легко или просто, я не совсем чайник в технике, но и не инженер. Но с запуском и настройкой станка справился) Всегда на обратной связи поставщик, всегда отвечает на мои вопросы, порой самые глупые)) Так что дерзайте, все по плечу. Я тут, когда станок выбирал на форуме, мне написали - с такими вопросами не суйся в это дело)) А на самом деле - ничего сложного.

У поставщика ещё есть услуга - запуск по Скайпу (естественно, платная), это если вы далеко и сомневаетесь в собственных силах. Мне её не навязывали, но предлагали, как резервный вариант, если ничего не будет получаться.

Сейчас этот станок мой маленький помощник. Так как я сувениркой занимаюсь давно и плотно, то он позволил мне значительно расширить ассортимент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, eavg сказал:

 

У поставщика ещё есть услуга - запуск по Скайпу (естественно, платная),

а то что это просто обязан делать поставщик, вас не смущает? 

У меня в день десятки звонков отовсюду , до самой ночи и естественно я всем стараюсь помочь и естественно без денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, alexander-1 сказал:

а то что это просто обязан делать поставщик, вас не смущает? 

У меня в день десятки звонков отовсюду , до самой ночи и естественно я всем стараюсь помочь и естественно без денег

Это на самом деле здорово! Но к сожалению, в РФ развелось очень много нечистоплотных поставщиков, которые не оказывают НИКАКОЙ техподдержки - продали и забыли. Я делюсь своим опытом, со мной всегда были на связи. До, во время и после (до сих пор) покупки.

У меня знакомый волоконник с Китая приобретал года 2 назад. Говорил, что ему с одного из форумов очень здорово помог специалист с Украины совершенно безвозмездно, возможно это и были Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eavg сказал:

Это на самом деле здорово! Но к сожалению, в РФ развелось очень много нечистоплотных поставщиков, которые не оказывают НИКАКОЙ техподдержки - продали и забыли. Я делюсь своим опытом, со мной всегда были на связи. До, во время и после (до сих пор) покупки.

У меня знакомый волоконник с Китая приобретал года 2 назад. Говорил, что ему с одного из форумов очень здорово помог специалист с Украины совершенно безвозмездно, возможно это и были Вы.

надеюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я всегда считал что в технике отлично разбираюсь, но как показали последние дни, проведенные на этом форуме в поисках необходимой информации - я полный ноль в этой теме. очень радует, что здесь реально отзывчивые люди, которые не набрасываются с комментариями типа "че за глупые вопросы", "почитай в интернете" и тп. , а все объясняют.  Я все рассматривал станки по проще, чтобы по легче было, но теперь вот понял,что нужно вкладываться в надежные))) большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2019 в 22:53, Фернандо сказал:

вот понял,что нужно вкладываться в надежные

Можете привести пример? Тротек, меркурий - понятно , чтото ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...