Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемая аудитория!

Давненько работаю на лазерно-граверном станке, но сегодня встала проблема с которой нужна Ваша помощь.

Немного истории:

Был куплен Лазерный комплекс Raylogic 11G 1290

В комплекте шел CorelDRAW 12. P.S научился быстро

Вообщем резал мелкие детали чисто по работе ничего особенного, но сегодня необходимо было гравировать. Гравировать не просто текст или там прочее а фото.

Вообщем проюзал интернет все по инструкции, вроде работает, но постоянно вылезает ошибка.

 

Драйвера стоят на x64 Win 7. Установлена LaserWorkV6.00.24

 

Через Corel открываю фото (Фото №1

)1.thumb.jpg.c26c363dec1310d542072ed0e50bf8f6.jpg

, кликаю на значок и открывается  LaserWorkV6 (Фото №2)2.thumb.jpg.ad5139620c9aa600942877d2cf0c6d01.jpg

 Далее нажимаю USB: Auto и вылазиет такая ошибка

 3.thumb.jpg.a2c430edb45b0bd43a4e517dbb20435f.jpg

что делать? посоветуйте пожалуйста! Спасибо!!!
Изменено пользователем Mikhaylovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и говорит, что нет связи со станком) 

А что мешает вставить фото прямо в прогу станка?!

перед тем как нажать auto попробуй нажать поиск сначала (там же) 

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, 008shadow сказал:

Он и говорит, что нет связи со станком) 

А что мешает вставить фото прямо в прогу станка?!

Извини друг, не могу это сделать, вот с чем в чем а в этом я полный болван, даже не знаю как это сделать. Он мне экспортирует это фото в формат *bs. я вставляю флешку в стан выбираю usb но ничего не происходит(

 

3 минуты назад, 008shadow сказал:

Он и говорит, что нет связи со станком) 

А что мешает вставить фото прямо в прогу станка?!

Связи нет это понятно, но почему из корела режет а не гравирует?))) странно как то. стан то работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scylla  С плагинами давно не работал) но там должен быть экспорт для флехи, после этого кидаешь файл на флеху и на станке в гнездо для USB (не для компа) диск U что то такое, в станке выбираешь файлик и вперед.

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, 008shadow сказал:

Scylla  С плагинами давно не работал) но там должен быть экспорт для флехи, после этого кидаешь файл на флеху и на станке в гнездо для USB (не для компа) диск U что то такое, в станке выбираешь файлик и вперед.

Но я имел в виду сделать импорт в прогу RDWORK  и уже через неё отправить задание на станок

 

Выбираю Auto пишет мол девайс не найден. 

А по поводу там есть кнопка SaveToFile. он мне дает возможность сохранить это файл с расширением *BS. после этого я вставляю флешку в станок, не для компа, нажимаю usb и звук ошибки. 

 

Всмысле импорт в RDWORK? я же открыл в кореле, после этого у меня открылся RD Фото №2. или подругому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scylla пропустил название станка((( то что писал про RDWork не для твоего случая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, 008shadow сказал:

Scylla пропустил название станка((( то что писал про RDWork не для твоего случая

 

А что на моем стане нельзя с флешки?печально однако(((( вообщем порты все работают, дрова все стоят, с корела все режет, а когда отправляю экспорт на програму пишет не найдено устройство((( не знаю что и делать блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scylla 

1 минуту назад, Scylla сказал:

А что на моем стане нельзя с флешки?

Должно быть можно. я мало знаком с этими станками

Погоди, народ подтянется расскажет, что куда

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, 008shadow сказал:

Scylla 

Должно быть можно. я мало знаком с этими станками

Погоди, народ подтянется расскажет, что куда

Все равно спасибо Друг! Большое спасибо! Надеюсь проблему решу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. 

Попробуйте просто векторный прямоугольник отгравировать - получится ли? 

И фото Вы как-либо подготавливаете?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у меня есть программа называется LASER. открывает только *bmp. вообщем в интернете нахожу картинку в формате bmp импортирую в эту прогу и вроде все ок, но вот фото если переделать в bmp то получается какая то фигня. обработку делаю в CorelDraw 12

В 20.09.2018 в 14:50, PavelK сказал:

Доброго дня. 

Попробуйте просто векторный прямоугольник отгравировать - получится ли? 

И фото Вы как-либо подготавливаете?  

Напиши мне в личку, я тебе все фото вышлю что у меня получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scylla  Да какая "личка", соблюдайте размеры и все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: Ily
      Здравствуйте. 
      Станок Raylogic 11G 530, контроллер Ruida 6332G. Перестал работать концевой датчик по оси X (каретка при уходе в 0 пытается ехать дальше него).
      Были куплены на замену вот такие индуктивные датчики

      На прежних было 2 провода, но контакта 3, на этих 3 провода - как правильно подключить к этому контроллеру?
      Предполагаю, что коричневый +, синий -, черный сигнал, но гложат сомнения его в Limit X- или Limit X+ ? И можно ли коричневый к +24 Вольт от разъема CN2 взять, когда в разъеме концевых датчиков написано +5 Вольт?
       
       
       
       
    • Автор: PvL_Tim
      Всех приветствую. На работе 5 лазерных станков, все подключено через LAN, всё отлично работало, но неделю назад, как то в один момент, компьютер перестал видеть все станки. Не могу понять в чём дело, приходится бегать с флэшкой по всему цеху. Провода менял, свич менял, хоть убей не видит, все IP прописаны верно, все провода новые, просто перестал видеть все станки.
    • Автор: dune10991
      Здравствуйте!
      Подскажите, как правильно подключить поворотное устройство к leetro mpc6515?
      Конкретного устройства нет.  Просто есть мысль приобрести. Но заранее хотелось бы понимать, на что обращать внимание? Шаговые двигатели должны быть такого же типа, как стоят на станке?
×
×
  • Создать...