Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Ростислав сказал:

Так ведь не я придумал правила, по которым лишен возможности задать свой вопрос в разделе "Профи", где знающие люди собираются. Про возможность заказать платную консультацию под видом конкурса не знал. Сейчас там объявление размещу.

Ну просто есть раздел "Резка и гравирока". Ничего страшного, вы здесь новенький, со временем и чтением разберётесь.

Да создавать уже бессмысленно - все уже наотвечали :D 

Ну а шуточки у нас по доброму, да к тому же в каждой шутке есть доля истины - некоторым помогает взглянуть на проблему с другой стороны.

Попробуйте соду, расскажите о результатах, пожалуйста - может быть поможет, но много факторов влияет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, СивКА сказал:

Насчет не черного уверены?

На мой вкус при переводе в один бит лучше иметь темно серый (подбирается экспериментально), что бы точки располагались менее плотно. В этом случае каждая отдельная точка получается более черной и крупной. Также помогает небольшой расфокус.

10 часов назад, PavelK сказал:

можно раствором с содой протереть

Я пробовал содой и не только, отличие на уровне эмоций. Можно подбирать материал (береза, клен, тополь) режимы, можно волоконник, можно 100500 лазерных диодов.

Но для серии в 15000 шт в смену надо иметь отработанную технологию. Вы либо знаете как, либо этим не занимаетесь. Наивно надеяться, что кто то на форуме расскажет как создать производство с оборотом от 500 000 руб  в смену.

Изменено пользователем vasa29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, vasa29, вариант однобитной кодировки серого цвета мне кажется весьма перспективным.

Что же касается

1 час назад, vasa29 сказал:

Вы либо знаете как, либо этим не занимаетесь

то люди не рождаются всезнайками, они учатся. Я в своей работе руководствуюсь другим, - нет проблем, есть задачи, требующие решения. А решение есть у любой задачи. Не сомневаюсь, что сумеем отладить/подобрать технологию нанесения рисунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vasa29 сказал:

На мой вкус при переводе в один бит лучше иметь темно серый (подбирается экспериментально), что бы точки располагались менее плотно. В этом случае каждая отдельная точка получается более черной и крупной. Также помогает небольшой расфокус.

Я пробовал содой и не только, отличие на уровне эмоций. Можно подбирать материал (береза, клен, тополь) режимы, можно волоконник, можно 100500 лазерных диодов.

Но для серии в 15000 шт в смену надо иметь отработанную технологию. Вы либо знаете как, либо этим не занимаетесь. Наивно надеяться, что кто то на форуме расскажет как создать производство с оборотом от 500 000 руб  в смену.

Вася не завидуй!!! Просто помоги если можешь!!! Будь добрее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

34 минуты назад, Ростислав сказал:

то люди не рождаются всезнайками, они учатся

Понимаете, с определенного места требуется человек-функция (специалист). Включил и работает. Для этого они долго учатся и практикуются.Пример: Вам надо лететь, а Вы собираетесь учиться пилотировать.

34 минуты назад, Ростислав сказал:

решение есть у любой задачи

Формально нет, но дело не в нахождение решения, а в том сколько времени и средств это потребует. Или заказ уйдет к тем, кто уже умеет и обладает производством.

18 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Вася не завидуй!!! Просто помоги если можешь!!! Будь добрее!!! 

Начнем с конца:

3 Дальше некуда

2 Просто, не могу. Как говорят в Одессе "Чтоб Вы так доехали, как заплатили."

1 Постараюсь

 

Изменено пользователем vasa29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, vasa29 сказал:

Понимаете, с определенного места требуется человек-функция (специалист). Включил и работает. Для этого они долго учатся и практикуются.Пример: Вам надо лететь, а Вы собираетесь учиться пилотировать.

Формально нет, но дело не в нахождение решения, а в том сколько времени и средств потребует. Или заказ уйдет к тем, кто уже умеет и обладает производством.

Начнем с конца:

3 Дальше некуда

2 Просто, не могу. Как говорят в Одессе "Чтоб Вы так доехали, как заплатили."

1 Постараюсь

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Благодарю всех за обсуждение, много полезного узнал.
Специально для vasa29, - на самом деле задачка у меня другая, - нанести рисунок на шпон. Текущий этап - выбор технологии, которая будет использована на производстве. К сегодняшнему дню на финише остались 2 "конкурента", - горячее тиснение и лазер. Я сторонник лазера исключительно из-за более высокого качества рисунка. Французы смогли нужный результат получить, получим и мы. Пока время для экспериментов еще есть. В крайнем случае запущусь с тиснением, а на лазер перейду позднее, когда технологию отлажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vasa29 сказал:

На мой вкус при переводе в один бит лучше иметь темно серый (подбирается экспериментально), что бы точки располагались менее плотно. В этом случае каждая отдельная точка получается более черной и крупной. Также помогает небольшой расфокус.

 

6 часов назад, Ростислав сказал:

однобитной кодировки серого цвета мне кажется весьма перспективным.

Простите ребята, но вы сделали мой день..:) Все мои знания, две вышки и пр рухнули в одночасье..:)

На всякий случай все же найдите время и посмотрите на досуге как какие цветовые схемы кодируются...  0101010 - это чистый черно-белый как-бы... Есть 8 бит.. Это... Пусть будет Денди, кто в курсе, т.е. 8 основных цветов... Есть ещё 16 градаций серого , RGB и  CMYK и т.д..

Если я не права - поправьте меня..:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, СивКА сказал:

ребята, но вы сделали мой день..:)

Удачного воскресенья.

1389900776_1.thumb.jpg.0cc714c6ded391f4e1617084f5a92f65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...