Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

станок на контроллере TL-403 ,появляются стабильные (остаются на месте по осям) зоны в коих труба на запускается, смена прошивки уже не помогает, все контакты проверенны и зачищены.бубна нет.
кто работает с такими контроллерами посоветуйте в чем может быть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а началось всё с тогот что , при отправке больших файлов , на почти на весь стол ( 1500х1000) он (файл) не попадал в станок, и станок начанал делать последний загруженный файл........... после смены прошивок , ( первым делом конечно продул и протёр станок от пыли и всякой нечести ))) и под шумок провёл ТО с зачисткой контактов, так "старики" учили) файлы начали загружаться..... через 2-3 дня случилось страшное.......... появились эти зоны, где даже с кнопки пульс нет отклика от трубы, кнопка тест на блоке питания трубы , оную запускала.
вот такая сказка........... теперь появилась мысль поменять TL на  RUIDу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А станок случайно не портальный, с трубкой на самом портале?   Было такое, т.к. блок розжига находился стационарно, а ездила трубка - провод внутри надломился. 

Если же обычный, то тут либо срабатывает какой-то из датчиков из-за наводок или замыкания (например, открытия крышки, если есть)  либо не знаю да же что предположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 19.04.2019 в 21:57, Алексей Степанов сказал:

после смены прошивок

С этого места поподробнее. Что делали?

ПС Юстировку делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут юстировка не причём, трубка ведь у автора не разжигается вовсе, судя по его последнему сообщению - только с самого блока розжига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 19.04.2019 в 21:57, Алексей Степанов сказал:

 а началось всё с тогот что , при отправке больших файлов , на почти на весь стол ( 1500х1000) он (файл) не попадал в станок, и станок начанал делать последний загруженный файл......

Так может перед отправкой "тяжелого" файла чистить память контроллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего тесты в контроллере? Может просто провести тест Flash?

Тест:
Menu->System Test->Flash

Но он долго делается и придется подождать а не выключать, думая что все повисло. Контроллер за более чем 5 лет показал себя очень стабильно. Прошивки регулярно выходят. Софт обновляется постоянно. Такие глюки обычно от проводов и т.п. От блока питания и прочего. Вероятно это электрочасть или заземление. И действительно, очистите файлы перед заливкой новых.

Если заливаете через LAN, то смотрите чтобы не происходило зависонов во время прогресса при нестабильном коннекте. Если сильно подвисает, то заливайте заново, иначе придут битые файлы... Проверяется это просто - заливайте через флэшку или просто смотрите не зависает ли прогресс-бар во время заливки. Зависает - делаем отмену и заново кидаем, либо флэшкой все большие файлы чтобы не рисковать. В любом случае файлы не бьются так, чтобы луч пропадал на определенных участках поля... Если бьются, то на какой то части файла просто происходит остановка. Вот и все нюансы пожалуй.

Тут я думаю нужно не контроллер бежать менять - а разбираться в чем причина на самом деле.

Изменено пользователем musicman3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ily
      Здравствуйте.  
      Начну издалека - год назад из-за блока питания ПК высокое напряжение оказалось на портах USB сгорел контроллер станка, с тех пор мучаюсь с подбором КАЧЕСТВЕННОЙ замены.
      Станок чистый американец AEON Mira Pro 11, оригинальный контроллер нет возможности достать.
      Сначала был поставлен на замену M2 Nano (с большим трудом т.к. на нем не предусмотрены выходы на внешние драйвера), но после нескольких дней мягко говоря "мучений" был выкинут в мусорку, т.к. его и врагу не пожелаешь.
      Взамен поставлен оригинальный (насколько это возможно) Ruida RDC 6442G (на этих станках он в одной из комплектацияй есть, но в моей был не он, а их собственный), но и с ним периодически возникают проблемы - то концы векторов не стыкуются случайным образом, то файл не загружается по 10 минут (и по USB и по сети), либо просто по середине задания уедет и встанет, это не говоря о кривом софте. По форуму находил схожие проблемы на этом контроллере, поэтому взамен него поставлен Ruida 6445G, но и там сильно лучше не стало, а сейчас вообще включаться стал минут 20 (от включения в сеть до момента, когда уезжает искать нулевую позицию). Это не говоря о том, что эти контроллеры не поддерживают попеременную высоту Z (стола) в одном задании, но к этому приноровились (можно через U ось, но тогда нет возможности автофокуса и ведёт она, порою, странно, но не буду утверждать, глубоко не копал).
      Я не говорю, что это происходит каждый день, НО два-три раза в месяц бывает достаточно, что бы серьёзно ощутить убытки, которые цену этого контроллера покрывают.
      Такое только на серьезных файлах на 3 и более часов (гравировка и резка), с мелочью почти всегда все нормально.
      А включение по 20 минут через день теперь.
      Я уверен, что проблемы именно в контроллере, так как при перекидывании контроллера с другого аналогичного станка проблем с совмещением концов векторов нет, гравировка вся идеально равномерная. Я знаю про "тонкие" настройки, типа компенсации люфтов, подстройка блока розжига и т.д., поверьте, я почти ГОД только и занимался, что изучал сначала  доступное в интернете, потом методом проб и ошибок изменял параметры, смотрел на что влияет, изменял, проверял и снова и снова.
      В общем, сил уже нет, ищу именно качественный контроллер. Бюджет 200 тысяч, совсем край 300, дальше уже к производителю за оригиналом только.
      От контроллера много не нужно:
      Оси XYZ, управление по Step/Dir, PWM TTL на два блока розжига, частотой не менее 20КГц, автофокус (можно сказать просто концевой датчик +-сигнал), разумеется концевые датчики, без максимума можно обойтись, т.е. только нулевой позиции +-сигнал. Хорошо бы что бы была поддержка обратной связи от серводвижков (сигнализация, размер ошибки), контроль охлаждающей жидкости (хотя бы наличие - можно от чиллера, но и температура и скорость потока было бы не лишним), управление указкой (желательно, но сейчас поставлен просто выключатель ручной, так что не критично), таймеры задержки/ожидания включения/выключения обдува и вытяжки (TTL уровень сигнала). По железу хорошо бы большую внутреннюю память на 15 файлов, но только если есть предпросмотр на экране, а не только запуск. Удобный софт с поддержкой импорта AdobeIllustaror не ниже 23 версии (или нормальным плагином, но что бы сохранял все нужные настройки именно в этом документе, либо отдельный нормальный софт, но что бы не было, что новая версия софта не поддерживает формат из предыдущей).  Подскажите, очень прошу! Заранее спасибо!
       
    • Автор: Nemilstev
      Здравствуйте. Проблема в том, от горела защита Pc-usb. Не могу найти маркеровку U39. Кто подскажет? Мож есть фото платы? 

    • Автор: taras1549
      При нажатии кнопки ТЕСТ луч есть, но когда запускаешь чертеж на резку, сам лазер ездит, но луча не испускает.
    • Автор: poiuyttt
      Всем привет. Имеется уф принтер, на базе Epson P600. 
      Случилась такая проблема: при включении не загружается прошивка(программное обеспечение) хрен знает как правильно написать. Ты включаешь его кнопкой, появляется надпись «Epson» , дальше еще надпись и все. Так длится долгое время и дальше ничего не происходит, голова с кареткой не двигается. Сначала думали, что это шлейфы от панели управления до материнской платы чудят. Стали их менять и по запаре перепутали местами, в итоге дисплей сдох.
      Поставили новый дисплей, он не загорелся. Поняли, что, видимо из-за того, что перепутали шлейфы, пострадала материнка. 
      Поставили новую материнку, новый дисплей - все заработало. Принтер инициализировался, поставили бесчиповую прошивку и начала работать. 
      Сегодня утром (прошло 2 суток после ремонта), включаем принтер, а он опять не загружается, заставка загрузочная стоит и все. При этом ничего не трогали, шлейфы, провода - все на месте. 
      PrintHelp видит принтер, можно считать Статус, отчет и тд (кстати, в статусе принтхелпа пишет, что «идет печать».)
      Скинули с материнской платы шлейфы головы (подумали, мало ли коротит голова) - эффекта ноль. Скинули все шлейфы, кроме шлейфов дисплея и питания - тоже эффекта нет, принтер даже не выдает критическую ошибку. Просто начинает загружаться и висит.
      В чем может быть дело? Опять менять материнскую плату? Почему тогда через 2 дня материнка вышла из строя, повторив симптомы предыдущего раза поломки?
      Спасибо заранее за любую помощь.
    • Автор: Игорь 64r
      Здравствуйте, коллеги)) я в лазерном деле новичок. Станок у меня из китая на плате М2, проглядел охлаждение лопнула лазерная труба. Поставил новую, разряд в трубке есть очень слабый, но при этом самого луча даже из трубки не выходит, думаю дело в лазерной трубе. Написал продавцу, тот ответил что дело в блоке розжига, другой товарищ говорит, что скорее всего в трубе. Как выяснить точно в чем дело не знаю, подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...