Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Lingvo

Станок для резки и гравировки, помощь с выбором

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Пока ничего особо не понимаю в таких станках)

Сейчас пытаюсь подобрать для себя лазерный станок (в пределах 60-ти тысяч). Пока не могу определиться окончательно

Больше всего сейчас нравиться модель . Уже вычитал что там мозги стоят m2, не очень хорошо, надо либо менять на руиду, либо самому ставить.

На что стоит обращать больше внимания? Мне важно качество гравировки и резки (шпон, толщиной 0.6мм - 1.5мм). Ну и в дальнейшем резка и гравировка фанеры 4-6мм.

Что чаще всего летит у таких станков (сразу заказать хочу)?

Наверно еще хотелось бы узнать о возможности замены m2 на руиду? Получится ли самому это сделать?

Что можете посоветовать до 100 000 тысяч (если китай то вместе с ратоможкой желательно). Рабочее поле желательно не меньше 50x40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. 
Увы, до 100 это хлам и да же до 150. 
Опыт есть с ЧПУ или готовность к долгим танцам с бубном?  Если есть, то, впринципе, можно что-то подыскать.

26 минут назад, Lingvo сказал:

Что чаще всего летит у таких станков (сразу заказать хочу)?

Из расходников - линза, трубка, зеркала. 

26 минут назад, Lingvo сказал:

аверно еще хотелось бы узнать о возможности замены m2 на руиду? Получится ли самому это сделать?

Возможно самому, но в этом нет смысла. Она стоит сама как пол станка + драйвера для двигателей + блок питания примерно в цену станка и обойдётся. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, PavelK сказал:

Увы, до 100 это хлам и да же до 150. 

Спасибо за ответ!

А в чем выражается этот хлам?

Например если взять станок  и уже руидой (чтобы не танцевать с бубном как с m2).

Для гравировки и резки шпона, толщиной 0.6мм - 1.5мм, не будет достаточно? Или будет качество плохое? Или же станок через месяц (планирую его по 4-6ч в день) уже выбрасывать придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lingvo сказал:

А в чем выражается этот хлам?

В надёжности и времени, необходимом для его доведения до ума (почитайте форум, посмотрите на возникающие проблемы с китайскими бюджетниками и решите, надо ли вам это).

5 минут назад, Lingvo сказал:

Для гравировки и резки шпона, толщиной 0.6мм - 1.5мм, не будет достаточно?

Тут зависит от мощности трубки. 50 Ватт вполне достаточно.

6 минут назад, Lingvo сказал:

Или же станок через месяц (планирую его по 4-6ч в день) уже выбрасывать придется?

Я могу лишь ручаться за те, с которыми сталкивался и имел возможность заглянуть гораздо глубже, чем фотки с интернета.
Так что выбрасывать врятли, но вот доводить до ума очень может быть (ну или как повезёт, китай ведь).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 минуты назад, PavelK сказал:

В надёжности и времени, необходимом для его доведения до ума (почитайте форум, посмотрите на возникающие проблемы с китайскими бюджетниками и решите, надо ли вам это).

На что посоветовали бы в первую очередь обратить внимание?

В первую очередь мне важно качество, потом уже скорость. Цена конечно кусается, но сейчас больше 100 выложить не готов и ближайшее время точно не буду.

 

А после нг, так еще и новые правила по ввозу с китая (ужесточат таможку) + доллар явно не на моей стороне и т.д)

Изменено пользователем Lingvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lingvo сказал:

На что посоветовали бы в первую очередь обратить внимание?

На направляющие. Круглые - почти наверняка будут проблемы. Рельсы Ок. Ну и почитайте обзоры, посмотрите на что я обращаю внимание.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часов назад, PavelK сказал:

На направляющие. Круглые - почти наверняка будут проблемы. Рельсы Ок. Ну и почитайте обзоры, посмотрите на что я обращаю внимание.

 

 

Я думаю немного по другому, круглые направляющие всегда можно исправить  без особых проблем, но если киты поставят квадратные не много криво - это серьёзная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

19 минут назад, alexander-1 сказал:

но если киты поставят квадратные

Что такое киты (китайцы?)?

И как понять квадратные? На фотографиях станка этого не видно? Могу написать в принципе китайцу, уточнить этот момент если он важен (как я понял важен)

 

И еще вопрос, когда придется менять трубку в таком станке, есть ли какие либо принципиальные отличия трубок?

Изменено пользователем Lingvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё обратил внимание на фото в Вашей ссылке - там где показан зубчатый ремень и зубчатый ролик. Бросилось в глаза, что ролик не на подшипниках. Это не есть гуд. Как думаете, будете гравировать, долго проживет такая конструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рис 1. Худший и самый дешёвый вариант

1 круглые по у

2 пластик

3 алюминий

 

1.JPG

рис 2 

квадрат по х и круг по у

рис 3 все квадраты

2.JPG

квадрат у.JPG

да и в ссылке на станок на фото справа нет вообще направляющей

1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пообщался с продавцом, получается 1150 usd (примерно 77 тысяч) данный станок на базе м2 и этот же станок можно у него же заказать на руиде за 1300 usd ( примерно 87 тысяч), это цена уже включает в себя растаможку и все налоги. Стоит своих денег?

Похоже у этого станка все таки первый вариант который вы указывали...

image.png.55f247bfd22c9e8ecb4520eb5525201d.png

 

Верно ли я понимаю, что отличие m2 и руиды в многозадачности? Т.е m2 может за раз только гравировать или резать, причем гравировать может только с одной мощностью? А руида может делать все это за раз, и мощность можно настраивать самому на каждый "цвет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ответил мне магазин по поводу направляющих, из чего они и какие. "Rail" - больше ничего, насколько я понимаю, это значит рельсовые?

Изменено пользователем Lingvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lingvo сказал:

Вот что ответил мне магазин по поводу направляющих, из чего они и какие. "Rail" - больше ничего, насколько я понимаю, это значит рельсовые?

это значит что угодно, но на фото с права нет направляющей вообще и не видно за всем хламом какая рельса по иксу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Заказали все таки сегодня данный станок, итого с заменой платы на ruida + растоможкой, обошелся в 1300 usd по курсу алика (а он кстати на 2р больше).

Спасибо всем за помощь! С меня обзор на данный станок когда придет)

Изменено пользователем Lingvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубу хоть 80 заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

трубу хоть 80 заказал?

Неа, там не было вариантов выбора. 50-ти

Где-то тут на форуме находил информацию, что на более мощных трубках 80-100, качество гравировки может страдать (точнее тяжелее добиться оптимальных настроек)? 

Изменено пользователем Lingvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2018 в 16:13, alexander-1 сказал:

то значит что угодно, но на фото с права нет направляющей вообще

Ага. Там просто тупо подшипник катается. Херовее конструкции представить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 09.12.2018 в 15:28, Lingvo сказал:

Заказали все таки сегодня данный станок, итого с заменой платы на ruida + растоможкой, обошелся в 1300 usd по курсу алика (а он кстати на 2р больше).

Спасибо всем за помощь! С меня обзор на данный станок когда придет)

Заказали именно у этого продавца который по ссылке выше? Киньте ссылку на тот станок что заказали пж. Еще вопрос опыт покупки на Али у вас есть?  Тоже уже две недели мониторю все что только есть в поисках, цели те же  гравировка и резка в размерах 400 на 400 или 600 на 400, бюджет так же слабоват 60 тыс. У себя в городе один взяли б/у станок 600 на 400 два дня его отмывали очищали попутно видя его изношенность и люфты по всем подвижным деталям решили вернуть, хорошо хоть деньги не все отдали и продавец согласился на возврат, теперь вот опять в поиске... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, kirill92 сказал:

Рекомендую ....... . По крайней мере провести консультацию с командой тех.поддержки. В свое время достаточно хорошо мне помогли с выбором оборудования.

 

Изменено пользователем vasa29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 30.12.2018 в 00:12, vitalyialsu сказал:

Заказали именно у этого продавца который по ссылке выше? Киньте ссылку на тот станок что заказали пж. Еще вопрос опыт покупки на Али у вас есть?  Тоже уже две недели мониторю все что только есть в поисках, цели те же  гравировка и резка в размерах 400 на 400 или 600 на 400, бюджет так же слабоват 60 тыс. У себя в городе один взяли б/у станок 600 на 400 два дня его отмывали очищали попутно видя его изношенность и люфты по всем подвижным деталям решили вернуть, хорошо хоть деньги не все отдали и продавец согласился на возврат, теперь вот опять в поиске... 

Заказал данный станок, именно у этого продавца, продавец общительный, отвечает быстро на все вопросы, с другими такого даже близко нет. Станок еще в пути, но уже в России

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...