Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Jnd сказал:

Ох бл...ть вот это да.

Посмотрите в инете станки, предназначенные для работы с камнем. Там конструктив практически такой же. Тупо станок переносится на плиту, над ней выравнивается и - вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вновь всем привет. Разобрался с окружностями. Товарищ уменьшил деление шага, окружности стали намного лучше но все еще не идеальные, т.е вырезаная в шпоне окружность с трудом поворачивается внутри отверстия в котором вырезана.
с пульсацией  пока разбираемся. Товарищ ищет схему подключения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы больше склонился к проблеме конструкции самого станка.

1. как я понял по фото то труба висит на оси Х причем с блоком розжига. Это инерция самой оси.

2. как бы мы не ставили дискретность драйверов по рельсам все равно будут передаваться вибрация на трубу, попадание в резонанс дребезга трубы не спасет никакая оптика.

3. труба должна стоять "мертво" ,а оптика все компенсирует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, лазер вылизан и все работает. Рукожопый создатель умудрился поменять местами TTL и землю, поэтому все работало только с настройками РФС трубки. после восстановления порядка и изменения настроек пульсация прекратилась. то что ничего не сгорело - заслуга малых токов на логике.  Далее, люфты в механике возникли из-за ремня по оси Х, после его замены они уйдут, причина выявлена. как временная мера программно была включена выборка люфта от растяжения ремня и теперь все работает отлично. Если вдруг кто-то столкнется с необходимостью получить доступ к компенсации люфтов, то вот ссыль на видео как включить эти настройки в LaserCad

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Ден Слазов
      Приветствую, появилась проблема с лучом, рез не полноценный а пунктиром. Трубка Reci W4

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
×
×
  • Создать...