Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Имеется станок с лазером 75w. В станке установлен компрессор Yilong Yl-250a. В интернете про него нет ни одного упоминания. Кажется что дует он слабо, при резке фанеры постоянные воспламенения. Как можно проверить компрессор? Может можно как-то отрегулировать и увеличить подачу воздуха? 

IMG_20190109_213618.jpg

IMG_20190109_213625.jpg

IMG_20190109_213646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте этот шлак и поставьте нормальный компрессор причем не в корпус станка а на поролон на пол. Гораздо тише станет и станку уютнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ЛазерДизайн я бы с радостью, но пока нет возможности выделить под это финансы. Этот компрессор никак не настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, apas86 сказал:

ЛазерДизайн я бы с радостью, но пока нет возможности выделить под это финансы. Этот компрессор никак не настроить?

Это шо за бизнес если 7 рублей нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Это шо за бизнес если 7 рублей нету...

Только начали. Точнее начинаем. 

Изменено пользователем apas86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, apas86 сказал:

Только начали. Точнее начинаем. 

Ну тогда крепитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Он и так выдаёт всё, что может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

39 минут назад, PavelK сказал:

Он и так выдаёт всё, что может.

понял, уже запланировал поменять. На аквариум мощнее ставят, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, apas86 сказал:

понял, уже запланировал поменять. На аквариум мощнее ставят, блин...

Ну так станок больше под гравировку и резку совсем тонких материалов предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

47 минут назад, PavelK сказал:

Ну так станок больше под гравировку и резку совсем тонких материалов предназначен.

Разница в станке для гравировки и резки в более мощной подаче воздуха и линзе с длинным фокусом, так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. Ещё в диаметре линзы, удалении дыма и прочее, прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@apas86  Здравствуйте, подскажите, что за станок у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoniom1987 сказал:

Здравствуйте, подскажите, что за станок у вас? 

В Yarov видел такой же стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, antoniom1987 сказал:

@apas86  Здравствуйте, подскажите, что за станок у вас? 

Здравствуйте. Нонейм из Китая, 70 на 50. Компрессор пришлось поменять, этот дул вообще никак. Переделал охлаждение на пивной охладитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.2020 в 12:38, apas86 сказал:

Здравствуйте. Нонейм из Китая, 70 на 50. Компрессор пришлось поменять, этот дул вообще никак. Переделал охлаждение на пивной охладитель.

У меня походу такой же с трубой 60 ват , у вас охлаждение штатное справляется? Можно фото переделки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, antoniom1987 сказал:

У меня походу такой же с трубой 60 ват , у вас охлаждение штатное справляется? Можно фото переделки?)

Сегодня уже не смогу фото. Штатное охлаждение справляется зимой, когда в помещении +10°С максимум. Установил пивной охладитель как на фото, подсоединив систему к одному контуру (алюминиевые трубки). 

На сам охладитель установил  термостат из Китая для более точной установки температуры. Б/у охладитель обошёлся в 7 тысяч рублей. 

IMG_20201116_003154.jpg

000021971320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.11.2020 в 23:36, apas86 сказал:

Сегодня уже не смогу фото. Штатное охлаждение справляется зимой, когда в помещении +10°С максимум. Установил пивной охладитель как на фото, подсоединив систему к одному контуру (алюминиевые трубки). 

На сам охладитель установил  термостат из Китая для более точной установки температуры. Б/у охладитель обошёлся в 7 тысяч рублей. 

 

Подскажите пожалуйста,
На фотографии с сайта вентилятор стоит перед радиатором, у меня наоборот так стоял, можно узнать как должно быть верно? И как будет по правильному, он должен засасывать воздух в корпус или выдувать из него? Фото прилагаю

IMG_20201116_111306.jpg

1163553634_w640_h640_lazernyj-stanok-compact.jpg

15.11.2020 в 23:00, antoniom1987 сказал:

У меня походу такой же с трубой 60 ват , у вас охлаждение штатное справляется? Можно фото переделки?)

Можно добавить меня в вайбер 0978614645

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, antoniom1987 сказал:

Подскажите пожалуйста,
На фотографии с сайта вентилятор стоит перед радиатором, у меня наоборот так стоял, можно узнать как должно быть верно? И как будет по правильному, он должен засасывать воздух в корпус или выдувать из него? Фото прилагаю

IMG_20201116_111306.jpg

1163553634_w640_h640_lazernyj-stanok-compact.jpg

Можно добавить меня в вайбер 0978614645

Бак и насос установлены как у вас. А радиатор я убрал после установки охладитель. Насколько помню стоял вентиляторами к стенке (как на втором вашем фото) и дул наружу. 

Не могу найти в вайбер. Напишите сами +79272416147 

IMG_20201117_211209.jpg

IMG_20201117_211159.jpg

Изменено пользователем apas86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Гаражный житель
      Здравствуйте. Кто знает, какой компрессор подобрать для лазера Epilog mini 35w?
    • Автор: Olgabil
      Станком пользовался недолго, недорогой китайский вариант. При очередном включении оплавилась трубка воздувода, идущего к лазерной головке, не могу понять причину происходяшего. Сначала станок режет, потом трубка плавится, в ней образуется дырка, идет дым, станок резать перестает. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Нигде не могу найти описания таких симптомов. 
    • Автор: PavelK
      И так, вся суть копмпрессора - обдувать линзу в головке, что бы на неё не попадал дым, а так же выдувать продукты горения из зоны резки.
      Что зависит от силы потока воздуха?
      Для гравировки - нужен слабый поток воздуха, что бы дым и копоть под напором не приклеивались к материалу при гравировке (но что бы и на линзу они не попадали, так что совсем отключать то же нельзя).  Для прорезания наоборот нужен сильный поток, что бы продукты горения удалялись из зоны реза. Поток можно регулировать регулировочным винтом на сопле головки, а лучше вынести отдельный краник и стравливать излишки в атмосферу (так как перекрывая кран - воздуху некуда деться и компрессор начинает работать наизнос) - разумеется, если у вас компрессор без рессивера и реле давления (он тогда сам будет отключаться, когда накачает достаточное).
      В стандартной комплектации лазера уже идёт компрессор, для повседневных задач вполне хватает.  
      Если планируется в основном резка, берите мощнее, рез будет лучше, а нагара меньше.
      Какой именно выбрать?
      По опыту для одного лазера вполне достаточно компрессора на 200 л/мин и давлением 2 атмосферы.
      ВАЖНО:  из-за сопротивления трубопровода (шлангов, штуцеров и т.д.) на выходе из сопла давление будет существенно меньше.
      Лучше всего подойдёт мембранный - простой, надёжный, долговечный. 
      Можно так же безмасляный, обычный поршневой масляный компрессор не рекомендую - нужно ставить ещё как минимум маслоотделитель.
      В любом случае так же необходимо поставить будет влагоотделитель (из-за точки росы).
      И безмасляный и обычный масляный поршневой компрессоры  не могут работать безперерывно (обычно рекомендуется 15 минут работа, 40 минут отдых, или как указано в инструкции) иначе быстро дохнут (или как повезёт), а у безмаслянного и так небольшой срок службы (порядка 10 000 часов).
       
       
       
       
    • Автор: Z1PP0
      добрый день. хочу заменить штатный компрессор АСО-008 на своем лазерном.буду покупать безмаслянный, незнаю какую производительность брать, применик на сколько литров? как вариант 50 литров рессивер и мотором на входе 100 литров в минуту? необходимо больше? можно меньше? станок 6090, с компрессором вместе поставлю редуктор для регулирования давления. 1,5-2,0
×
×
  • Создать...