Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Sanok
      Доброго времени суток. Помогите советом пожалуйста, фанера около двух месяцев лежала сохла в квартире под грузом. Перед и после резки и гравировки она ровная, но стоит ей полежать на сухом ровном месте начинает выгинаться лодочкой. Пробовал после обработки станком покрывать лаком и класть сохнуть под груз. Когда клал под груз была почти ровной, через сутки, сняв груз обнаружил 2 см расстояния от плоскости (фанера квадрат 25*25 см). Почему такое происходит? Я понимаю если бы влажность была..
    • Автор: BlindGuard
      Добрый день форумчане! Первые пол-года лазерной резки и гравировки позади, уже появился какой-никакой опыт, но пришла беда - умерла трубка.
      Потеплело, пришла весна, станок стоит в частном доме в гараже, ночью на улице становится очень влажно, климат такой. Где-то в районе 2х часов ночи прервал работу пошел попить чайку, когда вернулся и пустил следующую задачу на гравировку - лазер не зажегся. Кроме искр в районе подключения кабеля к трубке ничего не происходило.
      Неприятность в том, что в кожухе с трубкой было много конденсата, шланги подключения воды были им покрыты, и сама трубка тоже, особенно в районе подключения кабеля. Температура охладителя была около 15-16, теперь то понимаю что нужно было считать точку росы и исходить из этого, но умные мысли всегда приходят поздно. Не знаю стало ли это причиной смерти трубки - возможно был пробой на корпус из-за воды?
      Новая труба уже заказана, но не знаю как теперь быть - бояться ли так сильно влажности? Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Продавцы станка говорят что у них таких случаев небыло.
       
      Да, станок - китаец, труба была 40вт. Новую заказал 50.
×
×
  • Создать...