Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Обзор Raylogic 304 Mini ОБНОВЛЁН 12.2015

Рекомендованные сообщения

Принимайте в ряды обладателей 304-го

Приобрел на днях, но пока стоит как ящик. 

Первые впечатления:

1. Станок красивый -)

2. Реклаб с кривоватыми ручками. 

Сам станок отправляли транспортной. Пришел с уже установленной газовой трубкой. Хотя в инструкции к станку было написано, что должна быть в отдельной упаковке. В итоге трубка нерабочая и станок просто стоит. Также в станке лампа подсветки тоже не работает. Мелочь, но общее впечатление на 2 пункта упало.

Общение с техподдержкой, признание недоработок - жду новую трубку.

 

Ладно, пока едет трубка разбираюсь со станком дальше. Открываю инструкции по установке драйверов, программ и тп.

В комплекте только болванка (насколько я понял чисто китайская) с 2 вордовскими файлами на полукитайском/полуанглийском. Понять там что-либо очень сложно. 2 видеофайла по 3 минуты. На них молча быстро собрали станок и подключили программу к Корелу. Пояснений тем более на русском нет. И 2 архива с программами КорелЛазер и ЛазерДРВ. Инструкций по установке никаких (кроме видео)

Я честно говоря сначала обалдел. потом полазил еще по ящику и нашел в папке толстую пачку распечатанных инструкций на русском. Урааа, сначала подумал я, но радовался рано.

Только одна инструкция по первоначальной сборке станка (подключение всех компрессоров) была применима, а остальные шли до кучи и вообще о другом.

Например толстая пачка без названия где глава 1 называется "Введение в лазерно-гравировальный центр". Далее идет описание работы в какой-то программе, но не вышеупомянутые.

Есть чудесная инструкция по управлению панелью лазерного станка. Но панель от какого-то другого станка, более крутого с целым монитором. На 304 никакого монитора естественно нет.

Еще пачка бумаги по установке программы RDCAM. Жаль саму программу положить забыли.

 

А вот инструкции по работе в программах CorelLaser нет, даже русификатора нет, хотя на этом форуме Реклаб его выложил 3 года назад.

А вот простейшей таблички с параметрами резки различных материалов (ходовых) нет, хотя это очень странно. Ведь наверняка это известно и секретом не является. 

В общем "волшебство только начинается"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, катушка поменяна, вентилятор тоже (как выяснилось, он тоже сгорел). Осушитель установлен (с 65% сушит до 50%, ниже никак). Работа движется дальше! :-)

Пы.Сы. Вопрос к конструкции БП, а именно вентилятора - почему он работает на выдув? Эффективность охлаждения была бы более высокой, если бы он наоборот, обдувал плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, dimos-ka сказал:

Пы.Сы. Вопрос к конструкции БП, а именно вентилятора - почему он работает на выдув? Эффективность охлаждения была бы более высокой, если бы он наоборот, обдувал плату.

Вообще зависит от конструкции корпуса - направление воздушных потоков и какие элементы нужно или нет охлаждать и насколько сильно. Ну и основная задача - удалить горячий, а не натолкать холодного.  Если поставить на вдув, то если на противоположной стенке не будет выходных отверстий, то вся пыль будет осаживаться в каком-либо месте (из-за завихрений, пока не закоротит :D ) а на выдув он сосёт ото всех щелей более-менее равномерно. Так что либо ставить два на вдув и выдув обязательно с фильтром, либо оставить один на выдув. Ну и по классике жанра - не забывать, что горячий воздух идёт вверх и соответственно ставить блок нужно куллером вверх, если он именно с торца, для бокового расположения по аналогии - чем куллер выше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 14.07.2017 в 13:32, master114 сказал:

Принимайте в ряды обладателей 304-го

Приобрел на днях, но пока стоит как ящик. 

Первые впечатления:

1. Станок красивый -)

2. Реклаб с кривоватыми ручками. 

Сам станок отправляли транспортной. Пришел с уже установленной газовой трубкой. Хотя в инструкции к станку было написано, что должна быть в отдельной упаковке. В итоге трубка нерабочая и станок просто стоит. Также в станке лампа подсветки тоже не работает. Мелочь, но общее впечатление на 2 пункта упало.

 

Как всем известно, хорошего написать времени у людей обычно не хватает, но пожаловаться мы все любим. Ничего в этом страшного нет, так уж мы все устроены) Хотя и при этом о нас не забывают часто писать хорошее и в Вашем случае думаю в дальнейшем так все и будет. Ведь у нас вы получаете пожизненную бесплатную консультативную техническую поддержку. Даже после гарантии мы консультируем и помогаем решать вопросы удаленно бесплатно. Не даром похожая недавняя тема закончилась теплыми словами после личного знакомства с нашей поддержкой - 

В любом случае должен признать, что в вашем конкретном случае мы немножко недосмотрели и напутали с инструкциями. Все правильные инструкции и программы лежат в открытом доступе на нашем сайте - http://reklab.ru/support2/ Т.к. время отпусков и главный логист был в отпуске, мы перепутали и отправили вам инструкции по станкам Raylogic 11G именно они поставляются без установленного излучателя. Станки Raylogic 304 mini поставляются с предустановленной трубой, т.к. трубка не большая и установлена в резиновых зажимах обычно проблем с ней не возникает. В любом случае новую трубу мы выслали на следующий день.

 nakladnaya.png.6780913188e86f3b7e26fdcea9269de9.png

Насчет лампы подсветки выясним с поддержкой в чем вопрос и устраним проблему, возможно дело в контактах. Это у же дело поддержки. 

Касательно RDCAM ее быть не должно это софт для Raylogic 11G.  А для вашего станка софт здесь, как и мануалы:

СкачатьИнструкция по инсталляции станка

СкачатьИнструкция по работе со станком

СкачатьПрограммное обеспечение для 304 mini

СкачатьРуссификатор для 304 mini

Изменено пользователем Alex Reklab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alex Reklab сказал:

Как всем известно, хорошего написать времени у людей обычно не хватает, но пожаловаться мы все любим.

Ну почему же -)))

Техподдержка - данный фактор был одним из решающих при выборе станка.

Все ответили грамотно и оперативно. Трубка получена (вместе с лампой) и заменена. Все заработало (в смысле луч появился и свет в рабочей зоне)

Сейчас делаю юстировку (правда первый раз, но вроде получается).

Перехожу к программам/драйверам.

Первый вопрос - на диске должен быть драйвер, а там только видео и мануалы.

Если будут вопросы - позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню в инструкции по инсталляции написано про установку софта и достаточно тех ссылок, которые я привел выше. Вами занимается Дмитрий из техподдержки он с вами сегодня свяжеться и объяснит все, если у Вас не получится поможет с установкой через TeamViewer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. По указанным ссылкам нормальные инструкции.

После установки и настройке возникли еще вопросы, но с Дмитрием все решаем.

Техподдержка реагирует оперативно, общаемся хорошо -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, если будут какие либо вопросы по работе компании или поддержки пишите мне лично на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Выбираю станок для гравировки кожи, резать кожу или другие материалы не планирую.

Подскажите пожалуйста, достаточна ли мощность и точность данного станка для выполнения работ по коже и на какое еще оборудование, кроме самого станка нужно обратить внимание? Пока думаю о покупке в комплект чиллера CW-5200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislav  Для гравировки более чем достаточно.

6 минут назад, Stanislav сказал:

Пока думаю о покупке в комплект чиллера CW-5200

Его будет многовато, хватит и CW-5000, а если гравировки будет совсем мало (пару часов в день), то можно и CW-3000 (на воздушном, а не на фреоне).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

36 минут назад, PavelK сказал:

Stanislav  Для гравировки более чем достаточно.

Его будет многовато, хватит и CW-5000, а если гравировки будет совсем мало (пару часов в день), то можно и CW-3000 (на воздушном, а не на фреоне).

 

PavelK По длительности гравировки пока не совсем понятно, вдруг бизнес выстрелит :) В наличии CW-5000 у Реклаба нет, судя по сайту, но если правильно понял, то и CW-3000 хватит с перерывами и при работе на мощности меньше 50% от номинала излучателя.

Стоит ли сразу добирать какие-то дополнительные линзы или комплектная даст хорошую точность, например для работ вроде:

image.png.1e127d15b583a58d9b889b660b79d666.png

Изменено пользователем Stanislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Stanislav сказал:

но если правильно понял, то и CW-3000 хватит с перерывами и при работе на мощности меньше 50% от номинала излучателя.

я бы не советовал брать чиллеры без фреона. По одной простой причине: зимой все будет нормально, а летом что? Температура воздуха в помещении в жару поднимется до 30 градусов, соответственно этот чиллер не только не сможет охладить жидкость ниже +30, но и будет ее наоборот подогревать, если зальете холодную или кинете лед в емкость.

Если выбирать колхозить с температурой, кидая в емкость лед или наколхозить себе чиллер из кондиционера или пивного охладителя, я бы выбрал второе)) Купите охладитель и сделайте себе бюджетный чиллер на фреоне. В сумму 10 000р можно уложиться без проблем. 

P.S. Не знаю, выстрелит ли у вас бизнес или нет, если не выстрелит - может этот чиллер и не пригодится, но зато сэкономите деньги)) 

или вообще чиллер не берите пока. А просто емкость с водой и помпу. На первое время хватит. А отдавать 20 000р за спиральку с вентилятором - это неразумно. Я отдавал, я знаю о чем говорю:D в итоге, он проработал у меня месяц и я его разобрал, использовал оттуда детали для того чтобы сделать нормальный)))

Изменено пользователем Algasenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Stanislav сказал:

Стоит ли сразу добирать какие-то дополнительные линзы или комплектная даст хорошую точность, например для работ вроде:

Можно взять короткофокусную (если ни вообще есть на эту головку), но не обязательно т.к. достаточно будет стандартной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По коже использую линзу 1,5 дюйма, разница с комплектной линзой 2 дюйма в передаче мелких элементов при гравировке на коже заметна. Но пришлось заказывать сопло под неё. Сразу поднопрягся и купил чиллер 5000, спокойно работаю летом в 35 гр,  отдавая внимание гравировке, а не измерениям температуры в тазике с водой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Algasenok Благодарю за рекомендации, но руки у меня, к сожалению, не из плеч, так что склоняюсь в сторону CW-5200. Как сказали в постах ниже, переплата конечно есть, но меньше головной боли.

PavelK Соглашусь с Вами, комплектной линзы должно хватит на первое время и несложных узоров, без мелких деталей.

YaltLex Я бы Вас расцеловал, чесслово: на счет чиллера Вы подтвердили мои предположения и опасения, так что скорее всего разорюсь на CW-5200, раз CW-5000 в наличии нет, а про линзу буду думать, пока на примете нет мест в моем городе, где смогли бы изготовить сопла на заказ. Возможно еще потревожу, чтобы узнать, где делали сопло и можно ли будет заказать там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 в 10:56, Stanislav сказал:

Возможно еще потревожу, чтобы узнать, где делали сопло

Не поверите в - Интернете! Город к нас непроизводственный, объявлений по токарке нет, где-то надо ходить, искать. Забил поиск в интернете и вышел на страничку Вконтакте, где тусуються токаря, принимают заказы, там мне один москвич и сделал и прислал, быстро и за нормальную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Reklab День добрый. Хотел бы проконсультироваться с Вами или с кем-нибудь из специалистов вашей компании по поводу приобретения 304mini. В личные сообщения пока писать не могу, т.к. только зарегистрировался на форуме. Можем через почту [email protected] или вайбер/вацап пообщаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denovo сказал:

Alex Reklab День добрый. Хотел бы проконсультироваться с Вами или с кем-нибудь из специалистов вашей компании по поводу приобретения 304mini. В личные сообщения пока писать не могу, т.к. только зарегистрировался на форуме. Можем через почту [email protected] или вайбер/вацап пообщаться?

Добрый день. Спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил свой 304 от Реклаба. Спасибо Алексею и его команде. Все подключил, вытяжку, компрессор, чиллер CW5000. Единственное, непонятно, зачем и куда цеплять датчик (похоже температурный), который выходит на черном проводе сзади из станка? В инструкции не нашел по нему ничего. И еще вопрос, при отправке задания на станок из CorelLaser, через некоторое время пропадает меню резки/гравировки справа сверху в Corel Draw почему то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Denovo сказал:

И еще вопрос, при отправке задания на станок из CorelLaser, через некоторое время пропадает меню резки/гравировки справа сверху в Corel Draw почему то. 

С этим вопросом уже разобрался с помощью форума) По датчику вопрос открытый.

Изменено пользователем Denovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denovo сказал:

С этим вопросом уже разобрался с помощью форума) По датчику вопрос открытый.

Свяжитесь с техподдержкой по скайпу или почте, они вам все подробно расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите настроить лазер на гравировку станок 304мини

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей52  Создайте отдельную тему с более подробным описанием проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гравирует некачественно и можно ли где помотреть видео 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, почитала Ваш обзор, поискала аналоги по цене/качеству, пришла к выводу, что альтернативы не вижу, может я ошибаюсь? Подскажите? Мне необходим гравер для изготовления печатей и штампов. Написала в Реклаб, прислали мне фото клише, честно говоря качество по фото мне совсем не понравилось. Фото прилагаю. Это максимум, что может выдать этот гравер? Кто-нибудь изготавливает на нем штампы и Печати? Откликнитесь, пожалуйста. Может какие-то секреты настройки есть. Какие у Вас Печати на нем получаются? 

89005B43-11D5-406F-920D-193DC93312E3.jpeg

D694FBB7-2DC7-4A60-AE62-9F3E7F15AB4D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: [email protected]
      Добрый день, уважаемые форумчане! 
      Меняю материнскую плату на RDL-430, досталась от предыдущего хозяина бонусом к станку, драйвера естественно пришлось докупить, но с этим почти проблем не возникло. Возникли с подключением её к блоку розжига, который стоит в станке Raylogic 304 mini.
      На самом блоке розжига контакты такие: 
      | L- | FG | AC | AC |                   | P+ |  G | K- | K+ | G | IN | 5V |        | 24 | G | 5V | L |
      Между P+ и G стоит штатная перемычка. 
      На материнской плате контакты такие:
      | +24V | WP1 | LPWM1 | L-ON1 |  GND |  
      Будьте добры, подскажите какой куда подключить?
       
    • Автор: Olga S
      Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, где можно приобрести блок розжига для станка Raylogic 304 mini, трубка 30-40 Вт.
      В Реклабе такие станки уже не продают, соответственно, блоки розжига к ним - тоже. Ищем в первую очередь в Москве, но если уж нет, то и вариант с доставкой из регионов тоже рассматривается)
    • Автор: PavelK
      Плагин в Corel для станков с материнкой M2 от компании Lihuiyu (ставиться на Raylogic 304mini). Для работы требуется жёлты(золотой) ключ.
      Совместима с Corel X5, как с остальными - неизвестно. Кто проверит просьба написать в комментариях.
    • Автор: Алексей52
      Нужна помощь в настройке гравировки на 304 мини
      может кто подскажет как настроить и где можно посмотреть обучающиеся видео
       
    • Автор: ДДмитрий
      Доброго времени суток, форумчане! 
      Мой станок  Raylogic 304 Mini
      Сгорела стандартная материнская плата, купил RDL 430 б/у так как продавец уверял, что её можно установить в этот станок.
      Поступил не обдуманно, не спорю, но побоялся, что уйдёт,  пока буду выяснять всё в подробностях и на вид продавец казался честным и обещал выслать дополнительно инструкции, которые он нашёл на этом форуме, но его и след простыл. 
      Сижу теперь как старуха перед разбитым корытом, так как она абсолютно не совпадает с прежней и я не знаю как её подключать. 
      Подскажите, пожалуйста, куда какие разъёмы подключать?
      Так как очень ограничен в средствах, вызвать специалиста нет возможности, а станок был единственным доходом до поломки. 
      Купить стандартную материнскую плату то же уже не могу.
      Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо! 
       
       
       
       
×
×
  • Создать...