Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Появилась необходимость поставить фильтр подавления ЭМП.

Имеем гравер с трубкой 60 ватт. Подойдет ли для него что-то типа того https://www.chipdip.ru/product/b84771a0015a000 ?

Или нужно мощнее?

Спасибо

Изменено пользователем candream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Фильтр для станка или ОТ станка?

Ну и помехи там зачастую высокочастотные, так что с этим сложнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Для станка. Говорят что с ним правильне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, правильнее со стабилизатором ..:) а что касается помех в данном случае - это от лукавого..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тогда вам нужен стабилизатор с двойным преобразованием в идеале. Если дорого и на данный момент проблем с помехами нет, то фиг с ним. Заземление обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 25.01.2019 в 16:56, candream сказал:

Или нужно мощнее?

Я бы купил на 20А - хуже не будет. Ещё поставил бы ферритовый фильтр на сигнальную сеть от контроллера до БВН.

Честное заземление нужно сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Просто как-то напрягает отсутствие в моем китайце данной вещицы))

1234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые владельцы станков наоборот, избавляются от этих финтифлюшек. Они и так-то не панацея, а уж в китайском исполнении и подавно только точкой отказа могут стать. Да и никто не может гарантировать, что там внутри не пара перемычек от входа к выходу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Algasenok
      Привет. Есть один вопрос по поводу вытяжки. Тут парни из соседнего здания пожаловались, что от моей вытяжки воздух идет прямо к ним и у них постоянно пахнет либо дымом, либо, что еще хуже, оргстеклом. Просят что-то с этим сделать. Они предлагают поднять трубу вытяжную повыше, но я боюсь, что это не сильно поможет. Поэтому возник вопрос фильтрации дыма.
      Посмотрел я на цену фильтрующих установок..... Не очень обрадовался. Мне проще на другое место переехать. Но что если сделать водяной затвор+фильтр от машины (либо воздушный в двигатель, либо салонный). Как думаете, запах пропадет или бестолку это все колхозить? Или может поделитесь своим опытом, кто как делал.
    • Автор: zenner
      Добрый день! Прошу вас помочь мне с идеями как можно рециркулировать дым от лазерного станка в домашних условиях с помощью вытяжки... Из чего можно сделать фильтр. Пробовал водой фильтровать дым но не хватает мощности двигателя вытяжки для прогона дыма через воду. Фото прилагаю. Спасибо!!!

    • Автор: Alexander2303pr
      Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Имею лазерный станок, плата М2, при нажатии кнопок(подъем/опускание стола, включение вытяжки, подсветки) станок обнуляет координаты, практически при каждом нажатии.
    • Автор: Виталий1
      Доброго времени суток!
      При лазерной резке, в процессе, станок останавливается и перестаёт резать(время при всем при этом идёт)
      запускам через корел12, примечательно то, что после того, как в самом кореле, нажимаешь кнопку начала реза, на экране замирает шкала процентов на 85%, но станок начинает резать, но до конкретного момента. 
      Предполагаю, что тут проблема именно в макете, но где и что не так не могу понять, все в кривых, не сильно тяжелый. 
      Буду благодарен в решении проблемы. 
    • Автор: MrEgoIST
      Друзья, доброго дня!
      Случилась такая проблема, во время очередного задания (в задании три слоя гравировки, потом слой резки), работа станка остановилась на первом слое гравировки, посреди рисунка. после перезапуска дальше задание не пошло (включается поиск и так стоит). Перезапустил полностью станок и программу, запустил сам, с того места где была остановка. Он делал первый слой, перешел на второй.. и почти под конец второго слоя гравировки снова остановился.
      После этого запускаться задание  не хочет совсем. Причем на станок задание отправляется, время задания начинает идти, но голова стоит на месте. После нажатия кнопки СТОП в программе, пищит звуковой сигнал об остановке.
      Попробовал обновить прошивку, потом саму RD Works. Ничего не изменилось.
      Станок работает более 3 лет, подключен по USB. 
×
×
  • Создать...