Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Так уже случилось, что и мне пришлось увлекательно заниматься выбором продавца и самого станка. Задача, спешу сообщить Вам весьма неординарная и крайне занимательная, т е занимала она все мое свободное и даже совсем несвободное время без малого три месяца. Скажу даже более - я не вспомню ни одной настолько сложной своей личной покупки, телевизор, комп, автомобиль, квартира все эти вещи покупались не однократно в моей жизни и ни одна из них не требовала к себе столько внимания, нервов, переговоров, изучения, разбора и анализа дикого количества новой редкой и еще все таки скупой информации. Сразу скажу -с форумом поздоровался первый раз уже почти непосредственно перед покупкой, о чем горько сожалею. Четверть года можно было кардинально сократить т к ответы на все вопросы тут. Просто обязан высказать огромную благодарность создателям, модераторам, активным пользователям и прочим причастным! От души вам всем спасибо! 

Категорически всем советую начинать покупку с внимательного изучения настоящего форума, чтобы минимизировать ошибки и сберечь свое время. 

Высказываю только свое мнение, и мной полученный опыт, негативный опыт компилирован и ни одного продавца прошу не натягивать его чисто на себя постараюсь коротко о своих оврагах:

Все, без какого-либо исключения, продавцы в меру своей испорченности, наглости и т п  в договоры купли - продажи, или договоры поставки так или иначе уже заложили полезные для себя в суде закладки. Если Вы физлицо, и прямо об этом в переговорах заявляете  вам все равно обязательно предолжат договор - поставки в котором будет указано, что Вы не имеете права использовать купленный вами станок «в личных, частных домашних и прочих подобных целях» если Вы ИП вам пришлют договор в котором укажут « не предназначен для коммерческого использования», вы например продолжите настаивать на суде общей юрисдикции вам максимум предложат арбитраж по месту истца.

Вам будут дуть в уши такую дичайшую ересь, лишь бы не признаться, что они тупо уходят от закона о защите прав потребителей в случае продажи физ лицу, и делают, сделали все, чтобы послать Вас лесом и не выполнить свои гарантийные обязательства даже в малейшем. Вас ожидает вторжение инопланетян - как один из пунктов форсмажора, Вы мне не верите? Я сохранил этот перл, юристы они такие юмористы, хлеще их только технари!

Вы не готовы разгребать вагоны юридической казуистики, вы просто хотите купить станочек и если, что-то сломается попросить гарантию? Вы это хотите серьезно? Тогда с Вами просто перестанут общаться, большинство продавцов категорически отказываются править свои продуманные договоры продаж, и разговор с юристом компании будет к обоюдному сожалению последним.

 Следующее занимательное увлечение - разобраться в требованиях и их обеспечить по условиям предоставления гарантии. А там и стабилизаторы напряжения и заземление « не более»и тосолы с антифризами «не менее» а влажность «не более», а еще пуско наладка только нашим наладчиком с перелетом и проживанием... я крайне удивляюсь как китайцы на свой лифан дают пять лет или сто тыщ пробега гарантии не вдаваясь в подсчеты количеств ям на «квадратный»километр нашей Российской дороги?!

 

Изменено пользователем Алекс77
Ошибка в названии станка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поверьте стабилизаторы, антифризы и влажность - это  цветочки вчитайтесь в требования, пересчитайте их количество, вы точно до сих пор уверены что Лифан это тоже китайский товар? Поверьте Вам не вынут душу с потекшим амортизатором не станут считать ямы, а тупо его заменят по гарантии! И даже в Обэп на Вас не настучат, если будете пытаться отстаивать свои права в суде. В первых двух описанных вопросах у нас дикий капитализм на границе с подлостью! 

Ну вот и даже сказка -то не скоро складывается! Буду короче. В общем более менее все мои мороки были решены только с  Реклабом, не обошлось и там без проблем, станок не запустился-меняли один из блоков питания, меняли линзу, забыли прислать сотовый стол и досылали позже, ошибочно указали марку станка в документах, запутались сами и запутали меня с фокусным расстоянием, были проблемы с совместимостью ПО, но вот чего было не отнять -это готовности к диалогу и сотрудничеству к исполнению гарантии, все высылали максимально быстро и бесплатно, была доступна технически грамотная консультация и сопровождение, все было максимально корректно! И черт побери, это подкупало, злость и обида с досадой отступали, надежда всегда оставалась! 

В общем приключения мои начались успешно, станок все более радует. Принимайте в ряды! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо =) Поздравляю с приобретением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так в итоге как продали станок? Как частнику с договором поставки или ИП?

Изменено пользователем Эникей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эникей сказал:

Так в итоге как продали станок? Как частнику с договором поставки или ИП?

Да, вот тоже интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге станок был куплен по договору купли-продажи т е как физ лицу, из 5 компаний с которыми я вел переговоры по юр тонкостям договора только Реклаб и Юсто готовы были реально вносить поправки в договор, остальные либо прямо заявляли, что рамку править не будут, либо водили за нос так или иначе одно исправляя другое внося. Хотя и итоговый договор полностью закону о защите прав потребителей не соответствует, устал я вести бесконечную переписку просто, и решил, что все таки мне не «шашечки, а ехать». Я тут много критикую Реклаб и сам станок, однако сам если честно всем только рекомендую:), хотя количество косяков просто черезмерно все равно:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Никого поближе к Вам не оказалось? Это я про сервис и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2019 в 15:51, KUZNETS сказал:

А что? Никого поближе к Вам не оказалось? Это я про сервис и всё такое...

Простой вопрос, а сложно ответить:) непосредственно в городе в котором живем и работаем нет, а дальше -маркетинг разруливает. Даже стыдно признаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступившим Новым годом! Всем мира и добра! Прошло чуть более года, как станок эксплуатриуется в нашей семейной мастерской. Появился некий опыт и практика общения с ним, хочу поделиться. Сразу оговорюсь, что никакого сравнительного анализа не будет, сравнивать мне не с чем, станок первый и единственный. 

Нагружаем станок не сильно, что-то около 3-4 часов в день в среднем, бывают конечно авралы как и простои. 

Станок разместили в гаражном боксе многоэтажного кооператива. Выбирали из массы вариантов от покупки гаража в кооперативе «рядном» одноэтажном с необходимостью устройства печи, до найма коммерческого помещения. В итоге купили бокс в многоэтажном кооперативе прямо рядом с домом и боксом для семейного авто. И это решение самое удачное оказалось. В общем стандартный бокс 21м2 на первом этаже в серединке ряда, был утеплен пеноплексом 50мм и пленкой с металлизированной отражающей поверхностью на подложке 5мм,не помню как она точно называется, «в круговую» стены пол и потолок обшиты  osb по металлическим направляющим, т е выполнено утепление изнутри. Osb применялось разное по толщине на стенах и потолке, в общем строительные нюансы наверное не интересны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге утепления: один масляный бытовой обогреватель на 2,4 Квт на своем минимуме в самый лютый период держит в боксе плюс 8-10. Обогреватель установлен на приточке - по низу в воротах два отверстия по 150мм. Ворота тоже утеплены также как и стены плюс штора на струне. Входящий воздух не бывает температурой ниже минус 12 т к поступает из общего коридора, здание кооператива кирпичное, не отапливаемое.

Выхлоп из бокса устроен непосредственно на улицу, пришлось вент отверстие увеличить под две канализационные трубы 110 мм. К одной подключен станок к другой бытовой вентиллятор по типу как в ванных комнатах ставят, выбрал просто самый большой из предлагаемых в строймагах, его задача удалять пыль от шлифовки и запах от покраски. Шлифовки и покраски не много, производительности малова-то. 

Электричество -одна фаза, нагрузка ограничена автоматом в 25А. Перебоев и резких падений не бывает, разводку по боксу выполнял медью и с запасом по сечению, станок,  чиллер, розеточная группа и освещение на своих отдельных линиях с защитой. Трансформатор только на станок. Автомат в 25А держит: станок с чиллером и вентилляцией, освещением светодиодное, много:) как общее так и рабочих мест, комп, шлифмашину ручную и один масляный обогреватель при работе станка включенным на максимум. Если честно, думал все таки, придется понаглеть и расширить автомат без спросу на 32А, но ни разу его не выщелкнуло. В общем стандартная типовая электрика кооперативного бокса держит все мои нагрузки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак: зимой относительно не комфортно становится работать при продолжительных температурах на улице ниже 30 градусов, 2,4 Квт на приточке, когда станок в работе более 3-4 часов, выхолаживает бокс до плюс 8-10 и включение второго отопителя не помогает, вентиляция станка все тепло выплюнет все равно. При температуре в среднем до минус 20 даже 5-6 часов непрерывной работы станка оставляет и поддерживает в боксе 16 градусов и меня это более чем устраивает, однако стол с компом и станком отгородил еще одной шторой во избежании прямого сквозняка.

Все остальные погодные условия -полная ерунда или вообще красота, летом в самую жару в боксе не более 24, чиллер отстроен на 19 и никакой росы не бывало. 

Продукты вентиляции станка мало заметны и никому не мешают трубы выходят на  мало проезжую часть, соседи сверху спокойны, стена не закопчена  

Строительно-обустроительная часть закончена:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок занят в основном гравировкой на фанере и коже, резкой фанеры 3-6мм, часто пэт и материал типа мдф 3мм.

Установившееся обслуживание. В режиме ежедневно 3-4часа работы станка -очищаются от грязи и смазываются направляющие два три раза в неделю, очистка вент труб и решетки на улитке вентиллятора ежеквартально, решетка весьма подвержена зарастанию мелкой пылью от фанеры-будте внимательны и осторожны, производительность вытяжки может критично упасть и по работе вентилятора этого не слышно а «продыху» ему уже и нету. Других проблем с вентиляцией станка не обнаружено, включение произвожу отдельным пускателем, под рукой установленным. Кстати недавно убрал штаны и вент труба к точке в днище станка теперь не подключается, дым удаляется более эффективно, нет опасности повредить рукав всякими обрезками под станком хранимыми и менее зарастает решетка на улитке вентилятора  -по моим наблюдениям  

страшно забиваются обрезками-мусором огромные дурные щели под столом, обрезки клинят и мешают устройству подьема стола, удалять их от туда крайне не удобно, пришлось купить алюминиевый уголок и приклепать его по периметру для уплотнения иначе жизни  не было совсем  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок пришлось все таки поставить на деревянные балки, на куриных ножках он вообще не стоит, на колесах лучше, но пляс прекратился только на балках под рамой, гравировка стала стабильнее дрожание корпуса заметно уменьшилось. Пляс ламелей в пазах никуда не делся и лечится только затыканием зазоров щепками. Дрожание материала на болтающихся в пазах ламелях это проблема на гравировке и не полном резе, т е на скорости появляются волны голова ускоряясь и на торможениях вызывает дрожь ламелей и материала на них  

к Rd works претензий нет, все работает стабильно, на корелах 13 и 17, переустановка за более чем год потребовалась лишь однажды на 13й версии, не запустилось приложение однажды при нажатии на значок  

обращение в техподдержку было единожды, по телефону и прошло на ура, трубку подняли, советом помогли  линза-расходный материал, тем не менее Реклаб заменил ее по гарантии, выслали и денюшку даже за пересыл не взяли! 

Огромное отверстие справа от трубы-видимо для более длинной версии которая будет выходить за габариты станка надо закрыть, пыли меньше на трубе, а ничего  хорошего от нее в том месте особенно нету как раз там контакты и высокое напряжение, отсек стал сразу заметнее чище  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты после покупки станка, как на советских жигулях, дополнительно после завода, не тянутся. После года работы, усадки станка по полу не наблюдается, станок на балках и подкладками выровнен по уровню, жесткость достаточная, изменений геометрии не происходит  станок перестал на балках требовать частых подстроек юстировки  изначально станок юстировался специалистом Реклаба и изначально рез в левом верхнем углу заметно был толще, так с этим и живем, юстировкой и заменой линзы это не решается, проблем сильных это не доставляет, заготовки фанеры режутся все равно не шире 700 мм т е рабочее поле не используется часто по ширине  полностью  т к фанера кривая и смысла резать 600 на 900 под поле станка не находим с форматом поменьше работать нам удобнее оказалось. 

буду рад подсказке как победить более широкий рез в верхнем левом углу стола, фокусное расстояние тоже не причина, изменение его не решает проблему  

кроме линзы и одного из блоков питания, сразу после покупки станка, ничего не менялось и не ремонтировалось, тьфу тьфу  

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алекс77 сказал:

уду рад подсказке как победить более широкий рез в верхнем левом углу стола,

Никак, т.к. там лазерный луч наиболее мощный (близко к выходу из трубки). Можно конечно проверить, насколько сильно он расширяется с расстоянием - может трубка брак, но врят ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, PavelK сказал:

Никак, т.к. там лазерный луч наиболее мощный (близко к выходу из трубки). Можно конечно проверить, насколько сильно он расширяется с расстоянием - может трубка брак, но врят ли.

Спасибо, Павел за ответ, мое предположение таковое было, обычно после праздников устраиваю ППР машин и прочего, буду капитально убирать и мыть станок, попробую замерить инструментально пятно луча в сравнении по углам. Разницу в мощности выстрела при юстировке явно замечаю, а вот пятно не мерил, хотя уверен что оно там точно большего диаметра, но опять же не сильно, бросилась бы в глаза огромная разница. А вот сам рез точно в два раза шире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел в правилах про фотосвидетельства, кое чего нашел, остальное по приезду обещаю выложить

920AA81C-9740-42C4-850E-20D686CAB492.png

C36229EB-BBF8-4288-AC38-852983827F57.png

BA5A6E98-6A56-4B05-82FA-7996C1F04F79.png

AF670955-3167-4249-8BC8-16B322D86A1B.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так уголок пришлось приклепать чтобы заделать щель

2CCC6AA2-42F0-40B5-9557-C862E03929FA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - очень правильное решение, а то мне пришлось этот кожух снимать  - мусор попал в привод ремня, ось Z заклинило..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати, установочная высота поперечины на которую ложится основная крышка станка весьма не удачна! Она не позволяет подложить длинномер и разрезать. Очень нужно бы  ее опустить. Заметил, что на других станках такую операцию выполнить легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Опишу проблемку и особенность станка. Вставляем тубу с линзой в лазерную голову таким образом: подгоняюю стол с уложенным на него материалом 3мм в самый верх почти до срабатывания выключателя подъема, вставляем тубу и закручиваем гайку. В этом случае туба входит в голову всего на примерно 1-1,5См, могу не много ошибаться, но мало потому, что люфтит в голове. Отцентровать ее сложно изначально из за малого зацепа. Заказал сопло под линзу 38 и ухватывать ее вообще нечем, сопло короче же чем на 50,8 Все же на какую глубину должно погружаться сопло в голову. Сдается мне что туба моя короткая однако? И может ли столь малый зацеп влиять на фокусное расстояние, фокус скачет 3-4 мм, после каждого разбора фокус разный, впринципе привык проверять в связи с этим его постоянно

Отличается ли туба под короткофокусную линзу чем-то кроме сопла? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю стол с концевиком, ели есть ещё место поднимать стол то концевик переставить выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

alexander-1  на них концевик практически в верхнем положении стола и дальше уже некуда (разве что 3-4 мм).

Алекс77   можете фото проблемы выложить?    В крайнем случае, можно проставку под крепление тубы будет вырезать на нужную высоту - там легко делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фокусное расстояние с линзой 38й не возможно выставить с родной короткой тубой, потому, что стол выше не поднять, а он в вмт. А тубу эту ниже не отпустить. Сегодня испытал более длинную на фокусе 50.8 сидит как влитая, сразу другой эффект. Правда она под 25 линзу только нашлась. Появилась надежность конструкции. Сравнение выложу. Времени на эксперимент с 38 сегодня уже не было. С прокладками провозился чтобы 20 линзу вставить

Предварительно с родной короткой тубой и соплом под 38 ю высоты стола до фокуса не хватает мм 10-12, подкладками вопрос решается так как нужна она для гравировки но это все же не удобно. У реклаба в каталоге есть набор под 38ю для быстрой замены, но на фото нет размеров, да и нет по наличию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тубус переделать, или глянуть сколько резьбы в самом тубусе куда ложится линза, возможно просто подложить под линзу и она станет ближе к соплу, но подойдёт ли сопло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...