Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Примерно такие лица сменялись на мне,  во время того как я ехал на производство, после звонка своего друга и партнера по бизнесу. Причина возгорания не известна, 
т.к. все сгорело дотла! Работник поставил лист на резку и ушел в другое помещение шлифовать детали для заказа. Далее, как видно по камере наблюдения, произошло возгорание. 
Этот станок служил верой и правдой мне два года, работал быстро, четко и без косяков! Работал он на Laser Cut 5.3, что являлось макросом для CorelDraw X3. Станок очень хороший, 
был, устраивал полностью! В нашей организации я являюсь тех.директором, начальником производства, поэтому всю вину за случившееся ЧП я взял на себя, теперь для меня "Дело чести" восстановить этот станок. Поэтому я обращаюсь за помощью к бывалым лазерщикам, что скажете? Возможно ли восстановить станок? Мозги целые, контролер по плавился немного, моторы купить не проблема думаю. Поэтому мне нужны запчасти, балка, рельсы от похожего станка. Все, что знаю о нем: Работает только с Windows XP, CorelDraw X3, рабочее поле 1200х900мм, маркировка - MSL 1290. В общем буду рад советам знающих людей и куплю детали для данного станка

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть сайт purelogic.ru. у них все можешь купить. Но думаю не дешего тебе все это станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я восстанавливал с чистого корпуса, вполне реально, вот только долго :D

Purelogic по-моему перебарщивают с ценами нихерово так. Беру у них разве что длинномеры, что бы из китая 3 метар не тащить/

Балку можете заменить на станочный профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну почему же? Это - готовый корпус. Чем его заново ваять, лучше этот в переделку взять. Пара драйверов, БП и чего-нибудь еще по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 22.12.2018 в 12:07, Andy52280 сказал:

Пара драйверов, БП и чего-нибудь еще по мелочи.

Здесь "по мелочи" вся геометрия и не известно повело ли корпус. Электроника скорее всего живая. Я знаю эти станки - это делал JQLaser. Причем сборка старая - честная. Половину проблем и вопросов какие здесь обсуждаются снимаются самим производителем именно качеством сборки. 

Вся механика в хлам. Подшипники движков из за пожара - в хлам. Направляющие наверняка повело. 

Вообще то, эта вещь подлежит восстановлению. НО здесь вопрос бизнеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
    • Автор: Algasenok
      Привет. Есть один вопрос по поводу вытяжки. Тут парни из соседнего здания пожаловались, что от моей вытяжки воздух идет прямо к ним и у них постоянно пахнет либо дымом, либо, что еще хуже, оргстеклом. Просят что-то с этим сделать. Они предлагают поднять трубу вытяжную повыше, но я боюсь, что это не сильно поможет. Поэтому возник вопрос фильтрации дыма.
      Посмотрел я на цену фильтрующих установок..... Не очень обрадовался. Мне проще на другое место переехать. Но что если сделать водяной затвор+фильтр от машины (либо воздушный в двигатель, либо салонный). Как думаете, запах пропадет или бестолку это все колхозить? Или может поделитесь своим опытом, кто как делал.
    • Автор: elbandito
      Продам УФ маркератор, источник RFHLaser 5w, рабочее поле 100х100, 300х300, плата управления EZCad2. Есть координатный стол и поворотное
      устройство.
      Маркирует на: металле, стекле, керамике, оргстекле, акриле, ПВХ, различные пластики, дереве, коже, резине, бумаге, картоне,
      пакетах и др.
      За счет очень малого пятна (меньше волоконника в 3,5раза) нагревает поверхность локально, не повреждая окружающий материал.
      Может делать отверстия в стекле, даже каленом. Режет бумагу, картон, края не обугливаются, остаются чистые.
      Станок практически новый, в работе около 1 мес.
      Может выполнять сверхточную гравировку. Шрифт высотой символа 0,1мм и менее.
      Цена 570 т.р.
      YouCut_20230407_194024964.mp4 YouCut_20230407_194024964.mp4 VID_20230407_162724.mp4 Тел.: 8-924-841-78-90 +6 с МСК






    • Автор: mrm1987
      Привет
      Нужна помощь в подборе лазерного ЧПУ для резки гофрированого картона. Вводные следущие:
      Материал - гофрированый картон
      Толщина - до 1,5 мм (три слоя, тип - волна Е (микроволна)) или 1,5-3 мм (три слоя, тип - волна В)
      Обьем в день - 20-30 листов картона на день, 6-7 метров погонных реза на лист картона приблизительно, тоесть проход 120-210 метров на день.
      Коротко. Нужно наладить мелкосерийное производство картонных коробок для собственных нужд. Смотрел видео резки картона на СО2 лазерах - при всех плюсах достаточно дорого, занимает много места и малый срок жизни лазера (китайца). Вопрос - возможно ли резать картон на светодиодном лазере ?
      Что нужно. Рабочее поле от 100х100 см (лист картона имеет размер 80х90 см) и больше (чтоб 2 листа сразу или размер побольше). Какая мощность лазера нужна для моих целей ? Мощность лучше з запасом - для реза за один проход.
      Собственно для меня главные два параметра - мощность и размер поля.
      Производитель в даном случае имеет значение ? Видел много ЧПУ качественно сделаных но с маленьким рабочим полем. По мощности, если кроме картона будет возможность резать например фанеру 2 мм для поделок и игрушек - тоже плюс.
    • Автор: Verusha
      Друзья! Прошу совет! Нужно резать детали из ПЭТ  толщиной 1мм и, главное, с перворацией (круглые отверстия 2мм диаметром). Заказывали на стороне: дырки получались не круглые, а как оплавленные капли. Какой посоветуете станок и на что обратить внимание? Площадь не больше 60х40см
×
×
  • Создать...