Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня китайский станок 40/40см 40Вт. Мощность постепенно начала падать - решил заменить трубку. С новой трубкой практически ничего не поменялось фанеру 4мм прорезает только в 2-3 прохода. Далее поменял блок и снова практически без изменений- гравировка очень тусклая, фанера 4мм прорезается в два прохода.  Вчера случайно заметил, что вода в системе охлаждения во время гравировки "бьет" током, сразу подумал, что показалось, но нет) довольно не приятно так пощипывает)) я сомневаюсь, что это нормально и думаю, что и "непрорез" как-то с этим связан)) Подскажите, пожалуйста , что это может быть? бракованная трубка? или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заземлите станок, и попробуйте отъюстировать правильно луч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

То есть не прорезает из-за плохой юстировки скорее всего? А по поводу заземления, подскажите, он уже больше года отработал, такого замечено не было и на втором станке все нормально. Из-за чего могла "утечка" появиться? Заземления нет, в главном щитке ноль с землёй просто скучен, ко мне, вообще, двухжильный кабель идёт... 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующий прикол без земли - слёт мозгов или сгорание материнки или ещё чего, это произойдёт обязательно, у кого то раньше у кого то позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

45 минут назад, pavel-markovskiy сказал:

в главном щитке ноль с землёй просто скучен

Скорее всего глухозаземленная нейтраль

 

6 часов назад, pavel-markovskiy сказал:

Подскажите, пожалуйста , что это может быть? бракованная трубка? или что-то еще?

Скорее помпа, переверните вилку в розетке.

И сделайте заземление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

20 минут назад, vasa29 сказал:

Скорее всего глухозаземленная нейтраль

 

Скорее помпа, переверните вилку в розетке.

И сделайте заземление.

Я тоже думал, что помпа, но это появляется только во время гравировки, а так все ок. Про заземление я понял, буду что-то думать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените охлаждающую жидкость на дистиллят. С полным сливом предыдущей. Хотя бы временно, для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: Podvor
      Добрый день, товарищи! Я понимаю по теме много было сказано, но мне до конца все равно неясно как настроить и проверить верную ли силу тока выдает блок питания. 
      Имею трубку RECI 130-150|W W6, блок MYJG150W, купил для него штатный цифровой амперметр через подключение RJ45.
      По заводским характеристикам рабочий ток трубки 28 миллиампер, максимальный - 32.
      Вопрос: 1. Если задать программу на резку скорость 50мм, мощность мин - 50, мощность макс - 50, то миллиамперметр должен показать 14 или 16 миллиампер? 2. Вообще настраивается от рабочей или максимальной силы тока (28 или 32)?
      Решил залезть в эту настройку, так как есть ощущение, что в процессе работы падает мощность лазера, хотя станок у меня относительно свежий, трубка отработала не более 10% своего ресурса. Станок не самосбор, покупал готовый. Охлаждение на дистиляте показывает от 18,5 до 21,5 градусов. 
      Из примера фанеру 10мм режет сейчас на 75% со скоростью 6мм, быстрее не прорезает, до и на этих параметрах при раскрое листа 1500*1500 к половине листа начинаются местами непрорезы. Кстати трубка в начале запуска работы, если смотреть на пучок лазера в месте полузеркала, то пучок ровный, минут через 10 работы в этом месте луч начинает немного "бегать" по кромке полузеркала. Очень не хочется верить, что трубке ппц. Цвет луча фиолетово-розовый, цвет ни прикаких обстоятельствах не миняет и не менялся с нова.
      П.С. Юстировку смотрю регулярно. Труба в портале, рабочее поле 1500*3000.
      Прошу подсказать как ПРАВИЛЬНО смотреть и настраивать силу тока на языке крестьянина.
    • Автор: Andrey GV
      Станок новый. Руида.
      По оси У вот такая гребенка. Линия ровная, а глубина прореза плавающая. Как будто в процессе движения головы плавает напряжение. И только по оси У.
       
    • Автор: Kann
      Здравствуйте. 
      Когда касаюсь металлической части станка и чего угодно одновременно, то получаю достаточно сильный удар током. Опытным путем выяснил, что причина в станке. Электрика вызывал - посоветовал сделать отдельное заземление. Сделали, с проверкой и замерами, но ситуация не изменилась. Приходил мастер по лазерным станкам и сказал, что "это нормально, в станке стоит высоковольтный блок розжига и накапливается заряд".
      Но я так считаю, что это явно не нормально, так как станок бьет током после включения до запуска резки и вообще до включения выключателя блока розжига!!!
      Вообще, мне это не мешает, но есть другая проблема, а именно несостыковка начала и конца рези или смещение целиком, сейчас читаю форум и выполняю советы из тем.  
      Может ли эта проблема быть как-то связана или можно на потом отложить?
×
×
  • Создать...