Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В общем сегодня произошла странная штука с моим станком. Станок FLDJ 6090 программное обеспечение LaserSoft7. Я резал себе резал. Чет мне не понравилось постепенное ухудшение качества реза и я решил поправить калибровку, линзу протереть там. Поправляю значит, поправляю и случайно вместо кнопки Laser тыкаю кнопку Origin. Чет не обратил на это внимание откалибровал-собрал. Загружаю следующий файл, а станок игнорирует положение файла на экране, а запускает его из той точки, где стояла стартовая точка на предыдущем макете. В общем где бы не было положение макета на экране он стартует из этой точки. При нажатии DATUM едет в 0 который общий 0 в угол. Как исправить, сделать чтобы опять стартовал из положения на экране? Reset включение-выключение не помогает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой блок управления.

YdqvauVZf2A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, wikjazz сказал:

Как исправить, сделать чтобы опять стартовал из положения на экране?

Смотрите свой софт, уверен что там тоже нажали кнопку или поставили галочку, которая делает отправку от машинного нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не. Софт я в этом момент точно не трогал, разве что галка где-то снялась по команде со станка, но чет я не знаю возможно ли такое. Почитал немного всякого, тут дело точно в функционале кнопки Origin и настройках станка. Завтра буду смотреть, еще на паре форумов написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wikjazz сказал:

разве что галка где-то снялась по команде со станка, но чет я не знаю возможно ли такое

исключено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кнопка Origin фиксирует точку старта по положению головы. 

Шоп не париться, отгоните голову в дом и нажмите ориджин .. )))

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так пока и не понимаю какая опция за это отвечает. Разобрался, что выставляя голову стрелками и нажимая оригин точка задается в месте положения головы. Если отогнать в 0 задается точка в 0. Как сделать чтобы точка задавалась от положения на экране так и не понял. В принципе, нашел в этом даже свои плюсы в работе, но все же странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: nika-sc
      Всем привет.
      Станок RDLC-V8.01.65, как говорится никогда такого не было теперь опять, год работали нормально)))
      При включении станка происходит перемещение головы в непонятное положение то в право вниз, то лево-верх и при этом он не понимает что это предел и бьется о стенки, концевики работают определяются, все протянул продул, координату постоянно по нулям.
      Может у кого было такое?

      WhatsApp Video 2021-12-26 at 13.41.23 (1).mp4

      WhatsApp Video 2021-12-26 at 13.41.23.mp4




    • Автор: Veklich
      Не смог найти обсуждения похожей проблемы.
      Если такое уже есть, прошу послать меня по ссылке.
      Гравирую китайским 40w NoName станком на коже. Пару дней назад появился непонятный мне эффект. В левой части изображение идеально сфокусировано, а чем дальше в право тем фокус больше теряется. Расстояние от сопла до материала одинаковое во всех точках стола. Тем более непонятно, что если начинать гравировку не от края стола, а от середины, то эффект тот же. В начале (слева) всё нормально и дальше вправо фокус уходит. 

    • Автор: Kann
      И снова здравствуйте. Прошу извинить за большое количество вопросов.
      Пока читаю форум и ищу решение проблемы с нестыковкой контуров, вот в чем она заключается, при вырезании круга из фанеры:

      То есть сверху круг совмещается полностью, но вот с нижней стороны иногда происходят недорезы. Юстировку делал и переделывал несколько раз.
      Можно ли как-то сделать автоматическое продление реза буквально на пару миллиметров?

      Вот примерно так я себе представляю. Заранее спасибо!
       
    • Автор: Vaim63
      Приветсвую всех!
      Станок 60*90, на руиде.
      Предистория, заменил ШД на оси Х и к нему поставил новый драйвер (ось У вообще не трогал). После того как все заменил, включаю станок и увидел что двигатели пошли в другую сторону от дома. В настройках изменил полярность движков, заодно выставил галочку на инверт, потому что при нажатии на стрелки двигалось наоборот. В общем, теперь у меня при включении станка голова начинает плавно идти в верхний правый угол (дом) и все было бы хорошо, но он после сканирования системы пытается уйти дальше вне поля. Во вермя включения станка он пишет Х:10000, У:10000, Z:3000, при начале сканирования системы, он сбрасывает все данные до нуля и потом опять эти цифры. Судя по тому как себя ведет станок, он считает что его поле должно начинаться от верхнего правого угла дальше наверх и направо. Помогите подалуйста, в чем может быть проблема, уже четыре дня пытаюсь решить этот вопрос.
    • Автор: AdelI
      Добрый день всем, не так давно начал знакомиться с лазерными станками и программой RDWorks. Скачал установил, какие-то основные моменты понял, но возникла следующая проблема. Все макеты где бы они не были выставлены в рабочей области RDWorks начинают резаться из нулевой точки, даже если сам макет в середине рабочего пространства. Как я понял, за это отвечает зеленый маркер. Может я заблуждаюсь. Видел что у многих работает следующим образом: поставил макет в середину рабочей области RDWorks, режет в середине рабочей области станка. У меня же куда бы ни выставил макет резка начинается с нулевой точки. Помогите разобраться. Как сделать так, чтобы рабочие области были "синхронизированы" и если я ставлю в середину макет в RDWorks, то и на станке он режется в середине стола.
×
×
  • Создать...