Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Вопрос знающим людям.

Недавно я приобрел данный аппарат ссылки выпиливаютс согласно правилам  для хобби и для учебы основам CNC.

По первым настройкам по бумаге он вполне себе адекватно работал. Но как только я начал работать по фанере, начались странности.

Сперва станок не реагировал на смену скорости реза в кореле. Мог запустить на настройке 10мм/сек куда как большие подачи, просто царапая фанеру.

После недолгой настройки вылезли другие косяки - он вдруг начал менять скорость, отчего появились неравномерные прорезы

 

IMG_20190618_223936.thumb.jpg.a1266c374b424ef85583456c79110228.jpg

Также при попытке прореза в 2 захода получается следующее . Он почему то режет со смещением. Гравирует при этом нормально...(

Вот мои файлы настроек, может там что не так? Также фото ключа и матери (возможно китаеза прислал мне не тот ключ?)

IMG_20190618_224317.jpg

IMG_20190618_224002.jpg

IMG_20190616_224054.jpg

IMG_20190618_224258.jpg

IMG_20190618_224309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ключём всё нормально, т.к. он влияет только будет или нет работать плагин, на само качество работы он влиять не может.

Может быть у вас модель неправильная стоит - попробуйте перебрать все.

Сам плагин и Корел откуда брали? Продавец прислал? Если откуда-то из интернета, возможно версия старая, т.к.  сама плата у вас достаточно новая.

Хорошо бы видео видеть, где он скорость меняет, т.к. это расплывчатое понятие, а так же уточните, с какими скоростями запускалось задание.

Ну и хочу отметить, что все расчёты производятся этой материнкой за счёт компьютера, поэтому возможно при слабой системе и плохом USB кабеле подтормаживание (либо полная остановка с последующим продолжением) во время работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Скорость меняет при,например,вырезке тестового круга. Я ставлю 7 , но станок в какой то момемент вдруг делает микрорывок (идет явно быстрее).

Где можно скачать свежую корел лазер? Я одну версию брал с диска,одну где то с интеренета.

Модель я вроде выставил по материнке. Ну вроде так должно?

Скорости я ставил где то от 4 до 10. При этом до 7-ми он объективно выше двигался (7-10), а как только ставил,к примеру, 6,40 то он начинал наоборот крайне медленно резать. Скорость сама может меняться почему то во время реза детали. Отчего то она не стабильная. То идет как надо, то на каком либо кружке/кривой вдруг рвет явно быстрее.

.Непрорез,кстати,видно на картинке на просвет. Какими то пульсациями что ли.

Ну и звуки при этом громкие. Может нужно смазать направляющие или как то ослабить их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Нико сказал:

Ну и звуки при этом громкие. Может нужно смазать направляющие или как то ослабить их?

Если круг, эм "круглый" и начало и конец совпадают, то натяжение ремней и ход каретки тут не при чём. 

Скачать можете на официальном сайте,  ссылку уже не помню - погуглите.

Характеристики компьютера можете сказать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

amd fx6300 8gb озу 1тв hdd

Кстати, переустановил корел с х5 на тот что скинули китайцы -12 и все заработало. Плюс решились проблемы масштабирования (оказалось, что станок еще и не резал 200х300, а чуть ли не в половину меньше. И несмотря на усилия это никак не исправлялось).

Получается камень бед- это более новые версии корела? Тогда теперь проблема подружить свежие версии корела с агрегатом.Возможно ли? Потому как найти файлы под 12 версию проблематично.

Ох, намучаюсь я с этим делом, чувствую...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, работает и с X7. Попробуйте скачать официальную версию на чистую винду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, PavelK сказал:

Вообще, работает и с X7. Попробуйте скачать официальную версию на чистую винду.

 

 

С х7 надо попробовать. Триал там есть? А то 40к как то платить не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть, 2 недели. Только винду чистую поставьте, а то если стояла предыдущая версия, может и сбросить триал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Еще вопрос- нарисовал тестовый круг и прорезал его. Потом в этой же странице нарисовал квадрат...и станок не режет. Отклик идет, получается смешать базу, а резать не хочет. Пробовал сбросить , но не помогает.

Приходится перегружать станок, что хлопотно. Может есть там какая настройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт ничё не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: VP Style
      При гравировки мощьность падает на 0 потом возвращается. Может слетать постоянно, может при следующем запуске нормально пройти весь файл. Прикладываю видео. В чем может быть причина? Станку 5 лет такое в первый раз. 
      WhatsApp Video 2024-02-19 at 14.31.05.mp4
    • Автор: Данил12
      Доброе время суток. Подскажите столкнулся с проблемой. Станок м2 нано. Шаговые двигатели начали пропускать шаги. Купил новые и установил. Оказалось что у старых угол 0.9 а у новых 1.8 теперь режим в 2 раза больше. А гравирует вообще не понятно как. Возможно ли как-то в настройках все поменять? Или нужно искать именнно движки с углом 0.9 ?
    • Автор: dlogout
      Здравствуйте
      Кто нибудь запускал станки на M2 Nano на маках с ARM процессорами (Apple MacBook Pro M1, 2021)?
      Безрезультатно пробовал такие варианты:
      1) K40 Whisperer (https://github.com/rsre/K40-Whisperer-macOS) + Inkscape (https://inkscape.org/)
      K40 Whisperer выдает проблему USB Error: No backend available (libUSB driver not installed) - там беда со связкой USB драйверов с python, и решать ее граждане программисты не спешат.
      А Inkscape - работает.
      2) LightBurn (https://lightburnsoftware.com/)
      M2 Nano контроллер не поддерживается (LightBurn does not support the M2 Nano controller that comes stock in most K40 lasers)
      Хотелось бы пользоваться привычным (для меня) программным обеспечением, а не прыгать между MacOS и Windows с CorelLaser.
      Кто нибудь запускал лазерный станок на M2 Nano на маках с ARM процессорами (MacBook Pro M1, 2021)?
    • Автор: Nemilstev
      Здравствуйте. Проблема в том, от горела защита Pc-usb. Не могу найти маркеровку U39. Кто подскажет? Мож есть фото платы? 

    • Автор: Ньургун
      Пропал экран (дисплей), шаговые двигатели работают, начальную точку 0 находит, с компа сигнал идет портал двигается по заданной траектории НО луча лазерного нет, если в самом Блоке розжига нажимать кнопку тест луча тоже нет, но а если вынуть 6 пиновый разьем и нажать кнопку тест луч есть, что делать уважаемые форумчане? 

×
×
  • Создать...