Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Ребята СОС нужна расспиновка или как подключить 40W БП к плате!!! Собираю лазер, не могу понять как 40W подключить к плате. Прошу строго не критиковать, я новичок в этом деле.

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё что есть на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

остальное  всё подключено! Не могу понять как на 40W подключать!!! если на БП 80W другая распиновка..

5 минут назад, alexander-1 сказал:

это всё что есть на фото?

остальное  всё подключено! Не могу понять как на 40W подключать!!! если на БП 80W другая распиновка..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальное что? драйвера, блоки питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

остальное что? драйвера, блоки питания?

Обьясняю ещё раз!!! Всё подключено - ШД к драйверам, нужно только подключить БП к Руиде! т.к стоял БП 80W там другая расспиновка чем на 40W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кричи, то что стоял 80 вт блок нужно было писать выше а не писать что там другая распиновка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот на схеме указан БП не 40W!!! нужно понимать как подключить 40W.

HTB1QcvbhGSWBuNjSsrbq6y0mVXaI.webp

На самом деле там три провода надо подключить)) И не кто не может помочь))) Зачем тогда создавать такие форумы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема 40W. И куда что подключать??? 

HTB1kPXQgHorBKNjSZFjq6A_SpXaW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница что стояло, марку этого напиши или сфотай.

Вот такая картинка посодержательней.

PS40-3-w.jpg

G на GND, IN на Lan-1, это в трехпиновом разъеме. К+ на Lon-1. И К- к G тоже подцепи.

 

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ! КАК ПОДКЛЮЧИТЬ RUIDA к 40W????? На фото видно выходят три провода куда нужно их подключить к БП 40W.

211111.jpg

9 минут назад, Дядя Леша сказал:

Да какая разница что стояло, марку этого напиши или сфотай.

Вот такая картинка посодержательней.

PS40-3-w.jpg

Я эту схему видел)))) Опять повторюсь куда что подключать к Руиде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такие все вокруг тупенькие, не могут тебя понять... Бывает. Я подредактировал, под картинкой написал что куда... А от лазера то черный подцепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дядя Леша сказал:

Ну вот такие все вокруг тупенькие, не могут тебя понять... Бывает. Я подредактировал, под картинкой написал что куда... А от лазера то черный подцепил?

честно говоря не могу понять вас! мне нужно нарисовать где куда какой провод (я не асс в этом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу еще раз поподробнее... 

К+ на блоке соединяешь с Lon-1 (2-й контакт разъема) на Руиде.

G на блоке соединяешь с К- на блоке и GND (1-й контакт) на Руиде.

IN на блоке соединяешь с LAN-1  (5-й конт) Руиды.

Все эти сигналы на блоке в трехпиновом белом разъемчике и в двухпиновом рядом с ним.

И соединяешь перемычкой P и G на разъеме блока, или подключаешь туда датчик воды. Это в другом  двухпиновом.

 

 

 

Изменено пользователем Дядя Леша
добавил подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дядя Леша сказал:

Напишу еще раз поподробнее... 

К+ на блоке соединяешь с Lon-1 (2-й контакт разъема) на Руиде.

G на блоке соединяешь с К- на блоке и GND (1-й контакт) на Руиде.

IN на блоке соединяешь с LAN-1  (5-й конт) Руиды.

И соединяешь перемычкой P и G на разъеме блока, или подключаешь туда датчик воды.

 

 

Большое Человеческое Тебе Спасибо Друже за подробный ответ)) жму руку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там чуток подправил для понятности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тем, что большинство сначала читает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

46 минут назад, Дядя Леша сказал:

Я там чуток подправил для понятности. 

что то не работает по вашей схеме..

51 минуту назад, Дядя Леша сказал:

Я там чуток подправил для понятности. 

Вот подключил по вашей схеме. что то не хочет на лампу идти сигнал

ее.jpg

кк.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а Вы питание (220в) на блок подключать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ВСЁ РАБОТАЕТ!!! Перемычку зыбыл P и G

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.06.2019 в 04:38, den_k сказал:

Ребята СОС нужна расспиновка или как подключить 40W БП к плате!!! Собираю лазер, не могу понять как 40W подключить к плате. Прошу строго не критиковать, я новичок в этом деле.

111.jpg

Схемка этого БП, возможно кому либо сгодиться.

схема — БП.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Батарейкин сказал:

не могу понять как 40W подключить к плате

да ладно, вроде схема подключения есть в свободном доступе,   и без разницы 40 вт или 140.   

забей в гугле  RDC6442 получешь кучу ответов

P:S: всё у тебя получится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: Ily
      Здравствуйте. 
      Станок Raylogic 11G 530, контроллер Ruida 6332G. Перестал работать концевой датчик по оси X (каретка при уходе в 0 пытается ехать дальше него).
      Были куплены на замену вот такие индуктивные датчики

      На прежних было 2 провода, но контакта 3, на этих 3 провода - как правильно подключить к этому контроллеру?
      Предполагаю, что коричневый +, синий -, черный сигнал, но гложат сомнения его в Limit X- или Limit X+ ? И можно ли коричневый к +24 Вольт от разъема CN2 взять, когда в разъеме концевых датчиков написано +5 Вольт?
       
       
       
       
    • Автор: Podvor
      Добрый день, товарищи! Я понимаю по теме много было сказано, но мне до конца все равно неясно как настроить и проверить верную ли силу тока выдает блок питания. 
      Имею трубку RECI 130-150|W W6, блок MYJG150W, купил для него штатный цифровой амперметр через подключение RJ45.
      По заводским характеристикам рабочий ток трубки 28 миллиампер, максимальный - 32.
      Вопрос: 1. Если задать программу на резку скорость 50мм, мощность мин - 50, мощность макс - 50, то миллиамперметр должен показать 14 или 16 миллиампер? 2. Вообще настраивается от рабочей или максимальной силы тока (28 или 32)?
      Решил залезть в эту настройку, так как есть ощущение, что в процессе работы падает мощность лазера, хотя станок у меня относительно свежий, трубка отработала не более 10% своего ресурса. Станок не самосбор, покупал готовый. Охлаждение на дистиляте показывает от 18,5 до 21,5 градусов. 
      Из примера фанеру 10мм режет сейчас на 75% со скоростью 6мм, быстрее не прорезает, до и на этих параметрах при раскрое листа 1500*1500 к половине листа начинаются местами непрорезы. Кстати трубка в начале запуска работы, если смотреть на пучок лазера в месте полузеркала, то пучок ровный, минут через 10 работы в этом месте луч начинает немного "бегать" по кромке полузеркала. Очень не хочется верить, что трубке ппц. Цвет луча фиолетово-розовый, цвет ни прикаких обстоятельствах не миняет и не менялся с нова.
      П.С. Юстировку смотрю регулярно. Труба в портале, рабочее поле 1500*3000.
      Прошу подсказать как ПРАВИЛЬНО смотреть и настраивать силу тока на языке крестьянина.
    • Автор: AlexGo
      Добрый день работникам и ремонтникам лазерных станков и прочей техники.  Ищу назначение выводов разъема EXHAUS (кабель управления вытяжной системой). Если кто обладает такой информацией или знает направление поиска, буду признателен! Эти знания понадобились в связи с отсутствием штатным блоком вытяжки. Спасибо!
       
    • Автор: dune10991
      Здравствуйте!
      Подскажите, как правильно подключить поворотное устройство к leetro mpc6515?
      Конкретного устройства нет.  Просто есть мысль приобрести. Но заранее хотелось бы понимать, на что обращать внимание? Шаговые двигатели должны быть такого же типа, как стоят на станке?
×
×
  • Создать...