Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Серафима
      Для гравировки изображения на камне (памятнике), когда нужно гравировать портрет по частям. голова, одежда, текст, шляпа... Можно ли залить в программу отдельные слои на черном фоне, чтоб они не перекрывали друг друга? Или в эту программу можно только по очереди загружать слои и гравировать?
    • Автор: mar5
      Проблема в общем такая!! На старой версии было все настроено до меня!
      Когда идет гравировка, то станок делает запас хода от края гравировки сантиметров 5 примерно!
      То есть нужно мне загравировать квадрат 1х1см, рабочее расстояние головки будет 11см! Как с эти бороться ?
      На старой версии головка гравировала без этого запаса для разгона, и теперь то, что раньше без проблем работало, сейчас не хватает места.
    • Автор: CEPKO777
      Нема 17 должны боле менее справляться. У меня голова на 400мм/сек летает спокойно на них, драйвера А4988 (как на 3д принтерах применяют).
      В чем проблема с корелом и рдворк? У меня корел 2017 и последний рдворк (8.01.28 рус) и вроде никаких проблем.
      На сколько знаю тонкие листы не стоит резать на большой мощности, результат куда хуже будет. у меня всего 40вт и я 4мм режу при 10мм/сек на 50%. А с вашей трубой надо 25-30% ставить при скорости 10-15мм/сек.
      А чтож такие маленькие ускорения? 100 либо стоят для Х? Вам надо хотя бы 3000 поставить, а то и больше
    • Автор: Ярослав87
      Здравствуйте всем! Испортил свою руиду. Решил покопаться в настройках с целью уменьшения ускорений. Показалось, что сильно бьёт головку. Проблема оказалась в другом, линейный подшипник подклинивал. Когда устранил, вернул настройки как были, а он не реагирует. Перемещения стали с большущей инерцией. Гравирует очень медленно. Очень нужна помощь!
    • Автор: Артем Богданов
      всем привет! проблема такая - закидываю файл на станок - на мониторе отображается все правильно, но пр работе все делает зеркально по оси Х. я нашел инструкцию на руиду, но немного не пойму до конца алгоритм и боюсь, что не доделав до конца, сломается что нибудь из-за неправильного расположения концевиков.
      вот в настройках Vendor tools я поменяю «Direction Polarity» (Направление движения), а как он будет по концевикам ориентироваться? ведь получается, что их надо местами менять.
      и еще - при включении станок уводит в верхний правый угол, и работать начинает из верхнего правого угла, исправится ли это все изменением того параметра? не пробьет ли он дыру насквозь в стенке станка из-за того, что запутается в концевиках?
      заранее спасибо
×
×
  • Создать...