Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! подскажите, какова должна быть толщина кожи для гравировки лазером? идет с китая лазерный гравер на 5500w, нужно сделать несколько ярлыков, но кожа вся разная, от 0.7 мм до 5 мм...помогите определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это уж какая вашей душе угодно и в зависимости от того что вам нужно и что хотите получить. Подбираете скорость и мощность и гравируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

50 минут назад, Евгений К. сказал:

Да это уж какая вашей душе угодно и в зависимости от того что вам нужно и что хотите получить. Подбираете скорость и мощность и гравируете.

С трудом представляю как можно отрегулировать мощь 5,5 киловаттного твердотела на гравировку кожи 0,7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

С трудом представляю как можно отрегулировать мощь 5,5 киловаттного твердотела на гравировку кожи 0,7мм.

а какую посоветуете взять толщину кожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sonnemensch сказал:

а какую посоветуете взять толщину кожу?

Вы пожалуйстадля начала  уточните, что вы собрались брать? 5500мвт и 5500вт? И это что светодиодный или волоконный? А то это ну очень большая разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Вы пожалуйстадля начала  уточните, что вы собрались брать? 5500мвт и 5500вт? И это что светодиодный или волоконный?

Вот я и подумал что светодиодник будет, очень маловероятно что волоконник)) поэтому и написал: 

 

21 час назад, Евгений К. сказал:

Да это уж какая вашей душе угодно и в зависимости от того что вам нужно и что хотите получить. Подбираете скорость и мощность и гравируете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, Sonnemensch сказал:

а какую посоветуете взять толщину кожу?

посоветую взять натуральную кожу

толщину выбирать исходя из параметров изделия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гравирую на обувной коже, растительного дубления. Гравируется круто, никаких масок типа из малярного скотча не нужно) главное - хорошенько растянуть кожу, что б не волнилась, что ей в общем то свойственно. Я, правда, не нашел хорошего варианта для резки без гари, но для бирок нарезать можно тигелем вручную)

Ну и, да, не забудьте обдув отрубить, а то гребанный налет будет, заколебетесь чистить потом, в прочем, я однажды в стирку кидал бирки и, как ни странно, отлично получилось))) в общем пробуйте) кожа не сложный для гравировки материал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: qwertyhack
      Доброго утра, дня, вечера и возможно кому-то уже доброй ночи.
      Появилось у меня небольшое хобби, по работе с кожей. (обложки, портмоне и пр.)
      Встал вопрос какого-то логотипа, решить получилось быстро.
      Так-же встал вопрос о нанесении логотипа на кожу, вопрос тиснения сразу отпал, из-за количества необходимых клише и суммы на их заказ - это не считая вакумантора или прочего инструментария для нанесения того или иного тиснения.
      Понял, что проще будет нанести лого с помощью лазера и тут у меня уже не будет ограничения в размерах нанесения, как в случаи с тиснением.
      Поиском по форуму пользовался, находил с 15 года посты от Елены-Милены, но многое поменялось, как в цене, так и в ЧПУ индустрии.
      Так-как это всего-лишь хобби, я не планирую покупать мега дорогой станок, по поиску только на них и напарывался.
      Из допустимого, но сильно подходящего я нашел CNC 3018pro, у него даже есть своё не маленькое комьюнити, но так-же я там и узнал, что у него много проблем с работой, комплектацией и прочим, нужно вообщем допиливать.
      Так-же находил множество ЧПУ лазерных гравёров, продавцы многие отвечают, что "да, режет, гравирует, всё ок" отзывы говорят об обратном.
      Будьте добры, подскажите, ЧПУ станок для работы по коже, гравировка и самое важное "РЕЗКА" кожи, он должен с этим справляться. Бюджет до 30к. Может кто сталкивался уже с данным вопросом? 
      Заранее прошу прощение, если где-то не нашел нужную ветку или не правильно сформулировал вопрос.
    • Автор: Svin O`Ham
      Добрый день, товаристчи..
      Заказчик заявил хотелку - нарезать ему с гравировкой бирочек, да побольше, из экокожи. Что то меня остановило, погуглив в яндексе наткнулся на способ её изготовления -  ПВХ и ПУ.. Я правильно понял, что большинство искусственных типов кожи не годятся в работу? либо натуральная либо рециклированная?
    • Автор: Сем
      Подскажите 0.26 толщина реза это нормально или это толстый рез на фанере 4мм лазером 50вт на 30% на скорости 4? 
      После детали первый раз соединяются отлично, плотно, раза с третьего уже лехко как понимаю слетает нагар. Можно ли сделать чтоб и с третьего раза детали плотно соединялись?
    • Автор: Антон К
      Здравствуйте!
      Нужно поставить на постамент вертикальный лист плексигласа (оргстекла) габаритами ширина 1 метр, высота 2 метра. Никто из производителей не может ответить на вопрос - какую толщину (сколько мм) лучше выбрать, чтобы стекло стояло вертикально и не гнулось. Есть ли у кого-нибудь под рукой лист оргстекла, чтобы проверить, или, может, кто-нибудь обладает нужным опытом и знает правильный ответ?
      Спасибо!
×
×
  • Создать...