Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

если у вас прыгает, то возможно ремни натянуть или отпустить, спокойно гравирую на 300, думаю можно и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

24 минуты назад, alexander-1 сказал:

если у вас прыгает, то возможно ремни натянуть или отпустить, 

А как определить нужную степень натяжения ремня? Провисаний и перескоков нет, пропусков шага ШД тоже. У меня это первый станок, опыта нет в настройке ременных приводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, dan_devil сказал:

А как определить нужную степень натяжения ремня? Провисаний и перескоков нет, пропусков шага ШД тоже. У меня это первый станок, опыта нет в настройке ременных приводов. 

трудно объяснить но попытаюсь, на этих станках с малыми движками нельзя натягивать ремни, начнутся пропуски, вообщем это как на велосипеде цепь, немного провисает, перетянешь и сразу тяжело крутить педали, недотянешь спадёт цепь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, alexander-1 сказал:

трудно объяснить но попытаюсь, на этих станках с малыми движками нельзя натягивать ремни, начнутся пропуски, вообщем это как на велосипеде цепь, немного провисает, перетянешь и сразу тяжело крутить педали, недотянешь спадёт цепь

Вот вроде так оно и есть. Сегодня пробовал гравировать на 250 мм/с, все отлично, по крайней мере по X. А вот ремни по Y не просматриваются, скрыты в рельефе профиля, сбоку не заглянуть, места мало. Но при нанесении изображения резкой малой мощности по вектору, например 15%, 200 мм/с, вместо нормальных линий получаются синусоиды. Я не проверял по осям где и как оно начинается и заканчивается, сразу погрешил на неполноценность правой  направляющей. У меня был небольшое знакомство с Kimian 6040 и там подобный способ нанесения изображения работал просто идеально на скорости до 400 мм/с благодаря более жёсткой конструкции из двух циллиндрических направляющих по Y и HIWIN по X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом видео показал натяжку ремней для таких же станков, кстати себе как раз оставил именно с одной направляющей станок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 15.04.2019 в 20:31, alexander-1 сказал:

вот в этом видео показал натяжку ремней для таких же станков, кстати себе как раз оставил именно с одной направляющей станок 

Благодарю за видео, с натяжением стало понятно. К сожалению у меня рама собрана зеркально, ось установлена слева, а колесо справа, куда не подлезть, там расстояние до корпуса см 2-3. Но направление для проверки понял, буду думать, как проводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, dan_devil сказал:

Благодарю за видео, с натяжением стало понятно. К сожалению у меня рама собрана зеркально, ось установлена слева, а колесо справа, куда не подлезть, там расстояние до корпуса см 2-3. Но направление для проверки понял, буду думать, как проводить. 

может помочь иногда приходилось даже гнуть направляющие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 17.04.2019 в 19:54, alexander-1 сказал:

может помочь иногда приходилось даже гнуть направляющие

А я-то думал, как туда добраться!!! Даже раму пытался вытащить целиком, только она по габариту не проходит по двум сторонам, так что без вариантов... Временами возникало желание воспользоваться болгаркой и потом просто склепать корпус на дюралевых уголках. В процессе настройки выявил еще и отклонение головы на несколько градусов, чего хватало для того, что бы луч бил в нижний край зеркала... Но на данный момент все работает, хотя протираю зеркала с особой опаской, что бы не повторилась эта ситуация.
Скажите пожалуйста, а на что влияет диаметр зеркала и материала и которого оно сделано? Обязательно ли соблюдать один материал на трех зеркалах или это совершенно не критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр большой нужен для большого поля, луч расширяется при увеличении длины , стекло может треснуть внезапно, но оно немного лучше отражает чем молибден, вот  к стеклу толщина важна думаю, стекло давно уже не заказываю, или лопнет или отслоится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, alexander-1 сказал:

стекло может треснуть внезапно, но оно немного лучше отражает чем молибден

А кремний? На Али и такие видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dan_devil сказал:

А кремний? На Али и такие видел. 

скорее всего тоже стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
    • Автор: vander686
      Подскажите где найти такую рельсу? на али самая длинная 72см, а нам надо аж 120! Может кто помочь с поиском

    • Автор: РукоДел
      Приветствую, уважаемые. Собрал углекислотный лазерный станок. Поле 1600х900, контроллер AWC708S, труба на портале. Сегодня делал первую юстировку. Вроде как получилось. Но есть нюанс, который победить не могу. Если смотреть разрез квадрата из фанеры 50х50х4 то по оси X рез вертикальный, а по оси Y срез завален. Причём не в форме параллелограмма, а в форме трапеции. Даже с небольшим радиусом. Всю голову передумал уже. Прошу помощи.
    • Автор: alxpvvrv
      О мастера сея форума! Неделя мучений и никаких изменений. При юстировке точка совпадает в 3 углах (верхлево, низлево, низправо), а в четвёртом (верхправо) смещается в левую сторону. Направляющую в нижней точке двигал, но она уходит в рельсу.

×
×
  • Создать...