Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! уважаемые форумчане,помогите новичку, я уже очень долго  по времени хочу заняться производством сувенирной продукции  ( магниты , статуэтки , печать на кружках и дт и тп ) но опыта в данном направлении не имею,  кому не жалко знаний и опыта?дайте дельный совет, какое оборудование лучше купить , какую литературу стоит изучить , с какими проблемами придет столкнутся. В планах покупка лазерного ЧПУ и принтера для нанесения печати на любую поверхность.  если ли смысл покупать уф принтер? может есть более дешевый выход ?Буду благодарен Вам, за любую помощь. Заранее всем  спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей _ сказал:

уважаемые форумчане,помогите новичку, я уже очень долго  по времени хочу заняться производством сувенирной продукции 

Уважаемые форумчане уже помогли, создав этот форум и темы в нём. Остаётся только читать, изучать, возможно что-то конспектировать на первое время. Пять лет назад мне это форум очень сильно помог, читал его несколько месяцев, благодаря этому и лазер приобрёл в Реклабе, а не в неизвестной конторе торгующих лазерами, которых развелось очень много. Хотеть заняться и заняться - это две совершенно разные вещи. Решил, изучаешь и занимаешься, а хотеть можно годами и много чего. Вы хотите чтобы вам по полочкам разложили что и как?! Такого не будет, это вроде как бизнес и на блюдечке вам никто и ничего не принесёт, всего придётся добиваться самому, за вас никто и ничего делать не будет. Город Сочи?! Для начала посмотрите сколько у вас в городе и в округе конкурентов?! Если вы думаете что их нет, глубоко ошибаетесь, в вашем регионе конкуренция очень сильная, но с другой стороны для всех есть место под солнцем! Если вас не пугают трудности, вперёд. На данном форуме думаю вам не откажут в помощи, если возникнут трудности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Помощь оказывают тем, кто делает что-то, а не думки годает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

Помощь оказывают тем, кто делает что-то, а не думки годает...

Добрый день! так я и делаю, для начала, надо иметь понимание какое оборудование покупать, так как это вложение и не маленькое ! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, что это тема тянет на нехилую такую книженцию? =))  Да и условия у всех разные, как и бюджет.

Смысл в УФ принтере есть, если сможете его нагрузить и окупить, т.к. нормальный принтер не из дешёвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, Андрей _ сказал:

Добрый день! так я и делаю, для начала, надо иметь понимание какое оборудование покупать, так как это вложение и не маленькое ! 

 

Для начала сделайте себе бизнес план и очень тщательно изучите рынок местный и интернета. То есть определите примерный объем продаж и сегмент того, что вы хотите производить. И вот когда изучите тогда только начинайте думать об оборудовании. Или второй вариант попроще. Покупаешь станок, а потом уже делаешь и реализуешь. Я перед покупкой полгода изучал рынки и много думал и оценивал свои возможно и номенклатуру возможно выпускаемой продукции. Но после тога как взял станок только 30 процентов из того, что думал сделал, а все остальное делаю совсем другую продукцию и услуги. Но правда это было очень давно. С тех пор рынок сильно изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

Вы понимаете, что это тема тянет на нехилую такую книженцию?

Большая часть книги уже написана тут на форуме:D! А книг про бизнес и его развитие великое множество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

предлагаю сначала отметить новое начинание.. Ну правда нет повода. чтоб не выппить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно быть готовым к большим партиям брака в процессе и заранее закладывать это в производственный процесс и по времени, и по бюджету.

Ну и поискать прикольные фишки, типа голографичеких элементов для печати или разнообразить ассортимент сувенирки, помимо стандартных шопперов, чашек, футболок, магнитов и значков. Когда есть какое-то уникальное предложение, это всегда в плюс.

11.03.2019 в 12:06, KUZNETS сказал:

предлагаю сначала отметить новое начинание.. Ну правда нет повода. чтоб не выппить..

Присоединяюсь) Повод отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...