Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Обзор Raylogic 304 Mini ОБНОВЛЁН 12.2015

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, PavelK сказал:

@Aleks_1    как вариант, жаль что места столько занимает =)

У меня они будут занимать 10 кв.м. (серьезно!! комната 3 на 3,5 метра, только в ней есть возможность сделать вытяжку). К осени планирую переезд. Про материнку давно ведь уже пишете, как успехи? на каком этапе?

@PavelK Кстати обязательно сделайте на свой материнке выход для вкл выкл обдува))

 

 

Изменено пользователем Aleks_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleks_1 сказал:

Про материнку давно ведь уже пишете, как успехи? на каком этапе?

Перешёл на тестирование на реальном станке - неделю назад пришёл =)  

Доделал наконец то гравировку. НА следующей неделе еду в Реклаб за трубкой к нему ну и дальше делаю пару месяцев минимум ибо одно дело закончить, другое написать инструкции по подключению, обеспечить тех-поддрежку (договориться с Реклабовцами, обычить) в общем то, что называется бумажной волокитой =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 минут назад, PavelK сказал:

 (договориться с Реклабовцами, обычить) 

 

 

@PavelK То есть будут ставить на свою продукцию? В роли панели я так понимаю будет планшет? А какие плюшки в новой материнке(2 трубы может?)))

Так то я бы давно на месте Реклаба включил ваши рацпредложения как доп опции к станкам, совсем другой ассортимент бы был и подход к клиенту.(но наверно тоже вопрос бюрократических штучек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, конденсат на концах трубки (где вода подключается) это нормально, трубке не повредит? Температура воды 17-18 градусов, в комнате 30+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, сам думаю кульвик поставить и отверстие побольше для выхода воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кульвик, в смысле кулер? Не поможет. Сейчас работаю со снятой крышкой, позади поставил напольный вентилятор, конденсата столько, что раз в 1,5-2 часа останавливаю станок и промокаю лужицы под трубой.

Была мысль обмотать чем-нибудь, но эта идея сразу отпала из-за высокого напряжения...

Но у нас сейчас нереально душно, по гисметео влажность 83%, надеюсь, не надолго...

Пы.Сы. Поменял трубу по гарантии, очень не нравится, что провода тупо намотаны, имеет ли  смысл обжать их автомобильной клеммой для более надежного контакта?

Изменено пользователем dimos-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может осушитель воздуха поможет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

34 минуты назад, PavelK сказал:

Может осушитель воздуха поможет?  

Балы такая идея. Думаю, помогла бы и обычная сплит-система (работаю в 1-комнатной квартире), но последние деньги вбухал в офисный кулер для охлаждения воды :). Теперь ближайший месяц надо работать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулер помер через три дня, клин компрессора :( 

Был куплен б/у оконный кондиционер, к выходу холодного воздуха которого был приспособлен радиатор печки 2108. ОЖ, пущенная через него минут через 20 охладилась до 12 градусов! Это при температуре в помещении 32. Уже месяц конструкция отлично работает, охлаждая как станок так и помещение :)  Да, наиболее оптимальной для трубки оказалась температура 18-20 градусов (при скорости 150 и мощности 25% достаточно черная гравировка).

Теперь вопрос к опытным коллегам: в каком режиме трубка проживет дольше - при гравировке, как в выше указанном режиме, или при резке того же макета линиями на 6% и 25 скорости?

Изменено пользователем dimos-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimos-ka сказал:

 

Теперь вопрос к опытным коллегам: в каком режиме трубка проживет дольше - при гравировке, как в выше указанном режиме, или при резке того же макета линиями на 6% и 25 скорости?

Вопрос немного не правильно задан. Я бы задал так- при каком режиме труба сможет больше для меня заработать? Гравировать дольше, но трубе комфортней, резать  на 6% быстрее - соответственно больше заработаешь за определённый промежуток времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Трубка 40 ка стоит меньше 20 тыщ , темболее она расходник, вот не пофиг... она может сдохнуть просто так не зависимо от мощностей и тд и тп.  и ваше желание продлить ей жизнь взамен скорости изготовления окажется пустой тратой денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На моем Raylogic 304Mini  стоит линза 18 мм 2" . Пришли с Алиэкспресса линза 2"  (про запас) и короткофокусная 1,5"  18 мм, под неё надо переделывать сопло, нет ли у кого чертежей сопла для короткофокусной или наводки на токарей, которые уже выполняли такую работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, высоковольтный БП http://www.zeon-net.ru/production/accessories-for-laser-engravers160.html (который Код: 30270 Блок питания 40 Ватт для лазерных граверов ZEONMARK SF) подойдет для 304mini?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклаб умер, по-видимому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dimos-ka сказал:

Реклаб умер, по-видимому...

С чего такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, Kataew сказал:

С чего такие выводы?

4 месяца пытаюсь безуспешно купить у них БП. Отвечают на N-ый запрос, неопределенно. Это не работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2016 в 10:48, dimos-ka сказал:

Подскажите, высоковольтный БП http://www.zeon-net.ru/production/accessories-for-laser-engravers160.html (который Код: 30270 Блок питания 40 Ватт для лазерных граверов ZEONMARK SF) подойдет для 304mini?

Судя по внешнему виду, подойдёт, но т.к. они почему-то всё называют "zenon" а не наименованием производителя, после покупки нужно сверить распиновку.

 

 

7 минут назад, dimos-ka сказал:

4 месяца пытаюсь безуспешно купить у них БП. Отвечают на N-ый запрос, неопределенно. Это не работа!

А с чем проблемы то О_о?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, PavelK сказал:

Судя по внешнему виду, подойдёт, но т.к. они почему-то всё называют "zenon" а не наименованием производителя, после покупки нужно сверить распиновку.

 

 

А с чем проблемы то О_о?

4 месяца меня кормили "на след. неделе будут!"(контейнер на таможне держат...) На прошлой неделе пришли, ура! Всю эту неделю уже кормили "завтраками". А сегодня - оп, а у нас один БП остался и тот только для гарантийного ремонта. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно =)  

С таможней и контейнером - для нашего государства нормально.  

По поводу остального - думаю разберутся и блок найдётся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 23.12.2016 в 21:44, PavelK сказал:

Прикольно =)  

С таможней и контейнером - для нашего государства нормально.  

По поводу остального - думаю разберутся и блок найдётся =)

После НГ обещают... Самое засадное, что даже аналогов (на 30-40Вт) нигде нету :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возьмите на 50 можно заодно с трубкой, по миллиамперметру только токи придержите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Так возьмите на 50 можно заодно с трубкой, по миллиамперметру только токи придержите.

Весьма ограничен в финансах :-(

Однако, глянул сейчас БП 60Вт, на 1т.р. дороже только! Тогда вопрос - ток достаточно ограничить или ещё надо что-то с напряжением делать? (имею просто трубки на 30 и 40Вт, жалко, пропадут :()

Изменено пользователем dimos-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimos-ka сказал:

Весьма ограничен в финансах :-(

Однако, глянул сейчас БП 60Вт, на 1т.р. дороже только! Тогда вопрос - ток достаточно ограничить или ещё надо что-то с напряжением делать? (имею просто трубки на 30 и 40Вт, жалко, пропадут :()

плюс распиновка другая и не будет питания материнки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, alexander-1 сказал:

плюс распиновка другая и не будет питания материнки

Другая распиновка не страшно (всё ведь подписано), а про питание материнки можно поподробнее? Мне зеноновцы присылали распиновку своего 50Вт БП, там, вроде, все те же пины, что и на моем БП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimos-ka сказал:

Другая распиновка не страшно (всё ведь подписано), а про питание материнки можно поподробнее? Мне зеноновцы присылали распиновку своего 50Вт БП, там, вроде, все те же пины, что и на моем БП...

50 и 40 вт это один и тот же блок, 60 ни разу не встречал под материнку М2

те кто разбирается немного в электроннике , оставляют старый 40 втный блок для питания материнки , а 60 вт это рабочий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: [email protected]
      Добрый день, уважаемые форумчане! 
      Меняю материнскую плату на RDL-430, досталась от предыдущего хозяина бонусом к станку, драйвера естественно пришлось докупить, но с этим почти проблем не возникло. Возникли с подключением её к блоку розжига, который стоит в станке Raylogic 304 mini.
      На самом блоке розжига контакты такие: 
      | L- | FG | AC | AC |                   | P+ |  G | K- | K+ | G | IN | 5V |        | 24 | G | 5V | L |
      Между P+ и G стоит штатная перемычка. 
      На материнской плате контакты такие:
      | +24V | WP1 | LPWM1 | L-ON1 |  GND |  
      Будьте добры, подскажите какой куда подключить?
       
    • Автор: Olga S
      Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, где можно приобрести блок розжига для станка Raylogic 304 mini, трубка 30-40 Вт.
      В Реклабе такие станки уже не продают, соответственно, блоки розжига к ним - тоже. Ищем в первую очередь в Москве, но если уж нет, то и вариант с доставкой из регионов тоже рассматривается)
    • Автор: PavelK
      Плагин в Corel для станков с материнкой M2 от компании Lihuiyu (ставиться на Raylogic 304mini). Для работы требуется жёлты(золотой) ключ.
      Совместима с Corel X5, как с остальными - неизвестно. Кто проверит просьба написать в комментариях.
    • Автор: Алексей52
      Нужна помощь в настройке гравировки на 304 мини
      может кто подскажет как настроить и где можно посмотреть обучающиеся видео
       
    • Автор: ДДмитрий
      Доброго времени суток, форумчане! 
      Мой станок  Raylogic 304 Mini
      Сгорела стандартная материнская плата, купил RDL 430 б/у так как продавец уверял, что её можно установить в этот станок.
      Поступил не обдуманно, не спорю, но побоялся, что уйдёт,  пока буду выяснять всё в подробностях и на вид продавец казался честным и обещал выслать дополнительно инструкции, которые он нашёл на этом форуме, но его и след простыл. 
      Сижу теперь как старуха перед разбитым корытом, так как она абсолютно не совпадает с прежней и я не знаю как её подключать. 
      Подскажите, пожалуйста, куда какие разъёмы подключать?
      Так как очень ограничен в средствах, вызвать специалиста нет возможности, а станок был единственным доходом до поломки. 
      Купить стандартную материнскую плату то же уже не могу.
      Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо! 
       
       
       
       
×
×
  • Создать...