Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте) после праздничного отдыха так сказать, появилось вот такое странное явление : при включении станка он едет в 0, затем небольшая пауза - в компьютере раздается звук как будто к нему подключили флешку и станок делает рывок на 1-1.5 см в сторону как на видео (то что 7 секунд) Раньше бывали другие глюки, как на втором видео - он просто уезжал не в ноль а слева от него - бывало временами, как приходило так и уходило  - в чем может быть проблема? Corellaser переустанавливал, комп перезагружал)

Еще сейчас есть проблемка, вырезаю квадрат 150 мм*150мм - вставляется и вынимается без проблем поворачиваю на 90 градусов уже не вставляется, поворачиваю на 180 градусов - опять все вставляется ) Одна сторона получается +- на 0,5 -1 мм больше другой - ремни пробовал подтягивать и ослаблять - результат тот же ) 

Станок китайский ноунейм, 600*400 плата М2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри концевики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня.

1. Наводки

2. Юстировка

По обоим проблемам уже были обсуждения, почитайте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 07.01.2019 в 22:46, alexander-1 сказал:

смотри концевики

спасибо, почистил, прижал лучше, теперь нормально)

В 08.01.2019 в 01:40, PavelK сказал:

Доброго дня.

1. Наводки

2. Юстировка

По обоим проблемам уже были обсуждения, почитайте, пожалуйста.

Наводки - сначала озадачили - что это, пробежался по форуму нашел, с этим проблем нет, кабели далеко друг от друга )

Юстировка тоже в норме )

По квадрату частично была беда с осью по которой голова ездит, она была немного по диагонали (видать когда то в заготовку вперлась и сдвинулась) - тогда квадрат резал немного перекошенным - эту проблему решил, вернее, решил только то, что резался он перекошенным, теперь режется без перекосов, однако при задании квадрата 150*150 по Х режет 150 и чуть меньше чем пол миллиметра, а по У эти самые чуть меньше чем пол миллиметра не дотягивают до 150 . В итоге вырезанный квадрат не стает на свое же место если его повернуть на 90 градусов. 

Ремень подтягивал/ослаблял, направляющие чистил смазывал, зеркала и линзу чистил, юстировку проверял - в чем может быть проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: VP Style
      При гравировки мощьность падает на 0 потом возвращается. Может слетать постоянно, может при следующем запуске нормально пройти весь файл. Прикладываю видео. В чем может быть причина? Станку 5 лет такое в первый раз. 
      WhatsApp Video 2024-02-19 at 14.31.05.mp4
    • Автор: kcpv
      Вопрос при включении станка не выходит в 0 по осям (концевики включены)
    • Автор: Данил12
      Доброе время суток. Подскажите столкнулся с проблемой. Станок м2 нано. Шаговые двигатели начали пропускать шаги. Купил новые и установил. Оказалось что у старых угол 0.9 а у новых 1.8 теперь режим в 2 раза больше. А гравирует вообще не понятно как. Возможно ли как-то в настройках все поменять? Или нужно искать именнно движки с углом 0.9 ?
    • Автор: dlogout
      Здравствуйте
      Кто нибудь запускал станки на M2 Nano на маках с ARM процессорами (Apple MacBook Pro M1, 2021)?
      Безрезультатно пробовал такие варианты:
      1) K40 Whisperer (https://github.com/rsre/K40-Whisperer-macOS) + Inkscape (https://inkscape.org/)
      K40 Whisperer выдает проблему USB Error: No backend available (libUSB driver not installed) - там беда со связкой USB драйверов с python, и решать ее граждане программисты не спешат.
      А Inkscape - работает.
      2) LightBurn (https://lightburnsoftware.com/)
      M2 Nano контроллер не поддерживается (LightBurn does not support the M2 Nano controller that comes stock in most K40 lasers)
      Хотелось бы пользоваться привычным (для меня) программным обеспечением, а не прыгать между MacOS и Windows с CorelLaser.
      Кто нибудь запускал лазерный станок на M2 Nano на маках с ARM процессорами (MacBook Pro M1, 2021)?
    • Автор: LemanRuss
      Доброго времени суток! 
      Столкнулись с проблемой, лазерный станок Wattsan 1610st , одна режущая голова, появилась плавающая проблема, станок режет нормально элементы, но периодически,  в разных местах  режущего поля он начинает издавать скрежетание, сбивается линия реза и его начинает троить( голова может начать ехать в другую сторону, сбиваются координаты, либо начинает резать зиг загами). Приходящий специалист после осмотра посоветовал поменять драйвер. После его замены проблема не исчезла. В умных интернетах еще пишут, что может возникнуть проблема с проводами, от драйвера, до двигателя, но они все спрятаны в корпус и статичны, их никто не трогал. Может ли это быть проблема самого двигателя? Сталкивался ли кто-то с подобным, как побеждали? 
      Заранее спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...