Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Хочу заняться сувенирной продукцией из фанеры. Вырез+ граверка. Поэтому станок нужен в 80% для фанеры 3-8см. Почитал форум и ютюб,  и для себя решил что нужен стол 60х90, ruida, reci w2 80w, подъемный стол, сквозная дырка в станке (желательно, но не обязательно), 3-х фазный двигатель, может, что то еще упустил. Реально найти под мои запросы станок в районе 200-250тыс, лучше конечно 200тыс. Рассматриваю как вариант MCLaser 9060 но стоит 280тыс там есть все, что написал. Может полный аналог, но только дешевле? Есть дешевле, но где то руиды нет, где то не реси стоит и везде почему то стоит 2-х тактный двигатель. Реально ли 2-х тактный двигатель лучше 3-х тактного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pandatitan сказал:

сквозная дырка в станке ..., 3-х фазный двигатель, .... 2-х тактный двигатель. Реально ли 2-х тактный двигатель лучше 3-х тактного? 

вы это, случайно ничего не напутали? 

вы точно из СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго дня.

9 часов назад, pandatitan сказал:

3-8см.

Миллиметра ведь имелось ввиду?

9 часов назад, pandatitan сказал:

что то еще упустил

Чиллер нужен на фреоне (модель как минимум CW5000).

9 часов назад, pandatitan сказал:

Есть дешевле, но где то руиды нет, где то не реси стоит и везде почему то стоит 2-х тактный двигатель.

Поэтому и цены отличаются, а ещё по качеству сборки, комплектующих, поддержке и т.д. 

Опыт с подобной техникой (или вообще со станками) есть?

9 часов назад, pandatitan сказал:

Реально ли 2-х тактный двигатель лучше 3-х тактного? 

Скорее всего имелось ввиду фазы (бензиновый двигатель на станках это наверно было бы круто :D но бесполезно).  Да, лучше трёхфазный, нежели двух, а если точнее лучше из-за меньшего шага как минимум, не считая остального.

Вам не подешевле нужно выбирать (можете почитать на форуме, что бывает у владельцев дешёвских станков - они чинят их больше, чем работают), а понадёжнее с адекватным соотношением цена/качество, к примеру:

Дороже на стольник + чиллер ещё тыщ 30-40, но ИМХО он того стоит.

Ну а вообще непомешает более детальное что ли описание ваших потребностей и что хотите делать, может для начала то хватит совсем простейшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 19.10.2018 в 22:25, k0nstA сказал:

вы это, случайно ничего не напутали? 

вы точно из СПб

При чем здесь откуда я? Да я не понимаю. Может, что то я написал не так или перепутал для меня станок это совсем новое направление и да я профан в этом деле. Думаю вы тоже были профаном, когда то таким как и я. И вместо того чтобы написать какой нибудь дельный совет, пишите какой то бред. Нечего посоветовать? Проходите мимо и не нужно флудить. Спасибо за понимание!

21 час назад, PavelK сказал:

Доброго дня.

Миллиметра ведь имелось ввиду?

Чиллер нужен на фреоне (модель как минимум CW5000).

Поэтому и цены отличаются, а ещё по качеству сборки, комплектующих, поддержке и т.д. 

Опыт с подобной техникой (или вообще со станками) есть?

Скорее всего имелось ввиду фазы (бензиновый двигатель на станках это наверно было бы круто :D но бесполезно).  Да, лучше трёхфазный, нежели двух, а если точнее лучше из-за меньшего шага как минимум, не считая остального.

Вам не подешевле нужно выбирать (можете почитать на форуме, что бывает у владельцев дешёвских станков - они чинят их больше, чем работают), а понадёжнее с адекватным соотношением цена/качество, к примеру:

Дороже на стольник + чиллер ещё тыщ 30-40, но ИМХО он того стоит.

Ну а вообще непомешает более детальное что ли описание ваших потребностей и что хотите делать, может для начала то хватит совсем простейшего.

Да конечно в мм фанера, чиллер буду брать 5000 или 5200. Да конечно имелось виду трехфазный, а не трехтактный описался:) Заниматься буду в основном декором для дома и праздника + сувенирка. Поэтому резаться будет это в основном фанера в среднем 6-8мм. Загруженность пока будет 2-3 часа в день, дальше больше. Raylogic крутые станки, но дорогие, в кредит пока влазить не хочется, зато на перспективу потом буду рассматривать его конечно. Может есть, что нибудь дешевле? Мне уже все равно сколько фаз, главное руида и стол 60*90 и чтоб станок был в наличии, так как заказы горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руида - не одна в целом мире. Есть еще Trocen AWC708, например. 200 тыс без чиллера - пожалуй, нижний предел. Это будет матерый такой китаец, купленный на Али неким ИП и продаваемый в России с накруткой в полста тысяч. Естественно, никакой поддержки конечный покупатель от ИП не дождется, потому как на Али китаец не будет поддерживать промежуточного покупателя (того самого ИП). Если есть желание рискнуть, то можно вообще закупиться напрямую на Али. Есть продавцы, полностью снимающие все проблемы с покупателя. За ваши деньги, конечно. Выбрали - оплатили - получили где-то рядом с домом, где есть ТК вроде ЖелДорЭкспедиции. Сроки поставки - морем, как самым дешевым транспортом - немногим более месяца. Купить в России, да прямо со склада - ищите в гугле. Загляните на Авито. Те, кто уже купил у нашенских перепродавцов, советовать их вряд ли будут, ибо уже нахлебались с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Andy52280 сказал:

Руида - не одна в целом мире. Есть еще Trocen AWC708, например. 200 тыс без чиллера - пожалуй, нижний предел. Это будет матерый такой китаец, купленный на Али неким ИП и продаваемый в России с накруткой в полста тысяч. Естественно, никакой поддержки конечный покупатель от ИП не дождется, потому как на Али китаец не будет поддерживать промежуточного покупателя (того самого ИП). Если есть желание рискнуть, то можно вообще закупиться напрямую на Али. Есть продавцы, полностью снимающие все проблемы с покупателя. За ваши деньги, конечно. Выбрали - оплатили - получили где-то рядом с домом, где есть ТК вроде ЖелДорЭкспедиции. Сроки поставки - морем, как самым дешевым транспортом - немногим более месяца. Купить в России, да прямо со склада - ищите в гугле. Загляните на Авито. Те, кто уже купил у нашенских перепродавцов, советовать их вряд ли будут, ибо уже нахлебались с ними.

Уже рассматривал и Али и Ебэй цены там конечно очень вкусные причем за растаможку платит сам китаец. Я бы рискнул еслиб были пару десятков отзывов от наших соотечественников на али по станку, но те которые мне понравились без отзывов и как то сыкотно брать без отзывов, хотя продавец если верить али продает уже там 6 лет. Сейчас смотрю б/у станки, все пишут что работали на нем мало и станок уже не нужен+отдают чиллеры, вытяжки, компрессоры и запчасти бонусом. Согласен, тоже лоторея, но можно же и отхватить норм станок?! На что нужно в первую очередь обращать внимание визуально при осмотре б/у станка перед покупкой, ну кроме работы на нем (резка, гравировка) это само собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, pandatitan сказал:

Я бы рискнул

 

8 часов назад, pandatitan сказал:

На что нужно в первую очередь обращать внимание

 

8 часов назад, pandatitan сказал:

Уже рассматривал и Али и Ебэй цены там конечно очень вкусные

если ты и вправду решил рискнуть и купить станок из Китая, то в первую очередь тебе придётся очень чётко представить что именно тебе нужно

вникнуть и разобраться с терминами, китайцы на твои ошибки обращать внимания не будут, и пришлют то что сами посчитают нужным и что подешевле

цены потому и вкусные что нет посредника нет салона в Какомтотамгороде с образцами нет штата настройщиков и т.д.(это всё стоит денег)

то что ты в СПб это большой плюс, так как товар придёт морем в контейнере и шансов повреждения его при перепогрузках на жд будет меньше

так как упаковочка у китайцев довольно хлипенькая

я купил ебе станок из Китая прямо у производителя и доволен

если интересно могу написать что и как надо делать чтобы это не было лотереей

 

удачи :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, pandatitan сказал:

Может есть, что нибудь дешевле? Мне уже все равно сколько фаз, главное руида и стол 60*90 и чтоб станок был в наличии, так как заказы горят.

А не проще б/у?

8 часов назад, pandatitan сказал:

Сейчас смотрю б/у станки, все пишут что работали на нем мало и станок уже не нужен+отдают чиллеры, вытяжки, компрессоры и запчасти бонусом. Согласен, тоже лоторея, но можно же и отхватить норм станок?! На что нужно в первую очередь обращать внимание визуально при осмотре б/у станка перед покупкой, ну кроме работы на нем (резка, гравировка) это само собой?

Упс, пропустил сообщение. 
В первую очередь скорее всего придётся поменять трубку (либо хотя бы заказать, что бы через пару недель приехала).  Желательно проверить в работе, хотя бы вырезать и отгравировать что-либо. Остальное вы с первого взгляда не увидите. Можно, конечно, посмотреть износ ремней/шкивов, что бы понять, сколько реально станок отработал, посмотреть наличие смазки на направляющих и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, k0nstA сказал:

 

 

если ты и вправду решил рискнуть и купить станок из Китая, то в первую очередь тебе придётся очень чётко представить что именно тебе нужно

вникнуть и разобраться с терминами, китайцы на твои ошибки обращать внимания не будут, и пришлют то что сами посчитают нужным и что подешевле

цены потому и вкусные что нет посредника нет салона в Какомтотамгороде с образцами нет штата настройщиков и т.д.(это всё стоит денег)

то что ты в СПб это большой плюс, так как товар придёт морем в контейнере и шансов повреждения его при перепогрузках на жд будет меньше

так как упаковочка у китайцев довольно хлипенькая

я купил ебе станок из Китая прямо у производителя и доволен

если интересно могу написать что и как надо делать чтобы это не было лотереей

 

удачи :)

 

Да конечно интересно, если можно напишите пожалуйста по подробней, что и как? Заранее благодарю.

2 часа назад, PavelK сказал:

А не проще б/у?

Упс, пропустил сообщение. 
В первую очередь скорее всего придётся поменять трубку (либо хотя бы заказать, что бы через пару недель приехала).  Желательно проверить в работе, хотя бы вырезать и отгравировать что-либо. Остальное вы с первого взгляда не увидите. Можно, конечно, посмотреть износ ремней/шкивов, что бы понять, сколько реально станок отработал, посмотреть наличие смазки на направляющих и т.д.

 

 

А как лучше купить станок, если он находится в другом городе, больше интересует оплата? Делать предоплату и тем более полную стоимость как то я боюсь. Или допустим характеристики заявлены одни, а потом когда уже оплатили доставку и подключил то характеристики ниже, где потом искать это хозяина? Я так подумал тут тоже ппц какой риск, если брать не СПб. В СПб, что то как то совсем плохо с б/у мало объявлений :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, pandatitan сказал:

А как лучше купить станок, если он находится в другом городе

Ехать надо и смотреть глазами. А если не секрет Вы сами на станке работать собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

39 минут назад, vasa29 сказал:

Ехать надо и смотреть глазами. А если не секрет Вы сами на станке работать собрались?

Да конечно буду постигать азы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pandatitan сказал:

А как лучше купить станок, если он находится в другом городе, больше интересует оплата? Делать предоплату и тем более полную стоимость как то я боюсь. Или допустим характеристики заявлены одни, а потом когда уже оплатили доставку и подключил то характеристики ниже, где потом искать это хозяина? Я так подумал тут тоже ппц какой риск, если брать не СПб. В СПб, что то как то совсем плохо с б/у мало объявлений :(

Как уже сказали - лучше в живую, что бы вместе с продавцом погрузить в транспортную и передать деньги. До другого города съездить несоизмеримо дешевле, нежели стоимость станка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все таки решился рискнуть и заказать станок из Китая. Вроде бы отзывы хорошие, в комплекте идет чиллер 3000 написал продавцу на замену на 5000 с доплатой, так же хочу по клянчить скидку :), пока ни чего не ответил. Кому не трудно можете глянуть характеристики станка???  https://ru.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-80W-DPS-1060-CO2-laser-engraving-machine-USB-auto-focus-laser-cutting-machine-DSP/521901_32935177574.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.4.2b4e7220pGom2L

Надеюсь придет такой же как и в описании. Если какой нибудь сайт, что бы в одном месте можно было почитать советы по резке и гравировке, какой шаг ставить, какую скорость, на что это влияет и тд и тп, судя по отзывам станок будет идти 30-40 дней, хочу за это время хотяб теории подучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "в описании" китайцы нахреначили полный бардак. Они туда, как это у них водится, понапихали фоток и сведений от разных станков. Лишь бы чем-нибудь блеснуть. Что там приедет реально - не знают даже сами киты. Как левая нога зачешется, так и отправят. И недокрученный, и недотестированный или вообще забытый в углу с прошлого года. :) По аналогии с нашемарками авто. Приедет - лезь во все щели и все везде подкручивай и подпиливай.

Насчет конкретного сайта, где некий скромный гений на халяву расписал прям все-все-все, на все случаи жизни и ничего не забыл и не утаил - это фантастика. Единственный учитель в данном вопросе - "Опыт, сын ошибок трудных". Все остальное - "Курочка по зернышку клюет". Форумов навалом, ищи - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ладно как приедет станок, напишу отзыв о нем, надеюсь будем все тип топ. Жду скидку от продавца, когда дает сразу оплачиваю. Заменил мне чиллер на сw5200 доплата всего 300 баксов это примерно 20тыс рублей подозреваю, что подделка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал у Алана с али станок 6040 50w,всё дошло быстро и в срок,ему же заплатил за документы.Доволен как удав) заказывайте кроч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...