Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста мастера кто знает как можно подстроить блок питания с параметрами БП 50 W 22KV 22mA на менее мощную трубу с параметрами 40W 15KV 20mA?

Имеется на блоке два болта!

Какой за что отвечает?

Большое спасибо за ответ и каждому плюсик в карму

DSC_0435.jpg

DSC_0436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок что, без крышки прямо? Если был с крышкой - то там и отверстие под отвертку должно быть. Что не выведено под отверстие - туда и лезть не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вангую DL1 но только осторожно, если о не многооборотистый, то достаточно доли градуса подвернуть, ну а если многооборотистый, то спокойно подстраиваете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

DL1 вероятно регулирует ток. а вот с напряжением веселее. Чем измерять собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, Andy52280 сказал:

Блок что, без крышки прямо? Если был с крышкой - то там и отверстие под отвертку должно быть. Что не выведено под отверстие - туда и лезть не нужно.

Снял чтоб сфоткать. Вы правы отверстие есть под dl1. считаете что pl1 не стоит трогать так как нет под него отверстия? нужно ведь два параметра отрегулировать? Заранее спасибо!!!

6 часов назад, PavelK сказал:

Вангую DL1 но только осторожно, если о не многооборотистый, то достаточно доли градуса подвернуть, ну а если многооборотистый, то спокойно подстраиваете. 

Скорей всего Вы правы так как обнаружилось отверстие под dl1. Подскажите пожалуйста что именно он регулирует mA или KV? заранее большое спасибо!

5 часов назад, vasa29 сказал:

DL1 вероятно регулирует ток. а вот с напряжением веселее. Чем измерять собираетесь?

mA я так понимаю Аналоговым амперметром DC 0-30mA подключенным в разрыв минусового провода идущего к лампе! а вот KV думал кто подскажет! Вообще реально ли это замерять? и на регуляторе pl1 есть ли возможность подстроить под необходимые параметры? Заранее большое спасибо

Большое Всем Спасибо что откликнулись от души!!! Дай вам бог Здоровья и процветания!!! Заранее Большущее спасибо за дальнейшие пояснения и обязательно плюсики каждому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 часов назад, Олегм сказал:

KV думал кто подскажет! Вообще реально ли это замерять?

Реально. Всего то нужен резистор Ватт на 200 :D  Брать у знакомого с высоковольтной подстанции, т.к. в магазине Вы такой не найдёте, дальше залить в эпоксидку, что бы не прошило, и можно измерят.

Там много что подстраивать можно (в зависимости от блока розжига, конечно), но без тестового нагрузочного стенда + осциллографа соваться дальше тока не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

наконец то приехала новая труба на 10 см меньше прежней но работать не хочет как нужно

максимальный результат на 15 процентах от мощности прорезает фанеру 3мм с двух заходов

больше мощность выставляю резать вообще перестает чем больше мощность выставляю тем меньше эффект 

пробовал крутить dl1 но как то без толку на 15 даже не режет

подскажите пожалуйста кто знает что делать

вот труба aliexpress.com/item/33012020087.html вот блок aliexpress.com/item/32820963906.html

плюсики в карму гарантированы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток то на миллиамперметре  какой при этом? 

По ссылке на блок розжига товар уже не существует.

Возможно, трубка брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, PavelK сказал:

Ток то на миллиамперметре  какой при этом? 

По ссылке на блок розжига товар уже не существует.

Возможно, трубка брак.

при 15 %  мощности показывает 5мА

мощность повышаю больше показывает

ссылка на блок у меня открывается

приложу фото на ней параметры блока и трубы

мне если честно тоже больше не на что грешить как на трубу

из за длины же не может такого быть? что она короче?

попробовать хочу еще второй болт покрутить, может чего и получится!

не подскажите их два вместе нужно крутить? а то я пока только по одному

HTB1z2ngUSzqK1RjSZFpq6ykSXXa7.bmp

HTB1HiJznkCWBuNjy0Faq6xUlXXat.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луч из лампы и на зеркалах не очень конечно супер но все же работать должен

WhatsApp Image 2019-07-23 at 09.42.58.jpeg

WhatsApp Image 2019-07-23 at 09.33.31.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как меня смущает цена блока и трубки... Я по таким ценам только одну катушку беру и чуть чуть на сигареты остаётся...

Мода что-то неахти какая. Возможно, конечно, из-за маленькой силы тока...

Длина влияет только на максимальную мощность. Свои 50 китайских Ватт выдавать примерно должна.

Второй лучше не трогать, т.к. результат вам измерять неначем. Попробуйте ток сделать больше, может быть у вас он слишком занижен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, PavelK сказал:

Ой как меня смущает цена блока и трубки... Я по таким ценам только одну катушку беру и чуть чуть на сигареты остаётся...

Мода что-то неахти какая. Возможно, конечно, из-за маленькой силы тока...

Длина влияет только на максимальную мощность. Свои 50 китайских Ватт выдавать примерно должна.

Второй лучше не трогать, т.к. результат вам измерять неначем.

возможно ли что навернулась плата управления?

так как когда сгорела труба предыдущая то высоковольтный провод пробивал неплохо на корпус и теперь мать не выдает нужных параметров?

из за странной реакции при повышении мощности идет наоборот понижение склоняюсь к этому варианту

как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём опыте такого поведения материнок небыло замечено. Обычно если помирает, так полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

В моём опыте такого поведения материнок небыло замечено. Обычно если помирает, так полностью.

в моем тоже таких чудес еще не было чтоб при повышении мощности происходило понижение

грешить могу либо на блок либо на материнку

или может где еще поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померял напряжение подающее на материнку и получилось 10.4 , а должно же быть 5 ? правильно?

на фото там где мерял

на материнке приходит 10.4 там где пять написано и 53 там где 24

походу блок не то выдает или я не то меряю?

подскажите пожалуйста

Безымянный-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мерете чем ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, k0nstA сказал:

а мерете чем ?

 

обычным электронным мультиметром

EHY-MTR-DT830D ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ

19383_2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и естественно вы пользоваться этим прибором тоже умеете, переключатель в правильном положении и провода тоже в правильную дырку воткнуты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, k0nstA сказал:

ну и естественно вы пользоваться этим прибором тоже умеете, переключатель в правильном положении и провода тоже в правильную дырку воткнуты :)

ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ СОВСЕМ чего уж, жизнь довела, сам не специалист это точно

включаю во второе положение по часовой стрелке 200 v

черный провод втыкаю в in на бп а красный в 5v

и показует 10.4

рассудите верно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуйте против часовой на 20

и померяйте между Signal ground - Output Power 5V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, k0nstA сказал:

а попробуйте против часовой на 20

большое спасибо за совет

так показывает 5.02

значит с блоком порядок?

что еще можно померять?

и в чем причина тогда столь странного поведения трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала выключите станок и проверьте ещё раз все провода и соединения

а потом хз что у вас за станок что за плата управления может и там надо параметры выставлять, мои экстрасенсорные способности ограничены ... :)

да увидел в профиле М2, я про это ничего не знаю, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, k0nstA сказал:

сначала выключите станок и проверьте ещё раз все провода и соединения

а потом хз что у вас за станок что за плата управления может и там надо параметры выставлять, мои экстрасенсорные способности ограничены ... :)

обычный ничем не примечательный китаец с платой м2, прекрасно работал до того как не вышла из строя труба

купил на свою голову трубу меньшей мощности и длины вместо 50 на 40 ватт и вместо 800 мм щас 700 мм

и начались чудеса

больше мощности добавляешь а получается обратный эффект

подскажите что за чудо такое

19 минут назад, k0nstA сказал:

а попробуйте против часовой на 20

и померяйте между Signal ground - Output Power 5V 

здесь показывает уже 5.08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забейте на 5V

дело явно не в этом

может у вас где то провода перепутаны (судя по тому как вы тестером пользуетесь)

15 минут назад, k0nstA сказал:

сначала выключите станок и проверьте ещё раз все провода и соединения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Podvor
      Добрый день, товарищи! Я понимаю по теме много было сказано, но мне до конца все равно неясно как настроить и проверить верную ли силу тока выдает блок питания. 
      Имею трубку RECI 130-150|W W6, блок MYJG150W, купил для него штатный цифровой амперметр через подключение RJ45.
      По заводским характеристикам рабочий ток трубки 28 миллиампер, максимальный - 32.
      Вопрос: 1. Если задать программу на резку скорость 50мм, мощность мин - 50, мощность макс - 50, то миллиамперметр должен показать 14 или 16 миллиампер? 2. Вообще настраивается от рабочей или максимальной силы тока (28 или 32)?
      Решил залезть в эту настройку, так как есть ощущение, что в процессе работы падает мощность лазера, хотя станок у меня относительно свежий, трубка отработала не более 10% своего ресурса. Станок не самосбор, покупал готовый. Охлаждение на дистиляте показывает от 18,5 до 21,5 градусов. 
      Из примера фанеру 10мм режет сейчас на 75% со скоростью 6мм, быстрее не прорезает, до и на этих параметрах при раскрое листа 1500*1500 к половине листа начинаются местами непрорезы. Кстати трубка в начале запуска работы, если смотреть на пучок лазера в месте полузеркала, то пучок ровный, минут через 10 работы в этом месте луч начинает немного "бегать" по кромке полузеркала. Очень не хочется верить, что трубке ппц. Цвет луча фиолетово-розовый, цвет ни прикаких обстоятельствах не миняет и не менялся с нова.
      П.С. Юстировку смотрю регулярно. Труба в портале, рабочее поле 1500*3000.
      Прошу подсказать как ПРАВИЛЬНО смотреть и настраивать силу тока на языке крестьянина.
    • Автор: PavelK
      Приветствую. Так как нет единого общепринятого стандарта распиновки CO2 блоков розжига,  то попробую собрать варианты подключений в этой теме.
      Пока что популярные, типа MYKZ, MYJG и подобные
      ----
       


      ----

      ----

      ----

      ---

      --- DY

      ВАЖНО:
      При замене на другой блок, да же если коннектора по размеру и количеству "пинов" подходят, то обязательно нужно убедиться, что распиновка совпадает, т.к. нет единого стандарта и, к примеру,  в силовом разъёме из 3х пинов могут быть просто поменяны местами пины сети и заземления - не проверив, вы можете подать фазу на корпус станка!
    • Автор: Dadadad
      Станок нормально работал около 10 лет, недавно начала дергаться лазерная головка, особого внимания этому не уделили, недавно поставили на резку, началась резка и минут через 10 мин выбило автомат в здании, при повторном включении станка все заработало, головко двигается нормально, но нет лазера, прочитал, что скорее всего проблема в блоке розжига, достали полностью блок разобрали, и первое, что бросилось в глаза перебитая силовая дорожка с умножителя, сгоревший предохран, и сгоревший термистор, поменяли предохранитель и термистор, запаяли дорожку, включили, опять выбило автомат, и картина повторилась, опять сгоревший предохранитель,  сначала думал где-то коротит на кожух станка, полностью проверил все силовые провода, нигде нет ни оголённых проводов,  с трубкой тоже порядок, потом проверил нет ли кз на плате, и нет ли пробоев с самой платы, все нормально, дорогие технари можете помочь, что случилось?




    • Автор: Bonzo
      Станок Kamach 1060. Вышла из строя трубка. Поставил новую. Новая трубка мощнее. Но резать лучше прежней не стала после установки. Наоборот, луч стал слабее. Но в процессе работы мощность стала сильно снижаться. Где-то слышал, что после замены трубки нужно отрегулировать ток. Но в данном станке не знаю где регулируется ток и какие там должны быть параметры. Подскажите, пожалуйста, кто делал это на этом станке.
    • Автор: PavelK
      Приветствую. Очередной квест, ответа на который я пока что сам не знаю.
      Дано:  Станок Raylogic 11G 1610, двуголовый -  две трубки Reci W2, два блока розжига (первый штатный, второй Cloudray T100 V2.0)
      Проблема: на второй головке случайным образом пропадает луч, когда на первой всё хорошо, вот так выглядит:

      Внимание на нижний ряд, проблема подчёркнута.
      Повторюсь, что проблема возникает спонтанно только на второй (новой, добавленной) головке. В разных местах на разных файлах.
      Что было сделано и проверено уже:
      1. Пробовали перезапускать из RDWorks начисто задание -
      проблема всё так же остаётся на новой головке.
      2. Пробовали переключать порты блоков у контроллера (проверка на сбойный порт у контроллера)
      - проблема всё так же остаётся на новой головке.
      3. Пробовали менять местами порты у самих блоков розжига  (проверка на наводки по управлению на кабель)
      - проблема всё так же остаётся на новой головке.
      4. Датчик потока воды исключили - закорочен
      - проблема всё так же остаётся на новой головке.
       
      Ставил вторую головку, трубку и блок розжига я. Поэтому механику и юстировку исключаем сразу.
      Будем пробовать поймать момент "глюка" и попытаться выяснить в начале это возникает (задержка розжига)
      или в конце (тут вообще хз пока что на что грешить)
      Потом попробуем подменить блок розжига на заведомо исправный.
       
      Я пока что грешу на:
      Неподходящая частота управления блоком, Какую-то взаимонесовместимость (хотя каждый блок розжига подключён в свой отдельный порт контроллера и там опторазвязка, но земля то общая). Не те управляющие уровни сигнала от контроллера Откуда-то паразитная ёмкость взялась по управлению, а блок шибко чувствительный Трубка прикалывается Есть у кого какие идеи, куда копать и с чем может быть связано?
       
      Выяснилось, что луч появляется нормально, но потом пропадает.
      При этом у самого блока пропадает +5 Вольт внутренних, в общем блок розжига под замену.
      Блок Cloudray T100 V2.0
       
×
×
  • Создать...