Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Нужен совет бывалых!

Стал обладателем такого чудо компрессора. В холостую работает без единого намека на нагрев. Но при создании любого сопротивления на выход воздуха, будь то трубка меньшего диаметра, либо штуцер, за 10 минут работы греется, что хоть жарь на нем. 

Как быть?

IMG_20190117_113126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Это нормально. Можно конечно радиатор поставить, но особой нужды нет. 

Либо же обернуть медной трубкой вокруг кожуха движка (так как у левых в основном обмотка горит), а по ней пустить обратку от чиллера.

Кстати, очень похоже на подделку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Почему похож? Куплен в Германии  у airbrush-fengda.de

9 минут назад, PavelK сказал:

Доброго дня.

Это нормально. Можно конечно радиатор поставить, но особой нужды нет. 

Либо же обернуть медной трубкой вокруг кожуха движка (так как у левых в основном обмотка горит), а по ней пустить обратку от чиллера.

Кстати, очень похоже на подделку. 

Ещё хотел его в бесшумную коробку его запихнуть, не усугубит ли это дело с нагревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rock_and_roll сказал:

Почему похож? Куплен в Германии  у airbrush-fengda.de

Фенгда это чистокровный китаец. Похож из-за болтов, которыми фиксируются ножки и облоем в отверстиях вентиляции, ну и ещё показалось, что сама головка круглая, присмотрелся - вроде фигурная, так что может ошибаюсь.

9 минут назад, rock_and_roll сказал:

Ещё хотел его в бесшумную коробку его запихнуть, не усугубит ли это дело с нагревом?

Это будет для него фатально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, PavelK сказал:

Это будет для него фатально.

Очень печально. Шумноват он((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rock_and_roll сказал:

Добрый день. Нужен совет бывалых!

Стал обладателем такого чудо компрессора. В холостую работает без единого намека на нагрев. Но при создании любого сопротивления на выход воздуха, будь то трубка меньшего диаметра, либо штуцер, за 10 минут работы греется, что хоть жарь на нем. 

Как быть?

 

Снимаешь верхнюю крышку и выходные дырочки которые с клапаном рассверливаешь, тем самым уменьшаешь сопротивление выхода воздуху. У меня такойже только двухмембранный AS08. Температура уменьшилась на 10 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, rock_and_roll сказал:

Спасибо за помощь!

Что именно помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

54 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Что именно помогло?

Забил, на то что греется. Для меня этот вопрос главный был. Мне сравнить особо нет с чем. Штатный бубнила всегда чуть теплый был, а про этот в vk все плохо отзывались, а у кого был, говорят не сильно грелся.

Но мне все же интересно, неужели если стелать шумоизоляционный бокс с принудительной вентиляцией, неужели так пагубно для компрессора!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 09-ый греется хоть яйца жарь, тарахтит день, прикрепил его штуцерами и хомутами к полу, что бы снизить вибрации, длина шланга у меня метров 4-5 + 4 переходника на нем, два крана и один "разветвлитель" порой крашу через пулик, но тогда болт немного откручиваю на голове, тк сопло слишком тонкое. Ничего с ним не станет. просто мембрана с временем станет более эластичная, станет слабее тарахтеть, а потом может и порваться, но думаю заменить не большая пролема, я брал на гарантии на год спецом, что бы можно было вернуть по гарантии, ну а если год отпашет, то окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, rock_and_roll сказал:

Но мне все же интересно, неужели если стелать шумоизоляционный бокс с принудительной вентиляцией, неужели так пагубно для компрессора!?

Если будет принудительная вентиляция, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дабы не создавать новые тему..

Проработал с Fengda более полугода. Полет нормальный. Но сегодня сорвало резиновый грибок-клапан, тот что под первой крышкой. Временно посадил на маленький сквозной болтик, все работает))

Но теперь хочу прикупить мембранную альтернативу (до 30к). Посоветуйте что нибудь пожалуйста! Не пинайте сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на счёт этого бубнилы "Мембранный компрессор НВМ-3К" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если бабло некуда девать =) Вроде бы по характеристикам для одного лазера вполне норм, самого его, к сожалению, не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, PavelK сказал:

Ну, если бабло некуда девать =) Вроде бы по характеристикам для одного лазера вполне норм, самого его, к сожалению, не юзал.

Посоветуйте что нибудь, добрый человек, всю голову сломал(((

Режу не много, фанеру 3мм в основном, в небольших количествах.

Не хочу ресивер, чтобы с влагой не мучатся.

Весь интернет просмотрел, кровь из глаз. Нужно тихое и не очень дорогое.

Вот это шляпа? Или поршневые долго не прослужат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, rock_and_roll сказал:

Вот это шляпа? Или поршневые долго не прослужат?

Масляные поршневые служат оч долго и могут работать в тяжёлых условиях.

А по поводу компрессора по ссылке - он излишки куда девать будет. 9 атмосфер он поднимет быстро, а дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все запущено-то...
Ресивер служит не для того, чтобы снабжать воздух влагой, а наоборот. Благодаря резкому переходу из тонкой трубы в толстый ресивер в нем выпадает конденсат. Соответственно, он убирается из поставляемого в голову станка воздуха. Что есть благо.
Заодно ресивер служит для сглаживания пульсаций потока воздуха. Как конденсатор в блоке питания.
Ну и еще ресивер позволяет компрессору, который обязан быть рассчитан на хотя бы 50% бОльшей производительности, чем от него по максимуму потребляют, иногда отдыхать. Не каждый компрессор умеет 100% ПВ.
То, что дальше по ссылке - да, будет вполне тихое. Такое же, как и обычные безмасляные двухголовые патриоты и иже с ними. Вот только за свистоперделки в виде циферок переплачивать ровно вдвое - да ну нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 минут назад, Dan сказал:

А по поводу компрессора по ссылке - он излишки куда девать будет. 9 атмосфер он поднимет быстро, а дальше?

Так не нужны 9 атмосфер. Напрямую в станок. В трубку же он не накачает давление... Да и клапан сброса вроде там имеется!?

А так то это для сравнения просто... Хочу чтобы опытом поделились))

Изменено пользователем rock_and_roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение про тот компрессор со свистоперделками - шлак. Конечно, не полный. Но уж недоделанный - точно. :) Вот кто-нибудь купил бы его да рассказал потом, после 100 часов работы с ним. Так сказать, ждем добровольца. Правда, я такой все равно не куплю, но ведь интересно же!

А клапан - предохранительный. Чтоб этого чебурашку не порвало от натуги.

В общем, сей компрессор максимум на что рассчитан - единственный нейлер. А шланг пойдет как ресивер. На один пшик. Выстрел, точнее. И сразу после выстрела компрессор снова возбудится и качнет поршнями секундочку.

Изменено пользователем Andy52280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, Andy52280 сказал:

Лично мое мнение про тот компрессор со свистоперделками - шлак. Конечно, не полный. Но уж недоделанный - точно. :) Вот кто-нибудь купил бы его да рассказал потом, после 100 часов работы с ним. Так сказать, ждем добровольца. Правда, я такой все равно не куплю, но ведь интересно же!

А клапан - предохранительный. Чтоб этого чебурашку не порвало от натуги.

Предложите что то нормальное))

Главное - тихий, работаю не в гараже. И не очень дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rock_and_roll сказал:

Так не нужны 9 атмосфер. Напрямую в станок. В трубку же он не накачает давление... Да и клапан сброса вроде там имеется!?

А так то это для сравнения просто... Хочу чтобы опытом поделились))

Я могу только сказать ,какой нормальный .. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dan сказал:

Масляные поршневые служат оч долго и могут работать в тяжёлых условиях.

Вот только если соблюдать режим работы, а среднестатистический китаец должен отдыхать как минимум 15 минут на 5 минут работы. ну и бонусом нужны фильтра влаго/маслоотделительные. 

20 часов назад, rock_and_roll сказал:

Вот это шляпа? Или поршневые долго не прослужат?

9 атмосфер слишком много, а производительность слишком мала. С учётом того, что лишнее придётся стравливать (иначе будет на пределе постоянно, если без рессивера), то толку будет около 0. Вам нужен на 2-3 атмосферы и 100 литров на выходе  (т.е. на входе будет примерно 200). Так что рессивер крайне необходим при малой производительности.

 

19 часов назад, rock_and_roll сказал:

Главное - тихий, работаю не в гараже. И не очень дорого)

Эм. Так не бывает. Винтовой - пара сотен тыщ. Остальные будут либо по производительности малы, либо шумные. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Неоднократно для хоббитов, не для промышленников, выкладывали на форуме и фотки и ссылки. Простецкий, самый дешевый из безмасляных. на них частенько бывают какие-нибудь акции и скидки. Порой можно около 6-7 тыс взять, лишь бы попасть вовремя в нужное место. https://kompressory.vseinstrumenti.ru/porshnevye/bezmaslyanye/show_cat.php?formType=param&cat_id=394&orderby=sales_rating&asc=DESC&bdc[751][ids][166]=on&bdc[751][type]=check&bdc[956][from]=6&bdc[956][to]=9&bdc[956][type]=slider&bdc[222982][ids][19065]=on&bdc[222982][type]=check&bdc[222984][ids][19098]=on&bdc[222984][type]=check&bdc[222985][ids][19103]=on&bdc[222985][type]=check&bdc[222989][type_value]=bool&bdc[222991][ids][19111]=on&bdc[222991][type]=check С совсем маленьким ресивером лучше не брать, чтоб хоть какое-то соблюдение ПВ было. Тарахтят они не так уж громко. На фоне шипения из сопла можно сказать что и тихие. Опять же, можно в магазине попросить включить и послушать, выбрать наиболее тихий. Ну а по надежности - все это китайщина и полная лотерея. Может через минуту сломаться, а может годами радовать. Естественно, заявленной производительности от китайцев не дождешься. Поэтому берем то, у чего заявлено не менее 180 л/мин. мощность они едят тоже не так чтобы много, бытовые розетки потянут.

Изменено пользователем Andy52280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А есть ли смысл переплачивать за такие?

Раз

Два

Три

Четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PavelK сказал:

Вот только если соблюдать режим работы, а среднестатистический китаец должен отдыхать как минимум 15 минут на 5 минут работы. ну и бонусом нужны фильтра влаго/маслоотделительные. 

ТыЦ ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: PavelK
      В общем чиллер перестал справляться с поддержанием заданной температуры.
      Произошло довольно резко - минут за 10 температура подскочила до 30, дальше сработала защита и благополучно остановил лазеры.  
      После включения чиллера температура очень медленно начала опускаться, дождался 24 градусов, ниже не хочет.
      В помещении +25, в настройках 21. До этого справлялся, всё ок. При работающем лазере вновь за 10 минут догнала до 30.  
      Т.е. помпа работает, охлаждать охлаждает, но очень слабо.
      Всё это свидетельствует о том, что фреон нуждается в замене/дозаправке.  В моём случае причина была в том, что капилярная трубка треснула в месте пайки - определил по маслянистому пятну под ней.
      Заменил у CW-5200 фреон на R-22, полёт нормальный.
      Тип фреона выгравирован на самом фреоновом компрессоре (так же встречаются чиллера, у которых фреон R-134a и R-410a).
      В среднем, объём фреона для CW5200 - 360 грамм. Для CW5000 - 320 грамм.
      CW-5000:

      CW-5200:

    • Автор: Гаражный житель
      Здравствуйте. Кто знает, какой компрессор подобрать для лазера Epilog mini 35w?
    • Автор: markovki
      Доброго времени суток уважаемые форумчане! Подскажите, кто как решает вопрос с запчастями на мембранный компрессор FENGDA AS-08 и аналогов.
      У меня клапан в блоке цилинров отовался, который в виде гриба. И мембраны смотрю уже немного изношенные. Есть ли где такие запчасти?
      И ещё мембрана сверху не приклеена, а снизу приклеена, скажите так и должно быть? Если нет, то чем лучше её приклеить по краям?
      Пока что нашел где-то на форуме только то, что можно сделать мембрану самостоятельно, например купив здесь: https://rti-express.ru/tovary_i_uslugi/rezina_spec_naznacheniya/
      но совершенно неясно какое полотно сюда брать?!
    • Автор: Olgabil
      Станком пользовался недолго, недорогой китайский вариант. При очередном включении оплавилась трубка воздувода, идущего к лазерной головке, не могу понять причину происходяшего. Сначала станок режет, потом трубка плавится, в ней образуется дырка, идет дым, станок резать перестает. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Нигде не могу найти описания таких симптомов. 
×
×
  • Создать...