Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость заменить трубу.

Было труба RECI W4(утонула), блок MYJG100W

Не даёт покоя мысль поставить более мощную трубу, благо габариты станка позволяют до 1650мм без переделок.

Накидайте пожалуйста советов.... любых ;) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Эм, вы хоть уточните, по какому поводу вам советы нужны, а то советую ставить 300 Ватт - ахрененная штука, тока дорогая, но сучки прорезает за раз.

Более мощная и блока розжига более мощного требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, k0nstA сказал:

Накидайте пожалуйста

На вентилятор? Держите. https://ru.aliexpress.com/item/MYJG100W-80W-100W-CO2-laser-power-supply-unit-PSU-with-currency-meter-show-the-currency-mA/32790683222.html

Напруга 26-28кВ, отсюда и танцуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

30 минут назад, PavelK сказал:

Эм, вы хоть уточните..

не хотел ограничивать полёт фантазии, но лопасти вентилятора пожалуй не выдержат накидывания в таком режиме..  :)

ограничу рамки до RECI W6 или подобного

чего там по поводу отсюда танцевать, новый блок надо или старый потянет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, k0nstA сказал:

новый блок надо или старый потянет? 

Вы вроде смекалистый, смотрите напряжение розжига  https://www.yusto.ru/komplektuiushchie/lazernye-trubki-co2/lazernaia-trubka-reci-w6-130-150-vatt/

https://darxton.ru/catalog_item/trubka-lazernaya-co2-reci-w6/

не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, vasa29 сказал:

Вы вроде смекалистый

да, спасибо :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не обольщайтесь.

Это что бы вентилятор не скучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

есть кто ещё смекалистый ? 

по цифрам за рамки дозволеного не выходит

MYJG100.JPG

RT.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а что вы думаете по этому поводу

grav.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

так вот по поводу проверять

наконец то свершилось, проверил

труба SPT C130 прекрасно работает с блоком розжига MYJG100W

 

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 часов назад, k0nstA сказал:

так вот по поводу проверять

наконец то свершилось, проверил

труба SPT C130 прекрасно работает с блоком розжига MYJG100W

 

Здесь вопрос больше в том, что насколько долго этот блок поживет с этой "трубой". Возможно, если не грузить до 80% - долго.

П.С. Недавно установили SPT V26 (230-260W) клиенту вместо Реси W8 (он сам захотел). Так это делали вместе с заменой блока..

Ю-туб

Изменено пользователем KUZNETS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KUZNETS сказал:

Здесь вопрос больше в том

вопроса нет, ибо новую трубу я купил с новым блоком 

проверил как работает со старым и по поводу испытаний отписался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Podvor
      Добрый день, товарищи! Я понимаю по теме много было сказано, но мне до конца все равно неясно как настроить и проверить верную ли силу тока выдает блок питания. 
      Имею трубку RECI 130-150|W W6, блок MYJG150W, купил для него штатный цифровой амперметр через подключение RJ45.
      По заводским характеристикам рабочий ток трубки 28 миллиампер, максимальный - 32.
      Вопрос: 1. Если задать программу на резку скорость 50мм, мощность мин - 50, мощность макс - 50, то миллиамперметр должен показать 14 или 16 миллиампер? 2. Вообще настраивается от рабочей или максимальной силы тока (28 или 32)?
      Решил залезть в эту настройку, так как есть ощущение, что в процессе работы падает мощность лазера, хотя станок у меня относительно свежий, трубка отработала не более 10% своего ресурса. Станок не самосбор, покупал готовый. Охлаждение на дистиляте показывает от 18,5 до 21,5 градусов. 
      Из примера фанеру 10мм режет сейчас на 75% со скоростью 6мм, быстрее не прорезает, до и на этих параметрах при раскрое листа 1500*1500 к половине листа начинаются местами непрорезы. Кстати трубка в начале запуска работы, если смотреть на пучок лазера в месте полузеркала, то пучок ровный, минут через 10 работы в этом месте луч начинает немного "бегать" по кромке полузеркала. Очень не хочется верить, что трубке ппц. Цвет луча фиолетово-розовый, цвет ни прикаких обстоятельствах не миняет и не менялся с нова.
      П.С. Юстировку смотрю регулярно. Труба в портале, рабочее поле 1500*3000.
      Прошу подсказать как ПРАВИЛЬНО смотреть и настраивать силу тока на языке крестьянина.
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...