Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Shwed

ПРИ включении чиллера горит и пищит аварийная сигнализация

Рекомендованные сообщения

При включении чиллера  CW 5200 сразу же орет сигнализация и горит лампа  ALARM и не выключается, в остальном чиллер работал в нормальном режиме еще при резке на мощности более 40% постоянно срабатывает реле как автомат стреляет при этом на экране скачет температура. Это произошло на 3 день эксплуатации станка. Сегодня решил немного порезать поработал пол дня и вдруг станок при резке прекратил резать,  луч пропал а станок продолжал механически работать, при этом проподал напор воды из чиллера.  Проблема перезагрузкой не исправилась. Короче теперь на холостом ходу станка чиллер исправно качает воду сигнализация орет и как только включаю резку или гравировку через секунду напор воды пропадает из чиллера и луч лазера тоже.  В чем может быть дело станок и чиллер нулевые у меня паника не знаю что теперь делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Станок и чиллер как подключены к питанию (ИБП/Стабилизатор/напрямую)? Возможно, проводка плохая (либо оба подключены через китайский одноразовый удлинитель) - попробуйте чиллер подключить к другой розетке (на другую фазу желательно для проверки). К чиллеру подходит сигнальный кабель или только питающий?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый вечер, чиллер подключен напрямую в сеть.  От чиллера сигнальный провод к станку не идет.  У меня закрались сомнения по поводу датчика протока воды на выходе чиллера, читал что китайцы ставят некачественные герконовые датчики.  В инструкции на чиллер даже есть как этот датчик настраивать. ]]]если честно инструкция вообще очень странная там зачем то есть информация как менять компрессор, видимо они заведомо ставят некачественные комплектующие. Что скажите возможно ли это именно датчик протока воды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shwed сказал:

Что скажите возможно ли это именно датчик протока воды???

Возьмите да проверьте) там делов то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сегодня решил проверить датчик, но предварительно залез в станок посмотреть не поставили ли случайно китайцы еще один датчик протока внутри самого станка и вуаля там стоит герконовый датчик и на его выходе на самой трубке антифриз видимо слегка подтекает и как бы немного кристализовался, вот теперь я думаю возможноли что это дело из за некачественного антифриза который возможно забил патрубок и флажок в датчике неправильно функционирует. Может у кого то была такая проблема??У меня не совсем теплое помещение вот я и перестраховался купил антифриз 5 литров за 250 рублей и разбавил его дистилированной водой, возможно ли что у меня засрались датчики этой жижой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил датчик который стоит на выходе из чиллера. Вынул геркон во время его извлечения ничего не произошло как горела сигнализация и пищала так и продолжалось,  далее положил магнит на середину датчика вроде бы как я понял сигнализация должна была сняться но ничего не произошло, подскажите как должно быть может у меня из заэтого датчика и сигнализация постоянно работать и поток воды при начале резки отключаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться результатами своих проверок! после того как я все собрал обратно и попробовал резку все чудесно заработало и даже погас сигнал тревоги! Далее я выключил чиллер и включил обратно опять сработала сигнализация и я решил на удачу проверить датчик на трубе простым методом, там же флажок который открывает и закрывает поток воды,  я слегка стукнул возле места где труба выхода воды начинается и сразу погасла сигнализация, вывод датчик не исправен якорь ходит туда сюда когда захочет! Как думаете я прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shwed сказал:

5 литров за 250 рублей и разбавил его дистилированной водой

Что-то слишком дешёвый антифриз. Нормальный за тыщу с лишним стоит. И точно антифриз, а не тосол (по цене он как раз 200-300 рублей)?

Возможно, у вас где-то воздушная пробка образуется. Так же отключите и посмотрите датчик станка, возможно в нём отверстие слишком маленькое, тем самым слишком душит помпу чиллера. Какими трубками подключаете (внутренний диаметр и т.д.)? Слишком длинные?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: igorhufeisen
      На улице +36, в мастерской 27. 
      Два вентилятора не  помогают охлаждать воду в  CW - 3000. На дисплее 25 грд. Но резать надо. Купили селиконовую трубку метров 10 длянной. вставили в линию подачи  воды. Начали работать.  Селикон ведет себя безобразно - скручивается. при включении принимает одну " позу", при выключении другую. Трубка касалась дна бака, и сама себя передавливала. В результате трубка сама-по себе перекручивается, пережимается. срабатывает водная защита. 
      Купил пластиковую трубу, намотал на нее селиконовую. приклеил каждый слой. Подключил. Меняем воду в баке, охлаждая . температура 20,5 Работаем



    • Автор: PavelK
      В общем чиллер перестал справляться с поддержанием заданной температуры.
      Произошло довольно резко - минут за 10 температура подскочила до 30, дальше сработала защита и благополучно остановил лазеры.  
      После включения чиллера температура очень медленно начала опускаться, дождался 24 градусов, ниже не хочет.
      В помещении +25, в настройках 21. До этого справлялся, всё ок. При работающем лазере вновь за 10 минут догнала до 30.  
      Т.е. помпа работает, охлаждать охлаждает, но очень слабо.
      Всё это свидетельствует о том, что фреон нуждается в замене/дозаправке.  В моём случае причина была в том, что капилярная трубка треснула в месте пайки - определил по маслянистому пятну под ней.
      Заменил у CW-5200 фреон на R-22, полёт нормальный.
      Тип фреона выгравирован на самом фреоновом компрессоре (так же встречаются чиллера, у которых фреон R-134a и R-410a).
      В среднем, объём фреона для CW5200 - 360 грамм. Для CW5000 - 320 грамм.
      CW-5000:

      CW-5200:

    • Автор: Колесо
      Доброго времени суток, камрады!
      Появился на работе дополнительный гравёр, соответственно к нему нужен чиллер для трубки ( трубка 60вт).
      На первом гравёре стоит cw5000, справляется отлично. Начал смотреть аналоги, везде пишут либо про пивные охладители, либо самопалы. 
      И тут я вспомнил - валяется без дела Hailea HC-150A, чиллер для аквариума, на фреоне, от 200х литров работает и выше, охлаждает хорошо. Максимальная температура охлаждения +4. 
      Уже на радостях подумал, что вот оно - сэкономлю монетку, поставлю его. 
      Только вот проблема - у него нет резервуара, куда заливать жидкость.
       Работает он по такому же принципу как и cw5000, только без ванны внутри.
      Кулибины, подскажите, как можно выйти из ситуации? купить cw5000 дорогой и не париться, поставить пивной охладитель или же можно эту штуку как-то примастерить?
      Если есть отзывы про пивной охладитель, буду признателен. Нормально ли они работают? Или же cw5000 будет лучше? На что обратить внимание при покупке, особенности 
       
       
       
       
       
       
       
       
    • Автор: AndreiK
      Модель LZ-3015S
      Система управления BSC100
      Лазерный источник MFSC-2000X
      Чиллер HL-2000-QG2-2
       
      В программе CypCut при запуске в шапке красным пишет: 
      Alarm: XAxixServo alarm, YAxixServo alarm, Axix 3Servo alarm, чтото на китайском. 
      При старте источника он начинает непрерывно пищать и мигать светодиодами  ALARM и ACTIVE.
      Пробовали всё что пишет в инструкции. 
      Переписал id к системе управления как предлагалось на видео в ютубе. 
      Так же и программа конфигурации программы CypCut его не видит.
      Кто знает подскажите пожалуйста что делать? 
    • Автор: Excitatus
      Здравствуйте, подскажите пож-ста, приобрел охладитель, на испарителе многочисленные участи с зеленым налетом. Чем можно максимально эффективно почистить, аммиак не особо хорошо справляется, да и дышать тяжело. Лимонная кислота? Вообще- сильно это плохо? Спасибо большое!


×
×
  • Создать...