Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

помогите выбрать станок (начинающий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

А по подробнее, потребности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

нужен для небольших работ (ИП). Продукция из металла и дсп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex076 сказал:

Продукция из металла и дсп 

ничего бюджетного не выйдет, в идеале это два станка, один из них по металлу очень дорогой, да и дсп очень тяжело режется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, Alex076 сказал:

нужен для небольших работ (ИП). Продукция из металла и дсп 

Напишите сразу всё, о чём думаете, касаемо станка, а то если так дальше будем из Вас информацию по крупицам вытягивать, это растянется на месяц.

 

7 часов назад, alexander-1 сказал:

ничего бюджетного не выйдет, в идеале это два станка, один из них по металлу очень дорогой, да и дсп очень тяжело режется

Как вариант - фрезер. И металл и ДСП возьмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 07.08.2019 в 18:14, alexander-1 сказал:

ничего бюджетного не выйдет, в идеале это два станка, один из них по металлу очень дорогой, да и дсп очень тяжело режется

на рынке даже китая нету небольшого по металлу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для резки металла нужна большая мощность, большая мощность, значит большая трубка, а её девать куда-то нужно, т.е. корпус.

Вам тогда уж фрезер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 29.08.2019 в 02:55, PavelK сказал:

Для резки металла нужна большая мощность, большая мощность, значит большая трубка, а её девать куда-то нужно, т.е. корпус.

Вам тогда уж фрезер.

а что по стоимости фрезера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alex076 сказал:

а что по стоимости фрезера? 

Сомневаюсь что с таким вопросом, будет внятный ответ...Это как вопрос "По чём квартира/машина?" Все зависит от требований к машине и квартире. Так и тут, опишите свои "хотелки" на максимально понятном языке (условно: "Хочу резать сталь 2мм, рабочее поле думаю 600*900 мне хватит") и тогда уже пазлы начнут складываться в нужную для Вас картинку

Изменено пользователем SonG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2019 в 17:07, Alex076 сказал:

а что по стоимости фрезера? 

Для начала какой металл и какое поле станка? Какие толщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2019 в 17:32, SonG сказал:

Сомневаюсь что с таким вопросом, будет внятный ответ...Это как вопрос "По чём квартира/машина?" Все зависит от требований к машине и квартире. Так и тут, опишите свои "хотелки" на максимально понятном языке (условно: "Хочу резать сталь 2мм, рабочее поле думаю 600*900 мне хватит") и тогда уже пазлы начнут складываться в нужную для Вас картинку

алюминий 1,5-2,0 мм поле работы, по размерам думаю где-то 300x500 (+-)

В 24.09.2019 в 16:02, Alex Reklab сказал:

Для начала какой металл и какое поле станка? Какие толщины.

ответил выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alex076 сказал:

алюминий 1,5-2,0 мм поле работы, по размерам думаю где-то 300x500 (+-)

Фрезер со шпинделем от 800Вт с водяным охлаждением. Аман 3040 800W.  http://reklab.ru/catalog/frezernye-stanki/aman-mini-cnc/3040-4axis-800w/

Резать будете не очень быстро в несколько проходов.

Лучше пожестче станок брать и с более мощным шпинделем. Адверкат 6090Т. 2200W. http://reklab.ru/catalog/frezernye-stanki/advercut/advercut-k6090t/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и меня сориентировать? для начала хочу резать фанеру 3мм, рабочее поле 500*300 сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще актуальна тема оборудования для резки нержавейки 3мм, но это так, больше для информации. брать пока ничего не собираюсь для этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Кабан
      Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какой лазерный станок взять в пределах 60000 руб, с мощностью 40-50 Вт, и какие фирмы более надежные? Спасибо.
    • Автор: Стар
      Здравствуйте, форумчане!
      Подскажите какую вытяжку можно использовать для фрезера? Точнее, какой тип? Проблема в том, что всасывание идёт через шланг от пылесоса.
      Пылесос уже сжёг, поэтому нужна для долговременной работы часов так по 10-15 и с хорошей силой всасывания через столь малый диаметр шланга.
    • Автор: Сергей1984
      Привет всем, купил станок и решил залить антифриз и разбавить его дистилированной водой. Но по ответам можно лить любой антифриз взял и залил G12. А сейчас читаю что он вызывает корозию цветных металлов, а на концах трубки латунные элементы через которые так же проходит охладитель. Подскажите как сейчас быть чтоб перейти на G12. Как промыть? 
       


    • Автор: birkan
      Давно тут не был и не задавал глупых вопросов...
      Есть трубка лейси F4 80х1450мм, данные заклеены, не видно. Я так понимаю, это 100-120Вт. Блок розжига на 100Вт (так на нем написано). Трубке примерно 2 года, резали мало, больше стоял просто так, порядка 90% времени.
      Если эту старую трубку сравнить с новой трубкой рейси T2 90-100Вт (65х1250мм) или енгли R3 80-90Вт (80х1250мм), кто из них лучше будет, новая или старая?
      Просто думаю, продать эту старую трубку со станком или оставить себе на другой станок и купить новую взамен? Блок розжига же нормально будет работать с такими трубками, которые на шаг ниже?
    • Автор: SonG
      Салют форумчане !
      Прошу "бывалых" помочь с выбором. Почитав форум, пришел к выводу, что под мой бюджет и задачи (печати/бейджи/гравировка/резка бумаги) есть пару вариантов:
      Raylogic 304 mini Jumper 640 (да, по цене чуть больше)

      Так же, обратил внимание на след. станок, но к сожалению, никакой информации о нём на форуме не нашел. Supreme 6040 Ruida Опыта в станках нет от слова совсем) Знаю лишь что Руида лучше чем М2 (но всех тонкостей почему, пока не знаю).
      Принял для себя решение, покупать в РФ т.к. саппорт будет необходим, поэтому Китай не предлагать (даже с вашей консультацией, сорри но очкую )
      Интересуют след. вопросы:
      Правильно ли я понимаю, цены на модели указаны без линз? Обязательна ли установка чилера и т.п. систем охлаждения, на старте при мелких не серийных работах на оборудовании? На сколько справится дефолтная вытяжка? Т.к. ставить "улитку" не мой вариант (соседи по этажу, просто на вилы посадят))) Справятся ли этим модели с резкой и гравером бейджей 3мм? На сколько реально самому запустить и обслуживать станок с помощью гугла/форума? (с техникой и ПО вроде как на ты))) Что можете сказать о Суприм 6040 на руиде? Т.к. по цене/описанию, самый приемлемый вариант (PavelK я знаю, ты умеешь давать на простом языке, развернутый и внятный ответ)) Из тех. данных офиса:
      20м2 (офисное многоэтажное здание) Сеть 220V Сплит-система Возможность заменить окно на сэндвич панель для вытяжки  Большая слышимость P.S. Высоких надежд на оборудование не ставлю. Т.к. в этом деле полный ноль, хочу просто прощупать почву и рынок. Быть может вообще самому станет не интересно и не хотелось бы переплачивать за не известность. Для себя ставлю задачи, чтобы станок отбил своё и если пойдёт, то заработал на модели по серьёзней типа Raylogic V12.
×
×
  • Создать...