Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Сегодня возник вопрос, кто и как рассчитывает свои заказы все каждый раз считают как калькуляторе или же все таки создали табличку в экселе и не нарадуются?? И вообще нужна ли она, эта табличка, может нет в ней потребности, проще посчитать в ручную?

Кто что думает? Или может у кого уже есть такая табличка, поделитесь...только начинаю, дружить с лазером, поэтому практического опыта в приеме заказа и расчете его нет...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня автоматом считается каждый раз. Тут где-то был опросик кто как считает, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Искал уже) видать как то криво...

Вы Павел, в экселе считаете? Поделитесь табличкой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет, не в экселе. Для иллюстратора скрипт подсчета и автораспределения по листам написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

простенький калькулятор можно самому накодить, типа площадь материала * на стоимость 1 см квадратного )

Если кому надо могу сделать, только мне нужны входные данные формулы - как вы и по чем считаете )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladMgn на чём кодите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В том то и дело, пока не могу определится что и как считать лучше...собственно для этого сюда и написал, с лазером начал работать 3 дня назад, хоть что то вырезал и гравернул...

Теперь думаю, о том как это все запустить и автоматизировать...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK,

Как студент  :)  в офис платное ПО не купят (не та сфера), потому тренируюсь в lazarus (а-ля delphi)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@good

 

У меня автоматом считается каждый раз. Тут где-то был опросик кто как считает, поищите.

кстати, интересный весьма и весьма.

В кодах - как свинья в апельсинах (про себя говорю), поэтому Эксель.

В таблице:

 

1. Материалы

1.1. Цена материалов

1.2. Транспортные затраты на доставку материалов (коэффициент или твердая сумма на определенный объем)

 

2. Сотрудники

2.1. Зарплата сотрудника

2.2. Налоги за сотрудника

2.3. Отпуск сотрудника

 

3. Оборудование

3.1. Расходники

3.2. Амортизация

 

4. Аренда помещения

 

5. Затраты на рекламу

 

6. Рентабельность

 

Перед покупкой станочка понял, цена поделок в основном будет завязяна на времени: з/п сотрудников - рубли в час, жизнь расходников - определенное кол-во часов, отбить цену станка - определенные год-два, аренда - рубли в месяц.

Далее - делаем табл в ёкселе, где это все учитываем, согласно аппетитам (з/п сотрудников, % рентабельности), но не особо выбиваясь из цен рыночных.

Если нет конкуренции в радиусе 200-300 км, то на рыночные цены кладем с прибором, но это сказка далеко не для всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали под заказ (тендер выиграли) - станок себя окупает себя за месяц-два, далее на прибыль работает, но есть пару конкурентов у нас в городе, цену не загнешь как в столице ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сделала себе таблицы в экселе с формулами расчета.

Для каждого материала - отдельная.

Расчет базируется на мощности, выставляемой для резки материала.

Расчетные единицы: стоимость трубка Reci 100 Вт с ресурсом 10 000 часов, стоимость материала по совсем розничным ценам (в цену заложена доставка материала + 5% на брак).

Работаю сама, поэтому зарплатой и налогами пренебрегаю.

Аренду плюсую к трубке (пересчитываю на стоимость за час и плюсую).

 

Далее рассчитываю стоимость 1 минуты и 1 секунды резки/гравировки.

В файле "считаю" количество объектов, помещающихся на листе - из этого получается стоимость материала.

В таблицу вношу данные и формулы мне автоматически выводят суммы: себестоимость, минимальная оптовая цена, оптимальная оптовая цена, мелкий опт и розница.

 

Только вот понять не могу... почему я два года назад такую таблицу себе не сделала???? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Ekaterina на благотворительных началах поделитесь файликом, так сказать наглядно посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нашел  в файлах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина, не получается скачать вашу табличку. Буду благодарен если пришлете на электронную почту. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кому не жалко поделитесь файликом расчета стоимости на почту yakovtsev.v@gmail точка com. C форума скачать не могу, закачка начинается и зависает тут же, в чем причина не понятно.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2014, 23:06:58, Ekaterina сказал:

Сейчас сделала себе таблицы в экселе с формулами расчета.

Для каждого материала - отдельная.

Расчет базируется на мощности, выставляемой для резки материала.

Расчетные единицы: стоимость трубка Reci 100 Вт с ресурсом 10 000 часов, стоимость материала по совсем розничным ценам (в цену заложена доставка материала + 5% на брак).

Работаю сама, поэтому зарплатой и налогами пренебрегаю.

Аренду плюсую к трубке (пересчитываю на стоимость за час и плюсую).

 

Далее рассчитываю стоимость 1 минуты и 1 секунды резки/гравировки.

В файле "считаю" количество объектов, помещающихся на листе - из этого получается стоимость материала.

В таблицу вношу данные и формулы мне автоматически выводят суммы: себестоимость, минимальная оптовая цена, оптимальная оптовая цена, мелкий опт и розница.

 

Только вот понять не могу... почему я два года назад такую таблицу себе не сделала???? :huh:

Прошу прощения это файл, который находится по ссылке ? Там просто нет привязки к мощности реза выставляемой для трубки, это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fotokeramika привязка в скрытых столбцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день! Я разработчик плагина для корела для расчета стоимости лазерной и фрезерной резки.
Учитывает площадь материала, длину линий реза, длину линий контурной гравировки, площадь гравировки штриховкой (scan).
Позволяет вбить свои материалы и свои цены и буквально в два-три клика считать стоимость изделий с учетом всех нужно показателей.
Подробнее по ссылке http://calculator-lazernoy-rezki.sharafudinov.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...