Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: VP Style
      При гравировки мощьность падает на 0 потом возвращается. Может слетать постоянно, может при следующем запуске нормально пройти весь файл. Прикладываю видео. В чем может быть причина? Станку 5 лет такое в первый раз. 
      WhatsApp Video 2024-02-19 at 14.31.05.mp4
    • Автор: Ily
      Здравствуйте.  
      Начну издалека - год назад из-за блока питания ПК высокое напряжение оказалось на портах USB сгорел контроллер станка, с тех пор мучаюсь с подбором КАЧЕСТВЕННОЙ замены.
      Станок чистый американец AEON Mira Pro 11, оригинальный контроллер нет возможности достать.
      Сначала был поставлен на замену M2 Nano (с большим трудом т.к. на нем не предусмотрены выходы на внешние драйвера), но после нескольких дней мягко говоря "мучений" был выкинут в мусорку, т.к. его и врагу не пожелаешь.
      Взамен поставлен оригинальный (насколько это возможно) Ruida RDC 6442G (на этих станках он в одной из комплектацияй есть, но в моей был не он, а их собственный), но и с ним периодически возникают проблемы - то концы векторов не стыкуются случайным образом, то файл не загружается по 10 минут (и по USB и по сети), либо просто по середине задания уедет и встанет, это не говоря о кривом софте. По форуму находил схожие проблемы на этом контроллере, поэтому взамен него поставлен Ruida 6445G, но и там сильно лучше не стало, а сейчас вообще включаться стал минут 20 (от включения в сеть до момента, когда уезжает искать нулевую позицию). Это не говоря о том, что эти контроллеры не поддерживают попеременную высоту Z (стола) в одном задании, но к этому приноровились (можно через U ось, но тогда нет возможности автофокуса и ведёт она, порою, странно, но не буду утверждать, глубоко не копал).
      Я не говорю, что это происходит каждый день, НО два-три раза в месяц бывает достаточно, что бы серьёзно ощутить убытки, которые цену этого контроллера покрывают.
      Такое только на серьезных файлах на 3 и более часов (гравировка и резка), с мелочью почти всегда все нормально.
      А включение по 20 минут через день теперь.
      Я уверен, что проблемы именно в контроллере, так как при перекидывании контроллера с другого аналогичного станка проблем с совмещением концов векторов нет, гравировка вся идеально равномерная. Я знаю про "тонкие" настройки, типа компенсации люфтов, подстройка блока розжига и т.д., поверьте, я почти ГОД только и занимался, что изучал сначала  доступное в интернете, потом методом проб и ошибок изменял параметры, смотрел на что влияет, изменял, проверял и снова и снова.
      В общем, сил уже нет, ищу именно качественный контроллер. Бюджет 200 тысяч, совсем край 300, дальше уже к производителю за оригиналом только.
      От контроллера много не нужно:
      Оси XYZ, управление по Step/Dir, PWM TTL на два блока розжига, частотой не менее 20КГц, автофокус (можно сказать просто концевой датчик +-сигнал), разумеется концевые датчики, без максимума можно обойтись, т.е. только нулевой позиции +-сигнал. Хорошо бы что бы была поддержка обратной связи от серводвижков (сигнализация, размер ошибки), контроль охлаждающей жидкости (хотя бы наличие - можно от чиллера, но и температура и скорость потока было бы не лишним), управление указкой (желательно, но сейчас поставлен просто выключатель ручной, так что не критично), таймеры задержки/ожидания включения/выключения обдува и вытяжки (TTL уровень сигнала). По железу хорошо бы большую внутреннюю память на 15 файлов, но только если есть предпросмотр на экране, а не только запуск. Удобный софт с поддержкой импорта AdobeIllustaror не ниже 23 версии (или нормальным плагином, но что бы сохранял все нужные настройки именно в этом документе, либо отдельный нормальный софт, но что бы не было, что новая версия софта не поддерживает формат из предыдущей).  Подскажите, очень прошу! Заранее спасибо!
       
    • Автор: Данил12
      Доброе время суток. Подскажите столкнулся с проблемой. Станок м2 нано. Шаговые двигатели начали пропускать шаги. Купил новые и установил. Оказалось что у старых угол 0.9 а у новых 1.8 теперь режим в 2 раза больше. А гравирует вообще не понятно как. Возможно ли как-то в настройках все поменять? Или нужно искать именнно движки с углом 0.9 ?
    • Автор: dlogout
      Здравствуйте
      Кто нибудь запускал станки на M2 Nano на маках с ARM процессорами (Apple MacBook Pro M1, 2021)?
      Безрезультатно пробовал такие варианты:
      1) K40 Whisperer (https://github.com/rsre/K40-Whisperer-macOS) + Inkscape (https://inkscape.org/)
      K40 Whisperer выдает проблему USB Error: No backend available (libUSB driver not installed) - там беда со связкой USB драйверов с python, и решать ее граждане программисты не спешат.
      А Inkscape - работает.
      2) LightBurn (https://lightburnsoftware.com/)
      M2 Nano контроллер не поддерживается (LightBurn does not support the M2 Nano controller that comes stock in most K40 lasers)
      Хотелось бы пользоваться привычным (для меня) программным обеспечением, а не прыгать между MacOS и Windows с CorelLaser.
      Кто нибудь запускал лазерный станок на M2 Nano на маках с ARM процессорами (MacBook Pro M1, 2021)?
    • Автор: Nemilstev
      Здравствуйте. Проблема в том, от горела защита Pc-usb. Не могу найти маркеровку U39. Кто подскажет? Мож есть фото платы? 

×
×
  • Создать...