Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые Участники Форума!

Читаю уже несколько дней форум, но так как тема абсолютно новая для меня - в голове сумбур.

Коротко о себе. У меня фотоцентр + изготовление фотосувениров + печати и штампы (полимер). На соответствующих форумах по данным направлениям давно - возможно, с кем-то из Вас там пересекались, т.к. в профилях у многих видел эти же направления деятельности. Планировал к покупке минифотолабораторию в июне 2019 года, но вот как то так все встало с ног на голову, что загорелся идеей лазерного станка в первую очередь для печатей и штампов, во вторую для сувениров (хотя пока еще, повторюсь, сумбур в голове).

В связи с этим у меня несколько вопросов - подойдет ли станок Raylogic 11G 530 (или брать обновленную версию Raylogic V12 5030????) для изготовления печатей и штампов? Речь в первую очередь идет не о гербовых печатях, но о достаточно сложных макетах, возможно, с логотипами, но и все-таки интересно каков результат с гербами)))

Далее - к покупке планируется (если, конечно, станки достойно справляются с задачей описанной выше) комплектация лайт (вне зависимости 11g или v12 будет станок) с лазерным излучателем 40 Ватт - читая форум, понял, что это золотая середина для печатей (так ли это?), но возник вопрос - а какую продукцию возможно еще изготавливать на таком станке? Есть ли тема а-ля фото готовой продукции на данном форуме? какой толщины фанеру сможет резать этот станок? Следующий вопрос - что еще докупить нужно к комплектации лайт "в обязаловку" - как я понял, для печатей короткофокусную линзу, продается ли она отдельно  в реклабе и ее стоимость? правильно ли понимаю, что линзы меняются штатно без замороки (стандартная линза (скажем, для двп) на короткофокусную и наоборот)?

И последний вопрос наткнулся в реклабе еще на одну модель - Yarov K53? Что скажите по ней?

Заранее спасибо! Рвусь в Ваши ряды, но локти потом кусать не хочется)

Raylogic 11G 530 лайт: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-11g-series/11G530Light/

Raylogic V12 5030 лайт: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/lasernie-stanki-raylogic-v12/530/

Yarov K53: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/yarov-k53/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой еще - https://www.yusto.ru/oborudovanie/lazernye-stanki/lazernyi-graver-kamach-53/#

Камач 53 - заявлено, что под печати и штампы подходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

форум читаю. это понятно. но есть реальные производители печатей на этих станках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо все отдыхают и молчат)

второй глобальный вопрос - насколько хорошо справится фильтр-дымоуловитель с запахом, фильтр подобного типа -http://allengraving.ru/id/vytyazhnaya-ustanovka-tayfun-700-4650.html

Ссылка, как пример - предложений достаточно много.

Имеется в виду, что фотоцентр в небольшом торговом комплексе и вряд ли куда-то вытяну вентиляцию, поэтому воздух придется фильтровать. Что из этого получится? Скажем салон красоты у нас делает химзавивку или еще какие-то манипуляции с химией - запах идет едкий, но терпимый, тут как выйдет? На фильтр готовы выделить 80-90К, т.е. должно быть что-то профессионального уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, eavg сказал:

видимо все отдыхают и молчат)

второй глобальный вопрос - насколько хорошо справится фильтр-дымоуловитель с запахом, фильтр подобного типа -http://allengraving.ru/id/vytyazhnaya-ustanovka-tayfun-700-4650.html

Ссылка, как пример - предложений достаточно много.

Имеется в виду, что фотоцентр в небольшом торговом комплексе и вряд ли куда-то вытяну вентиляцию, поэтому воздух придется фильтровать. Что из этого получится? Скажем салон красоты у нас делает химзавивку или еще какие-то манипуляции с химией - запах идет едкий, но терпимый, тут как выйдет? На фильтр готовы выделить 80-90К, т.е. должно быть что-то профессионального уровня.

80 рублей на фильтр... херрра се))) по станкам под печати чем меньше рабочее поле тем лучше. на поле 60х40 например как у меня, минимальный хорошо читаемый символ при условии более менее хорошей юстировки и ровного материала, около 2 мм по высоте, для печатей нужно еще меньше. если под печати я бы рассмотрел что нибудь с полем до 30 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал поле не влияет на точность реза - а влияет механика, мощность лазера, линза. Станки мини реклабовские, как понял, проигрывают в этом более старшим товарищам, например, 11G. Собственно пока остановился на 11G 530 лайт+ 40 Ватт трубка+короткофокусная линза+чиллер 3000 (я думаю, мне его за глаза). Читал здесь товарища Designer'а - он делает печати на таком станке, надеюсь он отпишется в этой теме...

По фильтру - а что поделать? Я по сути в тц. Отдельно искать производственное помещение для одного лазера? Тоже не гуд. Да и бегать туда от случая к случаю. Вот если все пойдет, как задумано - тогда и гравер можно, и цех отдельный.

Но... Пока никто не ответил - как станок поведет себя с печатями(( И справится ли фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто живой, а? :rolleyes:

 

Такие штуки смогу делать на 11g 40 ватт?

db1ktFjShRE.jpg

o0zxxnhVYOY.jpg

Изменено пользователем eavg
Дополнил пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eavg сказал:

Есть кто живой, а? :rolleyes:

 

Такие штуки смогу делать на 11g 40 ватт?

db1ktFjShRE.jpg

o0zxxnhVYOY.jpg

Линейки сможете, с объемными словами думаю возникнут сложности. 40 Ватт тяжело режет толстую фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой толщины обычно фанеру используют для такого? 5мм? Не порежет?

Изменено пользователем eavg
поправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eavg сказал:

А какой толщины обычно фанеру используют для такого? 5мм? Не порежет?

4-5 мм на мой взгляд край для 40 Ватт с хорошей линзой. И то мощность лампы такой себе показатель, больше от линзы все-таки зависит, от ее качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой толщины фанеру используют для изделий на моих фотографиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eavg сказал:

Какой толщины фанеру используют для изделий на моих фотографиях?

8 мм ориентировочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режьте две четверки для рамок, а линейки из одной. Берите шлифованную толщина 3,6-3,8мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А если тема, где показывается/разжевывается как собираются такие вещи - как именная рамка? Если из 2 четверок - их столярным клеем склеивать между собой? С торца нормально будет смотреться?

 

А не знаете пользователь Designer - активен или не появляется здесь? Услышать бы его мнение по поводу печатей на 11g 40 Ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, eavg сказал:

А если тема, где показывается/разжевывается как собираются такие вещи - как именная рамка? Если из 2 четверок - их столярным клеем склеивать между собой? С торца нормально будет смотреться?

 

А не знаете пользователь Designer - активен или не появляется здесь? Услышать бы его мнение по поводу печатей на 11g 40 Ватт.

Не сочтите за ханжество (согласен даже на минус в карму), но мне не понятно, как человек которому нужна инструкция и советы бывалых для склейки двух половинок рамки может заниматься производством этого всего добра. Делайте печати, про все остальное забудьте... Это вам не пилотку погладить... Все остальное в десятки раз сложнее...

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минут назад, eavg сказал:

... как собираются такие вещи - как именная рамка? 

Технологии сборки, склейки, отделки  зависят от вашего оборудования. Клей от ПВА до Цианоакрилата.

12 минут назад, eavg сказал:

пользователь Designer - активен или не появляется здесь?

Наводите указатель на аватар и видите дату последнего посещения, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

52 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Не сочтите за ханжество (согласен даже на минус в карму), но мне не понятно, как человек которому нужна инструкция и советы бывалых для склейки двух половинок рамки может заниматься производством этого всего добра. Делайте печати, про все остальное забудьте... Это вам не пилотку погладить... Все остальное в десятки раз сложнее...

не боги горшки обжигают. но с инструкцией же лучше, чем совсем без нее, верно? не будет - будем другими путями идти. поверьте направлений у нас много - и все начинались с глупых вопросов на тематических форумах, а затем перерастали в нечто большее. И да - спасибо тем, кто ответил на эти глупые первые вопросы))) пару человек здесь уже опознал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановился на камач 53.

216К выходит с чиллером 5000 и стабилизатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю свою тему.

Камач 53 так и не удалось купить. Все как-то не серьезно оказалось. Общался-общался с менеджером Юсто, в конце концов попросил счет на станок вместе с допами - стабилизатор, чиллер 5000, сотовый стол и все встало. Сначала позвонили и сказали, что станок один в Краснодаре, но переоборудован в другую модификацию, переоборудуют и продадут, мол. На вопрос - а он не бу, зачем переоборудовали, последовало молчание в течении суток, потом сказали, что станок с демо зала. Что меня не совсем устроило, на счёт нового назвали нереальные какие-то сроки в 70 дней с ценой без скидок. Попросил скидку на станок с демо зала (вполне резонно, так и делают те же автодилеры, предлагая на автомобили с тест-драйва с пробегом 30-50 км скидки), обещают согласовать уже неделю, пообещали в пятницу ответ, так и не дождался. В общем купить в Юсто станок не реально, хотя предлагаю реальные деньги))) Впечатления о компании негативные остались, как будто специально тянули время, дожидаясь пока у конкурентов кончатся акции, не красиво.

Возвращаемся к обсуждению - что ещё кроме вышеобозначенных станков реклаба можно посмотреть.

Халки, вотсаны - вообще не стоят внимания?

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Юсто вообще "волшебные" менеджеры. С полгода назад или даже больше, покупал у них ламели. Так каждый из ТРЕХ менеджеров по письмам или звонкам сливался сразу после обещания "я перезвоню". И только четвертый, ни в чем не повинный, но сразу же обложенный гениталиями по телефону, довел покупку до логического конца. А вот месяц назад мне, фнезапно, позвонили из этой Юсты с целью опроса - как мне пондравилося в ихней конторе покупать? Этому опрашивающему высказал все, что думаю. Тот с полминуты молчал, а потом переспросил: "А чой-та вы так о наших менеджерах неласково?". Разъяснил. Мне обещали, что начальству доложат. Судя по всему, тоже с докладыванием слились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 минут назад, Andy52280 сказал:

Тот с полминуты молчал, а потом переспросил: "А чой-та вы так о наших менеджерах неласково?". Разъяснил. Мне обещали, что начальству доложат. Судя по всему, тоже с докладыванием слились

Гыг. Вполне возможно, что это кто-то из руководства и звонил. Как практика я считаю хорошая, но критику воспринимать ещё надо уметь, а не сразу оправдываться, да и потом рассказывать о принятых изменениях и и справлениях то же было бы неплохо =)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Покритикуйте следующую модель - Rabbit HX-3050 SG. Аппарат на руиде 6442s, квадратные рельсы, трубка 50-60 ватт. В месте с чиллером 5000, стабилизатором - 218К, линзу короткофокусную обещают подарить. Вот фото клише, изготовленного на этом станке. Шрифт с засечками, единственно - он крупноват, конечно.

 

cq1mA0PyMdM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и китаец практически любой может, да же на одной направляющей и то круглой. Требуйте именно микротекст, микрорельеф и прочие прелести печатей, то есть что бы в итоге получить именно то, для чего Вы хотите его использовать. Трубка в 50-60 Ватт по-моему слишком перебор. Думаю, край это 40, а лучше 35, да с короткофокусной.

+ Не вижу (может быть так сфотографировано) расширение к низу, т.е. трапецию - а нужно (но это уже больше к подготовке и к практике относится).

+ Важно не только  саму печать смотреть, а ещё и оттиск её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...