Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
tumim

Нужен твердотельник для гравироки окрашенного металла

Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

Требуется подобрать твердотельный лазер для гравировки стальных изделий покрытых черной полимерной порошковой краской с максимально возможной скоростью работы и отсутствием постобработки деталей после гравировки.

Фото материала с примером гравировки прилагаю.

Заранее спасибо за ответ.

12_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото точно гравировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Окрашен порошком или анодирование? 

Какой размер шрифта? В целом и для того и для другого пойдет практически любой.

В маркерах большой вопрос это качество источников, какие линзы и сканатор, контроль качества при сборке и калибровка.

Функционал по фокусировке лазерными указками, подъемная стойка с ручным подъемом или на шаговом приводе. 

Съемный сканатор для мобильной маркировки или стационарный. 

Большое рабочее поле для устройства вращения цилиндров или тарелок.

Размер области гравировки, а следовательно фокусное расстояние и размер пятна. 

И еще ряд вопросов. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
    • Автор: andreygraver
      Доброго времени суток, Какая линза оптимально подойдет для максимального рабочего поля волоконника 20 вт? Рассматриваю 250х250 или 300х300.
    • Автор: Борис Вышивка
      Всем крепкого здоровья.
      Очень нужна помощь в подборе лазера для установки на вышивальную машину. Это не станок, хочу оговорится сразу, это скорее всего сама головка + привязка управления к вышивальной машине.
      Начну по порядку, так как, возможно, не всем понятно, что я хочу. У меня есть вышивальные машины, на одну их них я хочу поставить лазер для вырезания ткани (сейчас вырезаю в ручную) вместе вышивкой. То есть материал резки - ткань, самое толстое, что нужно резать - это фетр 2 мм. На просторах интернета встречаются такие решения, но этот "девайс" продают только вместе с вышивальной машиной. Мне еще одна вышивальная машина не нужна, тем более, что стоит она не дешево. Я хочу на существующую машину установить лазер (на все 6 голов) чтобы можно было резать не руками. Поле вышивки 1 головы 360*45 мм, хотя этот параметр не столь важен в данном случае, так как двигается в вышивальной машине не сама голова вместе с лазерной головкой, а рама, на которую запялена ткань. То есть не станина, не шаговые двигатели не нужны. Нужна лазерная головка, по моему пониманию и самое главное это управление лазером с пульта управления самой вышивальной машиной.  Формат файлов в вышивальной машине - ________ .dst. 
      Для лучшего понимания вот фото. Эти элементы сейчас режу в ручную.
      А вот ссылка на решение этой задачи, но вместе с машиной нужно покупать.
      https://ricoma.ua/ru/interesnoe1412851075/vyrezaem-lazerom-na-vyshivalnyh-mashinah-ricoma
      У кого какие есть соображения? Может есть толковые советы?


    • Автор: Борис Ибрагимов
      Просматриваю маркираторы и на разных машинках лучи маркируют (или гравируют, как правильно?) по разному.
      Где то один луч бегает и искры летят. На других-полосой идет. На третьих вообще не понятно, то скачки по разным сторонам, то полоской.
      От чего это зависит?
      И везде называют по разному, даже в описании встречается два разных названия, то твердотельный, то волоконный или оптоволоконный.
      Смотрю как и все ищущие здесь для сувенирки, металлические штампы для тиснения кожи. Скорость работы бы побольше, ну и не жалеть потраченных денег, но до 500 р.
      30 ватт это слабо?
      В основном Китай, как мне представляется, и хорош ли Китай? Или все зависит от продавца в России?
      Бумагу если резать, так же обугливает края как СО? 
    • Автор: Алексей Пустота
      День добрый.
      Не первый день в теме со2 станков, кто-то может знать меня по каналу на ютубе "Тех_42". Опыта со станками имеется уже весомо. Так случилось, что по партийному  заданию последнюю неделю был занят тем, что разрабатывал состав для гравировки по металлу на со2-шнике. До этого пару раз занимался подобным, но потом забил. Начал естественно с термопасты, закончил собственными составами на основе смеси дисульфида молибдена и диоксида титана. Но все не то. результат, да и сам процесс нанесения - очистки пасты напрягает, к тому же руки до сих пор не отмыл. 
      Но практически случайно был открыт отличный способ реально качественной гравировки Способ простой, удобный и главное недорогой.  До сих пор удивлен, что никто еще до меня не догадался, или не обратил внимания. Принцип тот же что и у пасты/спрея для гравировки - перенос тепла через некий буфер теплоноситель. Но при этом более быстрая скорость обработки. (Алюминий2мм/Нержа 1 мм - с термопастой, приличный результат был: Ск:10 - 15, Мощн: 72%, Интервал 0,025/Моя метода: Ск:80-100, Мощн:72%,Интервал:0,033. труба W6 130 вт.) Также в комплекте чистые руки, очень простое и удобное нанесение и снятие после гравировки. Остается немного сажи, которая убирается салфеткой со спиртом. Равномерный черный матовый цвет заливки, края четкие. Читаемый четкий текст с буквами в 1мм, от этого сам удивился. Результат на фото, видео немного не в фокусе вышло, сорри. На фото где пять строчек подряд - это подбор режима, пытался затереть скальпелем цифру "3" в среднем ряду. Снизу, кстати, проба с одной из термопаст.
      Материал пока не говорю, об этом ниже. Купить можно практически в любой дыре, особенно если есть радиорынок. Заказать на али - вообще легко.  
      Когда искал инфу по этой теме, увидел что на форуме,(не помню правда на этом или нет) что кто-то умудрился продать рецепт гравировки с КПТ-8 за нормальные деньги, что натолкнуло меня на мысль поступить, вот также, по-еврейски. По правде, это немного не в моих традициях, обычно, делюсь такими вещами бесплатно. Но финансовая ситуация заставляет пойти против себя)) Если найдутся несколько желающих задонатить - выложу в эту ветку, либо могу поделиться с кем-то персонально. В общем жду ваших предложений. 
      Могу попробовать на других материалах или чьем-то макете и выложить результат.









      2018_0117_041148_002.MOV
×
×
  • Создать...