Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Ric

какие комплектующие и в каком количестве необходимо докупать к лазерному станку?

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Нужна помощь. Первый раз покупаю станок. Необходим для создания дизайн-реквизита (большого) из фанеры 8-12 мм., поэтому поле необходимо минимум 1000х1000 (желательно 1500х1500). В финансах тоже ограничен 400-500 т.р. Пока в предположениях только Лазерный станок Kamach II 1290 AS. Нужен совет, какие комплектующие и в каком количестве необходимо докупать к лазерному станку (например: стабилизатор, чиллер и тд.) + какие условия его использования необходимы (наличие вентиляции, заземления и тд)

Изменено пользователем PavelK
В дальнейшем, пожалуйста, озаглавливайте темы осмысленно (и желательно ещё правила прочитать)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ric сказал:

Нужен совет, какие комплектующие и в каком количестве необходимо докупать к лазерному станку (например: стабилизатор, чиллер и тд.) + какие условия его использования необходимы (наличие вентиляции, заземления и тд)

Минимальный набор для работы:
1. Чиллер фреоновый - 50 000р. (можно сделать самому из пивного охладителя или кондиционера. У меня кондиционер переделан. По цене вышло меньше 10 000р, если не учитывать стоимость помпы, т.к. обычная помпа у меня в комплекте шла). Если будут предлагать обычный 3000 без фреона - не берите, только деньги на ветер.
2. Компрессор для обдува - до 10 000р.
3. Улитка+трубы, гофры и соединители - 10000-15000р.

Все это кроме чиллера идет в комплекте со станком.

Только у того, что вы назвали, поле меньше, чем вам нужно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Можно рассмотреть 1290LT в комплектации с трубкой 100-110Ватт, чиллером 5200, и стабиком на 5кВт

И еще с тем компрессором, который выше предложили за 10тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на каком станке остановились? Как он вам? Были ли проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
    • Автор: Algasenok
      Привет. Есть один вопрос по поводу вытяжки. Тут парни из соседнего здания пожаловались, что от моей вытяжки воздух идет прямо к ним и у них постоянно пахнет либо дымом, либо, что еще хуже, оргстеклом. Просят что-то с этим сделать. Они предлагают поднять трубу вытяжную повыше, но я боюсь, что это не сильно поможет. Поэтому возник вопрос фильтрации дыма.
      Посмотрел я на цену фильтрующих установок..... Не очень обрадовался. Мне проще на другое место переехать. Но что если сделать водяной затвор+фильтр от машины (либо воздушный в двигатель, либо салонный). Как думаете, запах пропадет или бестолку это все колхозить? Или может поделитесь своим опытом, кто как делал.
    • Автор: Ильдар A
      Добрый день. 
      Возникла потребность печати на уф принтере флуоресцентными чернилами. Не могу найти такие чернила. Кто может подсказать, где их брать?
    • Автор: mrm1987
      Привет
      Нужна помощь в подборе лазерного ЧПУ для резки гофрированого картона. Вводные следущие:
      Материал - гофрированый картон
      Толщина - до 1,5 мм (три слоя, тип - волна Е (микроволна)) или 1,5-3 мм (три слоя, тип - волна В)
      Обьем в день - 20-30 листов картона на день, 6-7 метров погонных реза на лист картона приблизительно, тоесть проход 120-210 метров на день.
      Коротко. Нужно наладить мелкосерийное производство картонных коробок для собственных нужд. Смотрел видео резки картона на СО2 лазерах - при всех плюсах достаточно дорого, занимает много места и малый срок жизни лазера (китайца). Вопрос - возможно ли резать картон на светодиодном лазере ?
      Что нужно. Рабочее поле от 100х100 см (лист картона имеет размер 80х90 см) и больше (чтоб 2 листа сразу или размер побольше). Какая мощность лазера нужна для моих целей ? Мощность лучше з запасом - для реза за один проход.
      Собственно для меня главные два параметра - мощность и размер поля.
      Производитель в даном случае имеет значение ? Видел много ЧПУ качественно сделаных но с маленьким рабочим полем. По мощности, если кроме картона будет возможность резать например фанеру 2 мм для поделок и игрушек - тоже плюс.
    • Автор: Verusha
      Друзья! Прошу совет! Нужно резать детали из ПЭТ  толщиной 1мм и, главное, с перворацией (круглые отверстия 2мм диаметром). Заказывали на стороне: дырки получались не круглые, а как оплавленные капли. Какой посоветуете станок и на что обратить внимание? Площадь не больше 60х40см
×
×
  • Создать...