Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день . Начинаю производить грунт для печати пигментными чернилами по твердым материалам. Кому интересно обращайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rom62 сказал:

Начинаю производить грунт для печати пигментными чернилами

Смысл переплачивать и платить за пересылку, когда при желании можно вполне найти сравнительно недорогую замену грунту. Было бы желание и голова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня.

Тему не удаляю исключительно ради поддержки ваших начинаний, но при условии, что выложите образцы печати, характеристики, стоимость что бы тема несла пользу и всем было сразу видно что вы делаете и сколько это стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 08.04.2019 в 13:53, PavelK сказал:

Доброго дня.

Тему не удаляю исключительно ради поддержки ваших начинаний, но при условии, что выложите образцы печати, характеристики, стоимость что бы тема несла пользу и всем было сразу видно что вы делаете и сколько это стоит. 

Товарищ пропал что ли?

В 08.04.2019 в 01:41, Евгений К. сказал:

Смысл переплачивать и платить за пересылку, когда при желании можно вполне найти сравнительно недорогую замену грунту. Было бы желание и голова))

Может подскажете праймер для полипропиленовых изделий, для печати пигментом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, RaD сказал:

Товарищ пропал что ли?

Похоже, так оно и есть.

48 минут назад, RaD сказал:

Может подскажете праймер для полипропиленовых изделий, для печати пигментом?

Сложно. Попробуйте нагреть (потом попробовать сильно нагреть - опытным путём подобрать).
Ну и что бы чернила хоть немного просочились внутрь - Этилцеллозольв. Может и обычный ацетон поможет.

Если нет желания эксперементировать, то "PaliChem PA 71", но дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, PavelK сказал:

PaliChem PA 71

Да. С ними я общался. Мало не продают, и недешево((. А наколхозить самому? никто, никак? "ведь голь на выдумки богата", мож есть "кулибины" добрые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RaD сказал:

мож есть "кулибины" добрые?

Так я выше написал - нагрев или Этилцеллозольв. Не знаю, получится ли, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, PavelK сказал:

Так я выше написал - нагрев или Этилцеллозольв. Не знаю, получится ли, но...

Тысячные тиражи, мелкие изделия... нагрев не канает. Нужен праймер(окунанием), засыпал в праймер, достал, высушил и в печать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы хотите ещё и от "кулибинов" =)))  Забудьте, а то с тиражестойкостью можно проблем схватить. Уже через это прошёл и на своей шкуре ощутил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

22 часа назад, RaD сказал:

Может подскажете праймер для полипропиленовых изделий, для печати пигментом?

По полипропилену не подскажу, по фанере печатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Евгений К. сказал:

По полипропилену не подскажу, по фанере печатаю.

По фанере давно печатаем....Нужно именно по полипропилену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто какой праймер использует для фанеры для печати пигментом? Использую пока белую акриловую эмаль там, где нужен белый цвет, вроде пока устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ивангай сказал:

Использую пока белую акриловую эмаль

Вы немогли бы сказать полное наименование? А то я тоже в постоянном поиске наиболее оптимальной для получения белого цвета.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 минуты назад, PavelK сказал:

Вы немогли бы сказать полное наименование? А то я тоже в постоянном поиске наиболее оптимальной для получения белого цвета.

Да, Palizh. Не знаю только, насколько она доступна у вас, ее просто делают в городе, где я живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ивангай сказал:

Не знаю только, насколько она доступна у вас, ее просто делают в городе, где я живу.

Я много перепробовал и "качества" так и не нашёл... (что бы чёткость была и не расплывались чернила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пока лучшая резкость, которой мне удалось добиться. Насыщенность фото не передает из-за освещения. Размер лося примерно 4х4 см. Печать пигментом в 4 цвета по акриловой эмали без закрепления изображения.

IMG_20200303_164906.jpg

Изменено пользователем Ивангай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ивангай сказал:

Пока лучшая резкость, которой мне удалось добиться.

Спасибо, но, увы, для меня это брак (наплыв тёмных на светлые участки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, Ивангай сказал:

по акриловой эмали без закрепления изображения.

И вы хотите сказать что если провести пальцем по изображению, оно не смазывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

03.03.2020 в 18:12, PavelK сказал:

наплыв тёмных на светлые участки

Согласен, но в открытых источниках информации по правильной подготовке поверхности нет.

03.03.2020 в 21:58, Евгений К. сказал:

оно не смазывается

Смазывается сразу после нанесения. Потом высыхает.

Скажу лишь, что я не предлагаю способ груниования, более того, не настаиваю на том, что он лучший, а наоборот хочу узнать, кто как делает.

Исходные данные у меня: принтер Роспринтер на базе l1800, пигментные чернила инктек (4 цвета), в настройках акрорипа стоит 25% на каждый цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня грунтовка для пигмента. Использую для дерева, гипса, керамики, гипса, гальки.  Концентрат, нужно разбавлять, после печати требуется покрытие лаком 2-3 слоя из балончика. Кому интересно?

IMG_20201207_163658.jpg

IMG_20201027_173518.jpg

IMG_20200330_152736.jpg

IMG_20191215_224722.jpg

Изменено пользователем Ottoprint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ottoprint Цена и объём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Ottoprint Цена и объём?

Надо посчитать. Дорого не возьму. Постараюсь за выходные отписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ottoprint  и вопрос по поводу покрытия лакам - без него  стирается водой?  Или просто покрытие хрупкое и легко скалывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

20 часов назад, PavelK сказал:

Ottoprint  и вопрос по поводу покрытия лакам - без него  стирается водой?  Или просто покрытие хрупкое и легко скалывается?

Без лака будет не так ярко и верхний слой немного смазывается, возможно надо меньше чернил использовать. Покрытие можно поцарапать, лак защитит. Вот для наглядного примера, изделие без лака, один слой, два слоя.

IMG-20201212-WA0009.jpeg

IMG_20201212_133814.jpg

IMG_20201212_171902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ottoprint сказал:

Без лака будет не так ярко и верхний слой немного смазывается, возможно надо меньше чернил использовать. Покрытие можно поцарапать, лак защитит. Вот для наглядного примера, изделие без лака, один слой, два слоя.

IMG-20201212-WA0009.jpeg

IMG_20201212_133814.jpg

IMG_20201212_171902.jpg

Меняемся? Я даю свой рецепт-вы свой. Мой копеечный, почти бесплатный, тоже с закреплением лаком потом. Но меня не устраивает на Полипропилене. На остальном на ура!!

 

03.03.2020 в 13:25, PavelK сказал:

Вы немогли бы сказать полное наименование? А то я тоже в постоянном поиске наиболее оптимальной для получения белого цвета.

 

 

 

Просто идете в строительный магазин, и покупаете ....... за 300 руб кг/литр...!!! ВСЕ-счастье.

Есть еще проще- если прозрачный нужен.

И вообще- так зае...ли Пизнесмены, которые продают в сто дорого всякие праймеры волшебные и грунты, что с психу сам пол года подбирал. Нет жидкостей которые не перепробовал... А когда нашел варианты, то злости только добавилось на великих химиков!!

Но ПП дело особое-в поисках пока...

Изменено пользователем RaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: bendernative
      Продаю широкоформатный сольвентный принтер Multijet Soljet 1800 DX5. Заменена деталь на новую Демпфер Epson dx4.
      Цена: 190 000 ₽ (возможен торг)
      Телефон для связи: +7 931 105 77 96 (Кирилл)
          
      Оборудование на данный момент находится в дер. Арнеево, Серпуховской области. Самовывоз.








    • Автор: Grantexby
      Доброго времени суток!
      Купил совсем недавно уф-принтер Apex MT-FP4060-UV с рук у чела, который ушел с этой сферы деятельности. Расспросить о некоторых моментах печати у продавца нет возможности, поэтому самостоятельно  учусь на нем работать. Есть сложности с темой обработки материалов.
      Если печатать напрямую (без обработки) на фанеру приходится много белой краски подкладывать, чтобы изображение получалось ярким и сочным. К тому же иногда готовая печать хорошо держится, а иногда "дыбится" (как после капли растворителя) и слазит - пока не пойму в чем причина.
      На оргстекле без обработки печать "пылит" - т.е. вокруг печати на оргстекле остается множество мелких точек краски бело-серого цвета. Понимаю, что здесь вопрос стоит в статике, но простой водой снять полностью статику не удается, а после мыльной воды остаются сильные разводы, которые тоже запечатываются напылению. 
      Подскажите, пожалуйста, как правильно обрабатывать фанеру и оргстекло перед уф-запечаткой? Не получается найти толкового совета в интернете...
    • Автор: IIA
      Здравствуйте.  Достался китайский лазерный станок Chegug 5030, M2 Nano и принтер Epson Stylus 1410, хочу разобраться как что.  Оборудование полностью настроено было и работало, но бывший владелец больше не сможет им заниматься, так что спросить не у кого. Сам я к этой всей теме отношения раньше не имел.

      Использовалось оборудование что бы вырезать топеры, наклейки и прочее праздничное украшение. Хочу заниматься тем же. О чем речь на картинке.
      Вопросы, на которые самостоятельно не смог найти ответы:
      1. Почему все поголовно используют Corel Draw? Какие из бесплатных альтернатив наиболее подходящие?
      2. Обязательно ли мне очерчивать "векторы", если изображение и так на прозрачном фоне (PNG формат)? Как мне тогда через Corel Draw отправить его на резку в станок?
      3. Если обязательны для станка векторы, то можно ли их сделать автоматически по контуру изображения и чем?
      4. Какие программы используются для монтажа? Вот есть картинка, мне нужно разместить сколько влезет копий на лист формата А4, отправить на печать, каким то образом спозиционировать в станке и отправить на резку. Это все только через CorelDraw? Я так понимаю CorelDraw только для работы с картинками, а все остальное должно делается в другой программе. 
      Организационные:
      5. Какие есть бесплатные или дешевые программы для учета? Речь не о бухгалтерии, а о том как держать все в порядке. Сейчас у меня по куче папок разбросаны картинки с билибердой в названии.
      6. Кроме группы Вконтакте как и где можно продавать топперы и праздничную атрибутику?
      7. Как вообще презентовать продукцию? Нужен сайт или бумажный каталог или образцы продукции? Как это происходит сейчас? То есть как мне прийти в оптовый центр и предложить им?
      8. На сколько реально в этом направлении зарабатывать, имея лишь один станок и один принтер? Я так понимаю, это все не может быть по типу подработки и если уделять время, то полностью? В одиночку имеет смысл, или нужен помощник?
      9. Кто так же начинал с нуля, сколько времени ушло до первых продаж? Когда стало понятно, что вот опыт есть и есть уверенность и пора зарабатывать?
      10. Какое дополнительное оборудование нужно? Вытяжка, чиллер, компрессор, лазер, принтер, орбитальная шлиф машинка, клеевой пистолет и отапливаемое рабочее место есть. 
      11. Цены. Походил по магазинам где-то топпер стоит 100 рублей, где-то 350. Самое смешное, что почти одинаковые.  Разница только в накрутке продавцом? Сколько вообще они по себестоимости должны быть, хотя бы примерно?
      12. Сколько нужно примерно средств в месяц оставлять на починку оборудования? С чернилами на принтер понятно, а что с лазерным станком?
      13. Где и у кого брать расходники для принтера? Ну там чернила, бумагу. Посмотрев интернет магазины плюс минус цена одинаковая, в наличии есть, стоит ли заморачиваться на первых порах в плане разницы цен с оптом?
      ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
       
×
×
  • Создать...