Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

На форуме нинашол ничего понятного. Подскажите сколько будет стоить 1 метр реза. Трубка 18000руб, ресурс 1000часов, скорость реза 8мм в секунду, другие параметры не надо учитывая, только расчет по требует. У меня чет получается совсем маленькие цифры.

Изменено пользователем Сем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3600х8/18000=1,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, не так щитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vasa29 сказал:

3600х8/18000=1,6

Мне кажется, надо поменять числитель и знаменатель местами. Так как вы посчитали длину реза за 1 рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так задачка, у каво ни спрашивал у всех по разному получается. Надо математика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сем сказал:

вот так задачка, у каво ни спрашивал у всех по разному получается. Надо математика

Мы делили апельсин, много нас, а он один.

В данном случае "апельсин" - это трубка стоимостью 18000 руб, а "мы" это метры за 1000 часов работы при скорости 8 мм в сек. (8 мм/сек переводим в мм/час=8*60*60=28800, далее в из мм в метры. 28800/1000=28,8.  А ресур трубки 1000 часов. Значит за 1000 часов вы нарежете 28800 метров. И тут финал 18000руб/28800метр=0,63 руб/м.

Как-то так, и без математика справились.

Изменено пользователем Денис-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сем сказал:

Надо математика

Достаточно начальной школы.

 

16 минут назад, Денис-ка сказал:

Мне кажется, надо поменять числитель и знаменатель местами.

Ну да, рубли на метры "...это я с прямым углом перепутал."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это же получается себестоимость реза трубкой ? Без учета амортизации станка, зарплаты рабочему, электроэнергии и т.д. и т.п. ...

А как тогда рассчитать себестоимость гравировки ?

Или может есть у кого-нибудь прайс на резку и гравировку.. Если не сложно, скиньте в дичку.

Изменено пользователем BBYYII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравировку по площяди или по времени гравирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все же никак не себестоимость. Себестоимость должна все равно учитывать затрачиваемую электроэнергию, амортизацию самого станка и периферии типа чиллера и компрессора (почему мы не включаем сюда ресурс того же блока питания к примеру, а? ), стоимость других расходников типа того же масла, очистителей, антифриза и т.п.... И конечно же - зарплату.

А то после таких расчетов на рынке появляются а-ля "я сделаю в десять раз дешевле".. Потом они, конечно же, разорятся на первой же крупной поломке, но клиенты будут уже убеждены, что у тебя слишком дорого и т.д.

Если уж на то пошло - забиваем в поисковик "лазерная резка" и смотрим цены конкурентов. Ниже опускаться, имхо, не стоит. Опять таки можно считать вообще другим способом. Например - вот этот станок должен мне приносить 500р/час работы, а вот этот - никак не менее 2000. В зависимости от стоимости оборудования, сложности заданий и т.д. И надо понимать, что от этой суммы только 30-40% - это доход. Остальное - аренда, кредиты, расходники, з/ч и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

это понятно что в конце надо все добавлять, но мне не для рынка это надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сем сказал:

мне не для рынка это надо было

Для рынка надо знать вилку цен по региону, а у Вас "сферический конь в вакууме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Примерно через полтора года без учета стоимости материала, расходников и зарплаты оператору станка, вы должны накопить денег на покупку нового станка. С компрессором, вытяжкой и чиллером впридачу. Это будет называться "станок окупился за полтора года". Если вы насобирали на два станка - таки да, есть маржа. А если к указанному сроку не на что купить даже новую лампу - демпинг не прокатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем здрасте. Я не знаю зачем привязывать ресурс трубы к стоимости реза. 3.5 года на лазере уже работаю. 35 рублей метр реза (средняя цена, 4 мм фанера). ПЭТ 0,5 (если много) режу и по 15 иногда. За резку 8 мм фанеры (если резки не много) по 50 беру. 

Не знаю какие умозаключения меня к этому привели. У нас в городе есть места где можно фанеру 8 мм по 25 порезать. Но почему то у них очереди не стоят на резку. Не знаю ни одного примера удачного демпинга в этом направлении. Ведь не только цена влияет на то будут у вас резаться или нет. А точнее сказать цена не сильно на это влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2018 в 08:51, Laika сказал:

Всем здрасте. Я не знаю зачем привязывать ресурс трубы к стоимости реза. 3.5 года на лазере уже работаю. 35 рублей метр реза (средняя цена, 4 мм фанера). ПЭТ 0,5 (если много) режу и по 15 иногда. За резку 8 мм фанеры (если резки не много) по 50 беру. 

Не знаю какие умозаключения меня к этому привели. У нас в городе есть места где можно фанеру 8 мм по 25 порезать. Но почему то у них очереди не стоят на резку. Не знаю ни одного примера удачного демпинга в этом направлении. Ведь не только цена влияет на то будут у вас резаться или нет. А точнее сказать цена не сильно на это влияет.

Это цена с материалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 35 рублей у вас что включено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2018 в 13:28, СивКА сказал:

Это все же никак не себестоимость. Себестоимость должна все равно учитывать затрачиваемую электроэнергию, амортизацию самого станка и периферии типа чиллера и компрессора (почему мы не включаем сюда ресурс того же блока питания к примеру, а? ), стоимость других расходников типа того же масла, очистителей, антифриза и т.п.... И конечно же - зарплату.

А то после таких расчетов на рынке появляются а-ля "я сделаю в десять раз дешевле".. Потом они, конечно же, разорятся на первой же крупной поломке, но клиенты будут уже убеждены, что у тебя слишком дорого и т.д.

Если уж на то пошло - забиваем в поисковик "лазерная резка" и смотрим цены конкурентов. Ниже опускаться, имхо, не стоит. Опять таки можно считать вообще другим способом. Например - вот этот станок должен мне приносить 500р/час работы, а вот этот - никак не менее 2000. В зависимости от стоимости оборудования, сложности заданий и т.д. И надо понимать, что от этой суммы только 30-40% - это доход. Остальное - аренда, кредиты, расходники, з/ч и т.д.

Исходя из вышесказанного особенно не понимаю местных конкурентов, которые ставят цены так, как будто станок им подарили, аренда бесплатная, зарплату платить не надо и самим не нужна. А материалы бесплатно дают. Электроэнергия независимая. Уверены, что залог успеха это не качество, а цены ниже плинтуса. В салонах сотовой связи консультация по переносу данных стоит 700 руб. Наклейка пленки 590 руб. А коллеги за конструктор из разной фанеры в сотню деталей берут 200-300 руб. Только очередей у них почему-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сем сказал:

а в 35 рублей у вас что включено?

Смею предположить, в эту цену входит 1 погонный метр реза фанеры 3-4 мм толщиной. Материал отдельно считается.

Изменено пользователем 4elovek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 14:26, Студия "Артконтинент" сказал:

Уверены, что залог успеха это не качество, а цены ниже плинтуса. В салонах сотовой связи консультация по переносу данных стоит 700 руб. Наклейка пленки 590 руб. А коллеги за конструктор из разной фанеры в сотню деталей берут 200-300 руб. Только очередей у них почему-то нет

Знакомый продаёт чехлы с индивидуальной гравировкой по 2000 в салонах связи, и по 500 рублей у себя на точке, в 100 метрах от салона. Кто побохаче возьмёт и так, кто победнее, пройдёт 100 метров. Думаю, теперь понятнее, почему и как это работает.

Ну и, по-моему, вы правы относительно качества и цены.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, PavelK сказал:

Знакомый продаёт чехлы с индивидуальной гравировкой по 2000 в салонах связи, и по 500 рублей у себя на точке, в 100 метрах от салона. Кто побохаче возьмёт и так, кто победнее, пройдёт 100 метров. Думаю, теперь понятнее, почему и как это работает.

Ну и, по-моему, вы правы относительно качества и цены.

 

 

Он их сам делает? Меня брат давно просит сделать ему чехол для его последнего айфона из ценных пород дерева. Говорит владельцы дорогих айфонов, которые их по сто тысяч берут,  будут их покупать и по 15 тысяч. Хотя я слабо представляю конструкцию такого чехла). Готовые варианты ему не нравятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Студия "Артконтинент" сказал:

будут их покупать и по 15 тысяч

Только пуст им https://ru.aliexpress.com/popular/wooden-iphone-5-case.html не рассказывает, а то весь бизнес сломают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 часов назад, vasa29 сказал:

Только пуст им https://ru.aliexpress.com/popular/wooden-iphone-5-case.html не рассказывает, а то весь бизнес сломают.

 

 

Показывал, говорит это не то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 17:06, Студия "Артконтинент" сказал:

Он их сам делает?

Нет конечно :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Osipow
      Уважаемые форумчане. Прошу помочь определиться с размерами рабочего поля выбираемого станка. Станок для меня первый, будет резаться и гравироваться в основном фанера 3-4 мм. Выбираю между столами 60х40 и 90х60, трубка 60 Вт. Разница в цене между ними ощутимая. А будет ли на 90х60 ощутимый выигрыш по времени изготовления изделий? Мои предположения: стандартный лист фанеры (152х152 см) раскраивается для 60х40 на 10 заготовок, а для 90х60 на 5 заготовок, сколько затрачивается времени на «достать лист из станка и положить новый»? 1-3 минуты? Получается, при резке одинаковых деталей, разница при резке всего листа составит 5-15 минут? И все преимущество большего поля? Или я что-то упускаю?
      И 80 Вт по сравнению с 60Вт в реальности быстрее режет фанеру 3-4 мм, или прирост по времени не значительный?
      Какие еще преимущества у 90х60 есть при резке фанеры?
    • Автор: andreygraver
      Доброго времени суток! Пришлось покупать онлайн кассу, но пока нет идей как вносить в нее номенклатуру услуг резки, гравировки, изготовления на заказ. Забить список товаров не получится, потому что каждое изделие индивидуально. Получается надо отдельно разбивать на составляющие - резка, гравировка, шлифовка, разработка нового макета, покраска и т.д.? Или каждое новое изделие просто добавлять как новый товар? У кого какие идеи использования онлайн кассы в мастерских резки и гравировки? 
    • Автор: Dmitriy84
      Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать себестоимость готового изделия? Стоимость использованной фанеры - понятно. Можно посчитать длину реза. А как вы оцениваете стоимость реза? Так же нужно учитывать расход электричества. Плюс к этому еще что-то надо закладывать? Буду благодарен за пример вашего расчета.
×
×
  • Создать...