Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, vasa29 сказал:

Да еще, снимите крышку с ВВБП и сделайте фото.

 

Image0044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, KUZNETS сказал:

Труба под замену...

я думаю это всеобщее выражение мнения.
В любом случае, еду покупать трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка оказалась LASEA а я читал всегда, мол LASER... ну бывает

купил, причём случайно, точно такую же. Поставил, всё работает. Теперь буду настраивать

По физике вещей выглядит система следующим образом. Смесь газов расслаивается и больше не смешивается, ввиду отсутствия реакций\процессов. Никаких трещин и затрещин там нету. В инструкции к трубке есть строчка о том, что нужно запускать и пользоваться не реже 1 раза в 2 недели.

Очень жаль, что вот так выкинул столько то денег.

Вывод - трубки уходят в небо менее чем за год без использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физика процесса неправильная. Трубы - зависит от экземпляра - могут и год и два валяться на складе и быть готовыми к работе. А могут и после первых пары часов сделать "кря". Китайские трубки - поголовно лотерея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, Andy52280 сказал:

Физика процесса неправильная. Трубы - зависит от экземпляра - могут и год и два валяться на складе и быть готовыми к работе. А могут и после первых пары часов сделать "кря". Китайские трубки - поголовно лотерея. 

Физика процесса - это то, что произошло с газом. В данном конкретном случае, на 99% думаю, что именно такая физика, а 1% на то, что что то случилось, подобно трещине например), а не догадки по поводу лотереи и тому подобное.
Тем более, что всё работало столько то месяцев тому назад.
По сути, когда заходишь на форум, такое впечатление, что всё и у всех ломается не реже 1 раза в день. В настоящем же, когда у тебя всё работает, форум, прктически не нужен, и засечки с днями спокойной работы тут в темах никто не ставит.
Допустим у меня слетела трубка производителя Х. Я ищу форумы и помощь. И на всех, где нашёл, ставлю, что мол, этот производ - бракодел. А по факту, ещё 20 человек, на этот и другие форумы просто не заходят, т.к. у них всё работает. Вот и вся ваша статистика с лотереей.
Продавец, где я купил, дал гарантию 2 мес при самостоят установке и 4 при его установке. Думаю, производит не то, чтобы готов оплачивать логистику на тысячи км более, чем 10% брака своей продукции. Экономика такая вещь. Если нет эффективности, то жить экономический субъект не способен.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 22:13, Euge сказал:

По физике вещей выглядит система следующим образом. Смесь газов расслаивается и больше не смешивается

Вы самостоятельно додумались или подсказал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

46 минут назад, vasa29 сказал:

Вы самостоятельно додумались или подсказал кто?

К сож-ю, я не такой большой теоретик в данной области. Но изучать берусь по возможности.
Сказал парень из фирмы, где покупал трубку.
Я не верю на слово, обычно. Бегло прочитав статьи типа  https://ru.wikipedia.org/wiki/Углекислотный_лазер

понял что вот так.

А ведь жаль, что нельзя его обратно смешать закачать и пр....

Уже вырезал словечко после юстировки с новой трубой.

Кстати, юстировка заняла примерно 30 минут. Теперь размышляю над фокусировкой. Режет на 20 скорости 60% мощности 4 мм фанеру. Кмк слабовато. Нашёл теорию. Но заниматьс уже буду завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Euge сказал:

А ведь жаль, что нельзя его обратно смешать закачать и пр.... 

А про причины деградации газовой смеси коротенько можно узнать здесь http://mir-cnc.ru/topic/5798-деградация-газовой-смеси/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, vasa29 сказал:

А про причины деградации газовой смеси коротенько можно узнать здесь http://mir-cnc.ru/topic/5798-деградация-газовой-смеси/

Знаете что?!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: Милисса
      Добрый вечер! Станок СО2. Резко пропала мощность. Путем осмотра выявили пробой на красном проводе. Подозрение на конденсат. Устранили, с помощью чистки и силиконового герметика. Импульс с анода пошел в трубку, но не по центру, а ударяясь о край кольца, отскакивает. Подскажите, пожалуйста, поправимо ли это как-то? Очевидно, что трубка под замену, но может можно подрегулировать? 
    • Автор: taras1549
      При нажатии кнопки ТЕСТ луч есть, но когда запускаешь чертеж на резку, сам лазер ездит, но луча не испускает.
    • Автор: dauren.selhanov
      ассалаумалейкум.У меня не рабоает стрелки и кнопки как справит  
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте. Среди тем не нашел подобной.
      На Алиэкспрессе ищу трубку 40 Ваттную, наткнулся на вот такие необычные трубки:
          VS  
      При этом цена у них отличается в 30!! раз, одна 150 т.р. другая 5 т.р.  Обе 40 Ватт, обе CO2.
      Я понял только то, что срок службы у первой 20 000 часов, а у другой  цитирую "как повезет". Да же по самым скромным прикидкам обычную стеклянную можно за эти деньги менять каждый месяц несколько лет.  Ну и отсутствие необходимости водяного охлаждения, но да же чиллер столько не стоит, при этом его срок службы явно больше пары лет.
      В чем еще преимущества таких цельнометаллических трубок? Мне для резки тонких пластиков/картона и для гравировки нужна.
×
×
  • Создать...