Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Привет друзья и коллеги.

Знаю что проблема распространенная и у многих решается путем корректировки передаточных чисел. Но вот в чем дело. Я настраивал все изначально на все поле. У меня это 600х400. При тестовых замерах на всем поле все точно, но как только я делаю деталь меньше, например квадрат 100х100 у меня появляется искажение в размере. При резке использую опцию компенсация лазерного луча в 0.2мм. Кстати насчет этой опции тоже есть вопрос. На старых версиях RDWORKS можно было выставить направление компенсации внутрь, наружу, посередине. У меня же есть только галка использовать компенсацию и все. Без всяких направлений. Верси помоему .44 или .41 чтото из последних. Моторы(57 с редукторами) и драйвера leadshine. Буду благодарен за советы.

 

Имеет смысл ставить версию RDworks по старее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Зачастую, дело ещё и в юстировке - если луч "гуляет", то и будут размеры искажаться.

Насколько сильное отклонение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет, Спасибо за ответ! Я еще раз прошелся по всем узлам! Проверил зеркала? подправил траекторию луча. Выяснилось что из трубки луч шел не точно в лизну. Исправил.

Потом подтянул ремни чуть-чуть. Кстати нигде не смог найти какую степень натяжения делать. У меня поле 60х40, сделал наугад, теперь требуется небольшое усилие чтобы сомкнуть верх и низ, ремень проворачивается до 90 град дальше уже нужно усилие посерьезнее. Хотя сложно так описать, у каждого свое усилие.

Ну и потом заново приступил к калибровке в размер. Как я уже говорил я не смог сначала найти настройку в которой указывалось бы в какую сторону компенсировать рез луча. В новой версии программы это меню вынесли в главный интефейс программы, но и там его еще надо было найти. Я нашел его по адресу  Вид -> Панель реза внутрь/снаружи. После того как включил эту панель, сразу стало понятно что рез компенсируется вовнутрь. Изменил настройку и все встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремни не должны быть очень натянуты, если к тому же движки не сильные, перескоки будут и пропускание шагов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Мануал драйвера серво-шаговых двигателей серии HBS: HBS57, HBS86.
      ПО для настройки тут: 
       
    • Автор: PavelK
      ПО для настройки драйвера серво-шагового двигателя серии HBS: HBS57, HBS86
    • Автор: OIITIMICT
      Добрый день, возникла проблема с точкой начала реза. Если резать фанеру или делать так званый недорез видно точку где лазер начинает резать. Если же просто вырезать кусочек толи фанеры толи пластика видно ступень на материале где лазер начал резать и закончил это делать. Может кто знает как избавиться от этого дефекта. На фото виден данный дефект за качество извиняюсь.
      Программу использую RDWorksV8.01.54


    • Автор: Sanok
      Доброго времени суток. На станке 1200*900 (китаец с ALIBABA) c самого начала не сходились начало и конец реза. Долгое время это работе е мешало, сейчас же это критически важно. Почитав различные темы связанные с похоже проблемой мною было сделано следующее:
      Подтянуты ремни от шаговых двигателей по обеим осям Пробовал разную натяжку основных ремней Искал люфт, не нашел, но все же протянул всевозможные соединения На самих шестеренках шестигранником так же протянул  После всего проделанного у меня осталось только подозрение на люфт каретки Каретку оси X сегодня заменил, смазал все элементы Ещё раз проверил юстировку Иииии...ничего не изменилось.. Никакие из вышеперечисленных действий не изменили положение, ни в худшую ни в лучшую сторону..
      Буду признателен за ваши варианты решения проблемы, хотелось бы исключить программное решение, но если без этого никак буду рад и ему.



    • Автор: Руслан68
      Что получилось. Был пробой высокого напряжения на корпус блока питания . Заменил трансформатную пару. Станок заработал.Без проблем сделал заказ( гравировал, резал) Станок подключен через стабилизатор 10А, заземлен. на следующий день при включении начал давать сбои стабилизатор, вкл-выкл. Я подсоединил станок напрямую к сети (сеть с заземлением), станок стал в ноль, дал задание станку, возникла проблема выставить головку в начальную точку ( перестали работаль кнопки управления осями на плате управления) попробовал с компа -работает( движение по осям есть), сделал заказ,выключил станок. на следующий день перестал станок работать уже и с компа ( нет движения по осям). Двигатели дергались на месте . Голова стоит на месте При  подаче задания  на панели управления пишет Reset Err  Check Setting . старая мать LS232A-Rf на материнской плате светится ALARM. делаю сброс ,на плате повторяю задание ( задание станок взял, но головка стоит на месте, луч есть, работает),но движения нет, драйвера светятся.
       
      ПОМОГИТЕ,SOS!!!! 
×
×
  • Создать...