Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Pikytkin

Кто работает с МДФ ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте) 

Сейчас очень часто работаем с МДФ, когда заказывали первую партию материала, случайно попали на хорошого продавца с хорошим материалом, однако он у него кончился и уже 3 недели никак его не завезут. Мы заказали у другого продавца, но получили облом, материал вроде и тот же по названию, толщине, производителю однако свойства отличаются.

Первые отличия начинаются еще с визуального осмотра, у первого поставщика листы гладенькие и однородные, никаких волокон не видно, а у второго по всей площади видны беленькие волокна, которые ощущаются при "поглаживании" листа. (фото прикладываю)

У первого продавца после покраски в один слой становится ровная гладкая поверхность, никакой структуры практически не заметно. А вот у второго, после покраски весьма отчётливо видны те самые белые волокна, дополнительная шлифовка и грунтовка не дают нужного эффекта. 

Кто сталкивался, подскажите, может там какие то еще сорта или еще что то есть?

Гугление и сравнение дало лишь одну разницу, у первого поставщика вес листа 25 кг а у второго 23,2 кг других различий по описанию найдено не было )

0-02-05-c6ef4d0c25eec9122b9d86dd2989384dcab6614c61aba14836def4a02cc4dce5_c8603e13.jpg

0-02-05-b9004151cd98514ead80d2d30017aa9ea2f459988e13570ab19306dee36c4649_b64f70a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом то вся и проблема при работе с таким материалом.  Вообще 1 сорт не должен допускать никаких включений посторонних, у вас по всей видимости 2.

Можно попробовать шпонированную, но режется с трудом. Так же может быть проблема с клеем - у разных поставщиков он разный. Шлифовать с вкраплениями нужно на станке, а не ручной ну и грунтовать перед покраской. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребята МДФ отличается плотностью. Для мультикама нужен самый плотный, иначе на шлифовке профилей умрешь. Для лазера использовал МДФ, как правило с наклеенным шпоном, если без, то значит под краску (лазер при столярке)... Грунт желательно именно по МДФ, иначе краска не всегда равномерно ложиться (красим краскопультом)

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...